Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2015, 10:06
IrinaAM IrinaAM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: Красногорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaAM *
Ослюнение щенком

Уважаемые врачи,подскажите, пожалуйста, выход из ситуации!У нас около КПП в Подмосковье живет собака и 5 щенков,с виду все здоровые.Решила я их покормить,в итоге один щенок схватил полу длинной кофты-пришлось осторожно разжать ему пасть,что бы не порвал,другой щенуля начал прикусывать мне ногу,играючи,я сразу же ее убрала,положила корм и ушла.Придя домой обнаружила,что на руке и одной ноге есть маленькие ранки от вчерашних маникюров-педикюров.Промыла хоз.мылом,обработала перекисью,на ноге немного защипало маааленькая точечка,крови не было,я со страху начала переживать вдруг они заражены бешенством.В травме по телефону сказали,что если решите делать уколы приезжайте,в другой примерно то же самое,еще можно понаблюдать,если есть уверенность.На след.день прививки я все же начала,с надеждой,что все щенки будут живы.Вопрос в следующем:
1)возможно ли заражение через несвежие ранки или маааленькую ранку от клыка,если я даже не уверена ту ли ногу прикусывал щен,на другой ранок нет
2)одного щенка забрала семья на 5 день после происшествия,друго похожего на него как один через 9 дней.Оставшиеся щенки здоровые на вид.С ногой играл один из них.Мне пытаться найти новых хозяев или можно успокоиться и не делать прививки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2015, 10:22
IrinaAM IrinaAM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: Красногорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaAM *
С ногой играл один из тех щенков,которых забрали по домам,описалась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2015, 14:55
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на момент укуса щенок не выглядел больным, то за ним можно спокойно наблюдать 10 дней. Если через десять дней он умрет - начать вакцинацию, если останется жив, то вакцинация не нужна.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2015, 16:09
IrinaAM IrinaAM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: Красногорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaAM *
Спасибо!Проблема в том,что именно тех похожих разобрали по домам,я не знаю,кто это был,не видела. Объявления развесила,мне никто не позвонил,к сожалению.
Мы с мужем очень хотим малыша,поэтому я не хотела бы ставить лишних уколов,т.к.уже год готовились к беременности.
Если остальные щенки дивы-здоровы,это не модет означать,что бешенства у них у всех не было?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2015, 11:37
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если остальные щенки дивы-здоровы,это не модет означать,что бешенства у них у всех не было?
Нет. Теперь вопрос колоть полный курс вакцины или нет решает очный врач.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.