Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2015, 15:36
nikkatin nikkatin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
nikkatin *
Высокий papp

Добрый день.
Ситуация следующая. Вторая беременность, УЗИ 12 недель все хорошо, 1 скрининг. Хгч норма, 69,3 нг/мл( 1,79 мом). Papp - 7,21 ме/мл(2,71 мом/млмл). Забор крови был в 12 нед и 4 дня.
Не знаю,кто высчитывает риски, но это все,что мне дали в лаборатории.
Но,я как-бы, и не паниковала,так как почитав информацию, в том числе и у вас на форуме,поняла,что высокий papp, это гинекологическая проблема,и вполне склоняюсь,что это связано с низкой плацентацией. Или плод развивается быстрее, это мне узист говорил.
Но пришла сегодня к своему гинеколог,которая уезжала, и она устроила мне разнос! Что высокий Папп, на результаты узи всё равно. ГовориТ иди сдавай приска, и приложи результаты последнего узи. Узи было на 14-15 неделе. Сейчас идёт 17. Будет ли информативным результат этого приска с данными узи 15 недель?
И, пожалуйста, если можно прокоментируйте высокий показатель Папп?
Заранее благодарю!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2015, 21:22
Igor_S Igor_S вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 319
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Igor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лаборатория должна высчитывать риск (приской собственно)-если этого не было сделано то ситуация настораживает в плане достоверности результата. На 17 недель двойной тест не делают, можно сделать тройной тест (он как раз оптимален на сроках 17-18 нед). И что все таки было на УЗИ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2015, 22:24
nikkatin nikkatin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
nikkatin *
УЗИ 15 недель.
Бпр 30
Окр головы 113
Окр живота 94
Длина бедра 19
Чсс 157/мин
Узи 12 недель в обменке осталось
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2015, 22:27
nikkatin nikkatin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
nikkatin *
На счёт высчита рисков,честно говоря,мне и в первую беременность не делали. И там,как я помню,тоже немного Папп был выше.
Но была другая врач,и она ничего не сказала критичного,просто,что выше.

Что такое тройной тест? И делая его,мне необходимо сделать узи перед тестом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2015, 23:12
nikkatin nikkatin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
nikkatin *
Поняла,что это не те данные УЗИ,которые вам нужны. По воротниковой зоне и тд,у меня нет данных на руках. Узист, да,и гинеколог сказали,что все ок. Мне даже узист чтото показывал и объяснял,что все хорошо,никаких патологий нет. Но понятно,что для вас это не показатель.
Простите
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2015, 10:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете сейчас с данными, описанными в первом посте + ТВП из УЗИ обратиться в лабораторию для расчета риска.

Кроме того, у Вас сейчас срок, который подходит для второго скрининга
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
Для него тоже нужно ТВП из УЗИ от 12 недели.

УЗИ на 15 неделе не нужно для скрининга.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2015, 21:45
nikkatin nikkatin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Одесса
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
nikkatin *
У нас явно странные лаборатории. Забор крови они сделали,сказали подойдёт УЗИ 15 недель. Нет слов просто. Ладно,посмотрим,что они там насчитают) отпишусь
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.