Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2014, 08:58
barsik20 barsik20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: Каменка
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
barsik20 *
Конфликт по группе крови?

Здравствуйте. Недавно родила ребенка. На третьи сутки обнаружили сильную желтушку (максимальное значение билирубина - 320). Лечили лампой и капельником. Билирубин начал спадать на 6-7 день. Причину желтушки не нашли. Судя по тому, что говорили, конфликта по крови не должно было быть - у меня третья положительная. Группу крови ребенка не определяли - может быть любая (у отца вторая). Все-таки может ли конфликтовать третья группа крови с другими? И если может, то каков прогноз на следующую беременность?
Могу я списать такую сильную желтушку на применение окситоцина и рассосавшуюся за двое суток гематому на голове у ребенка?
Еще у моей мамы 1-. Все дети с +. Проблем я так понимаю не было при беременности ни у нее, ни у ее матери (тоже -). Когда после родов сестре переливали кровь, она "не пошла". Как она поняла у нее какой-то "скрытый резус фактор". Она в этом плохо понимает, думаю определение не точно. Для меня это тоже странно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2014, 20:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,369
Поблагодарили 33,220 раз(а) за 31,570 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно списать желтуху новорожденного на любую причину, которая Вам больше понравится, включая сглаз, плохую погоду и магнитные бури на солнце. Настояшая причина могла быть установлена работниками мед. учреждения где Вы рожали, при наличии знаний, ввозможностей и целесообразности. Почему они етого не сделали задавайте вопросы им или руководителю медучреждения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2014, 20:40
barsik20 barsik20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: Каменка
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
barsik20 *
Спасибо за ответ. Но все же. В настоящий момент меня беспокоит будущее, а не прошлое. Кровь у матери В+ не может иметь никаких особенностей, способных спровоцировать конфликт с кровью ребенка? В этом отношении возможный следующий ребенок будет в безопасности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2014, 01:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,369
Поблагодарили 33,220 раз(а) за 31,570 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О будущем и поговорим в будущем... а будет ли у Вас желание обзавестись еще одним? а получится ли? а доносите ли? а родите ли? Лучше всего будущее предсказывают гадалки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2014, 02:22
barsik20 barsik20 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2014
Город: Каменка
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
barsik20 *
Я не знаю как выявляют причину. Врожденных инфекций не нашли - проверяли. Кровь у меня не конфликтная. Сочли желтушку функциональной даже при таких высоких значениях. Поставили поражение нервной системы и отправили домой. С ребенком все хорошо.
Спасибо вам за внимание. Я поняла вашу точку зрения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.