Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2014, 00:33
Natalie_25 Natalie_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Natalie_25 *
Проконсультируйте: повышенный гемоглобин при низком ферритине - ЖДА?

Добрый день, мне 30 лет, пол женский, вес 55кг, рост 170см.

Вадим Валерьевич, прошу Вас о консультации, около года назад начали сильно выпадать волосы, полгода назад был опоясывающий лишай, через полтора месяца впервые герпес(+в анализах показывает Эпштейн-Барр), сейчас субатрофический фарингит(корень языка в бугристой поверхности), из других симптомов, которые присутствуют приблизительно 6-7 лет: очень бледная и сухая кожа, постоянная усталость, слабость, вялость, сухость во рту, частый кариес, очень сильная тревожность, недавно на этом форуме прочитала, что это может быть от нехватки железа(у меня всю жизнь гемоглобин чуть выше нормы, на протяжении лет 10 часто сдавала биохимию, врачи никогда не говорили об анемии), сдала анализы, можете подсказать, есть ли у меня железодефицитная анемия?
Из хронических заболеваний имеются:
-ГЭРБ с 08.2012– круглосуточная изжога, которая не снималась ничем в течение месяца, пока не стала принимать Контролок и Зантак, и соблюдать диету, и то иногда случались и случаются приступы(боль за грудиной, изжога).
-Крапивница и вагиноз

анализы прикладываю:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2014, 00:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,275
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об. анализ крови выполнен неверно: МСНС не бывает более 36, так что неизвестно есть анемия или ее нет;
в биохимии есть признаки и железодефицита и дефицита цинка; постоянный прием "Контролока и Зантака" может быть причиной их дефицита.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2014, 12:51
Natalie_25 Natalie_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Natalie_25 *
Спасибо большое за отет!
Пересдам анализ в другой лаборатории.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2014, 16:56
Natalie_25 Natalie_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Natalie_25 *
Вадим Валерьевич, добрый вечер,
с моего последнего сообщения прошло почти 4 месяца, за это время я перестала принимать Зантак и снизила прием Контролока (принимаю через сутки-двое), волосы выпадают еще сильнее, чем раньше, пробовала принимать бад железа iron bisglycinate, но начиналась изжога, пришлось отказаться, также узнала, что кофе мешает усваиваться железу, а я обычно пила кофе после каждого приема пищи, хотя это может и не сильно влияет.

пересдала анализы в др. лаборатории, подскажите, пожалуйста, есть ли дефицит цинка, жда, я так поняла точно есть и какие препараты мне лучше принимать?
П.С. в общем анализе крови повышены лимфоциты, это указывает на какое то серьезное заболевание? к какому доктору нужно обратиться?

Заранее благодарю за ответ!
Вложения
Тип файла: pdf CCI24062014_2.pdf (388.6 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: pdf CCI24062014.pdf (597.2 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2014, 17:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,275
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемии нет, наоборот есть еритроцитоз (анализ крови точно Ваш? В лабе перепутать не могли?), дефицит железа имеется, дефицит цинка может быть...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2014, 00:27
Natalie_25 Natalie_25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Natalie_25 *
спасибо за ответ, на счет того, мой ли анализ, сдавала в Габричевского, не знаю могли они там перепутать или нет, на Ваш взгляд, лучше снова клинический анализ пересдать?
может мне пока начать пить железо, если его точно дефицит?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.