Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2014, 16:17
Lelechka Lelechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Lelechka *
Анагрелид при ЭТ

Здравствуйте,ув.доктор Влад!Очень Вас прошу о помощи,т.к. знаю,что Вы проживаете в США и имеете опыт работы с анагрелидом при ЭТ, краткая история обо мне:
29 лет,год назад я забеременела и у меня обнаружились повышенные тромбоциты 2 млн.,которые росли до 6,7 млн.,ребенок замер на 8 неделе,на 12 мне убрали плод и потом 2 раза еще откачивали кровь из матки (она постоянно там скапливалась),гематолог назначила интерферон ежедневно по 3 млн., тромбоциты ушли до 1400, затем интерферон 3 раза в неделю, тромбоциты до 1900,затем опять интерферон ежедневно и тромбоциты чуть менее 1 млн.,
Затем гематолог предложила мне анагрелид 0,5 (который не является бесплатным в РФ)+ интерферон ежедневно, тромбоциты стали 630,затем просто анагрелид 2 раза в день по 0,5 и УРА!!! тромбоциты стали 400(так было 1,5 месяца), сейчас при той же дозе тромбоциты 701,
У нас получился бюрократический скандал из-за назначения этого препарата,т.к. я обратилась в минздрав за льготой и мой гематолог по этой причине сильно была возмущена и сейчас опять назначает мне интерферон ежедневно (хотя понятно же:он мне помогал исключительно при тромбоцитах свыше 1 млн.)....В общем, я приняла решение оставаться на анагрелиде (хочу увеличить дозу до 0,5 3 раза в день), сдавать кровь 1 раз в неделю...дальше не знаю,что делать,т.к. я живу в маленьком городе и области и у нас ,к сожалению, нет большого выбора во врачах.
Расскажите п-та статистику по анагрелиду при ЭТ,можно ли колоться интерфероном целый год???и верный ли я выбрала путь???
P.S.в нашей медицине я полностью разочаровалась, назад к этому гематологу я уже не пойду, плевать я хотела и на инвалидность, так как походы к гематологу приведут уже к психиатрическим заболеваниям,
спасибо за уделенное внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2014, 16:25
Lelechka Lelechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Lelechka *
Извините,Вадим Валерьевич, др. Влад -это была опечатка!)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2014, 17:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, заочно рекомендовать что либо в Вашей ситуации не представляется возможным - рекомендации одни: направить все усилия (включая финансовые) на поиск очного специалиста, которому Вы могли бы доверять и который бы мог корректировать Ваше лечение согласно имеющемуся в доступности в РФ набору лекарств и какое именно лечение финансово Вы можете себе позволить (забудьте о бесплатных/льготных путях - это большинству населения РФ гарантировано только на бумаге). Могу сказать единственное: для молодых людей с тромбоцитемией средняя поддерживающая доза 2.5 мг в день (пять таблеток!), хотя в иных случаях может быть и 5 мг (10 табл. в день), если число тромбоцитов на фоне лечения превышает 400, то имеется риск тромбозов и кровотечений. Интерферон можно колоть сколь угодно по времени, НО, в достаточной дозе (3 млн в сутки - 21 млн в неделю); избежать ежедневных уколов можно введением еженед. пегилированного интерферона в дост. дозе. И как наиболее приемлемый и дoступный вариант - гидреа (гидроксимочевина).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2014, 17:53
Lelechka Lelechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2014
Город: Барнаул
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Lelechka *
Большое спасибо!Очень помогли))))сегодня уже организовала поиски,рядом с нашей областью Новосибирск,там даже есть институт крови,думаю мне помогут!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.