Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2014, 00:04
Nata_s33 Nata_s33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2014
Город: СПБ
Сообщений: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Nata_s33 *
Положительные анализы на сифилис при беременности.

Здравствуйте Уважаемые участники.
Прошу помощи в нелегкой ситуации.
Мне 33 года нахожусь на 22 неделе беременности.
Ведущий гинеколог отправила меня некоторое время назад сдать анализы на ВИЧ и сифилис.

После сдачи выяснилось что "плюсует" анализ ИФА, при этом реакция Вассермана и RPR отрицательные. Сдала в разных КВД анализ РПГА - в одном случае он отрицателен, а в другом сразу 4 плюса. Разница между анализами РПГА - неделя. Сдала анализ ПЦР на трепонему- ни ДНК не ее фрагменты не обнаружены. Сдала имуно блот, там не все так однозначно и частично есть положительные реакции: по IgG дают плюсы- TmpA, TpN17,TpN15. Минусы- TpN47,P22. Имуноблот IgM по всем пунктам отрицательно. Результаты с КВД по РИФабс 3+, РИФ200 -минус.
Кожа чистая и никаких наружных проявлений.


В 2006 году у меня была операция на щитовидной железе (рак) и с тех пор принимаю Л-тироксин, Альфа Д3 Тева 2 мкг в сутки, Кальций Д3 Никомед 4 мг в сутки.
С партнером (единственным) более 5 лет, он сдал аналогичные анализы и все отрицательно.

Сифилисом не болела и не лечилась.

В КВД ничего даже слышать не хотят о ложной реакции.Начинают орать и говорить о том что тут таких тысячи и они знают как лечить. Это и настараживает .
Складывается впечатление что там до сих пор жив СОВОК.
Про ПЦР даже толком и не знают. Прочитала несколько зарубежных статей про ПЦР и ее успешное применение в этой области.

Еще есть научный доклад группы ученых как раз по ситуации схожей с моей и в этом докладе не так все категорично как у нас в КВД. Доклад в аттаче.

Огромная просьба посоветовать альтернативные варианты или грамотных специалистов в этой области из Петербурга.
Вложения
Тип файла: pdf KLD_2008_06_06.pdf (158.5 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2014, 15:37
Nata_s33 Nata_s33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2014
Город: СПБ
Сообщений: 2
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
Nata_s33 *
Здравствуйте уважаемые участники.

Как вижу ответов по моему вопросу совсем нет.
Тем не менее в КВД по прежнему в очередях стоят люди с не всегда верными диагнозами. С момента моего поста прошел месяц и весь этот месяц я провела в постоянной борьбе с нашими горе специалистами в этом вопросе с 1 мед. университета и не только. Везде врачи друг друга знают и прямо при мне звонили друг другу и после общения не колеблясь ставили аналогичные диагнозы. Очень много неприятных вещей слышала в свой адрес. Тем не менее удалось добиться того к чему стремилась и одержать победу над этой всей шайкой под названием "КВД".
Думаю что во многих случаях люди просто вынужденны лечиться не пойми от чего , т.к. КВД это такая организация которая из покон веков диктует свои правила. Вне зависимости от того где и как вы будете сдавать анализы справку вам может выдать только одна организация... Это является самой большой проблемой. Полное безобразие творится в стенах многих КВД. Но не во всех. Если говорить про питер, то есть несколько очень грамотных специалистов в этой области которые будут действовать не по банальной инструкции как студенты мед . фака, а как специалисты опирающиеся на опыт.
Всем у кого возникают резонные подозрения по поводу правильности постановки диагнозов рекомендую не бежать ложиться под капельницу в 1 мед. за 20 тысяч или на месяц -полтора в КВД, а сначала разобраться в этих самых анализах и диагнозе.
И выражаю огромную благодарность тем людям которые все-таки разобрались в вопросе . Разобрались в том страшном диагнозе который мог просто перечеркнуть многое в моей жизни.
В конечном итоге сдав около 20 раз анализы в самых разнообразных учреждениях мне поставили диагноз : ЛПСР на фоне беременности.
Всем спасибо.
Никогда не сдавайтесь !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.