Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2014, 18:37
Tanushka Tanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Tanushka *
Холестаз

Добрый день! У меня срок беременности 35 недель, неделю назад начался жуткий зуд по всему телу (покраснений и высыпаний нет). По результатам анализа крови (завышены примерно в два раза выше максимально допустимого значения Аминотрансферазы (AЛT, ACT), врач в ЖК поставила диагноз холестаз, назначила урсосан в дозировке250 мг по 1 т в день 3 недели (мой вес 66 кг, рост 164). В две другие беременности таких проблем не было, от госпитализации я отказалась.
Судя по аннотации к урсосану дозировка по весу мне маловата или достаточно? И возможно ли спокойно дохаживать беременность без стимуляции родов досрочно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2014, 10:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Доза очень маленькая. Рекомендуемая доза 500 мг 2 раза в сутки.
Желательно сдать анализ крови на желчные кислоты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2014, 09:33
Tanushka Tanushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Tanushka *
Спасибо большое, дозу увеличила, анализы сдам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.