Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2011, 18:51
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Daria82 *
Задержка менструации 14 дней

Добрый день уважаемые доктора.
Помогите пожалуйста разобраться в правильности назначения препарата.

У меня задержка менструации 14 дней. Тесты отрицательные. По УЗи картина второй фазы цикла, кист нет, беременность не потвердилась (предохраняемся ППА, хотела со следующего цикла попробовать Новаринг))

анализы на гормоны все в норме - к сожалению не могу написать точные данные так как они вклеены в карту у гинеколога.
ХГЧ меньше 1.2. Месячные у меня всегда были регулярными, максимальная задержка 2-3 дня и то редко. Абортов не было. Год назад родила сына путем Кесарева сечения. Так же у меня удалена щитовидная железа по поводу ДТЗ 3 степени+тиреотоксикоз. В данный момент ТТГ и св Т4 в норме. Вобщем на фоне этой картины гинеколог прописала дюфастон 1 т\3 р.д. и после начала менструации принимать ОК на выбор - либо Логест либо Жанин (а я как раз хотела воспользоваться кольцом, но она его не рекомендует). Помогите пожалуйста понять - правильны ли эти назначения в данной ситуации. Нужно ли пить дюфастон или может просто подождать еще? Через 4 дня улетаем в отпуск на море. Боюсь навредить себе.
Зааранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2011, 18:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите для приличия ТТГ и Т4 своб.
Ничем себе не навредите, и НоваРинг можете использовать. Дюфастон можете принимать - тогда аккурат в отпуск менструация и начнется. Можете ничего не делать - через какое-то время начнется все равно, если Вы не беременны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 19:05
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Daria82 *
к сожалению я точно не записала
ТТГ около 1
Т4 - 12
(принимаю 125 мг эутирокса)


Подскажите, а дюфастон не повлияет никак на то. когда наступит менструация??
может ли на фоне дюфастона менструация начаться уже завтра?
И правильная ли дозировка его мне назначена - 1 т-3 р\д (рост 158, вес 73. возраст 27)

Заранее спасибо))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2011, 19:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозу препарата назначавет врач на очном приеме и не вижу смысла обращаться к доктору, назначения которого вы перепроверяете

Дюфастон может вызвать менструацию после его использования в течение 5-10 дней, но она может начаться и раньше - на фоне его приема - это все не имеет значения
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.