Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2009, 22:57
IryV IryV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IryV *
Коньюктивит у взрослого

Здравствуйте, доктор!
Заболевание левого глаза началось месяц назад: неприятные, колющие боли в области глаза ближе к переносице, появление складочки на слизистой оболочке, резь, боль, ощущение присутствия реснички в глазу. Посетила офтальмолога. Диагноз:коньюктивит. Прошла 10-ти дневный курс лечения Maxirol. Врач не рекомендовала применять это лекарство более 10 дней. Почувствовала облегчение, но по утрам стали закисать глаза (долгое время приходилось промывать). Гнойных выделений не было. Через неделю симптомы стали возвращаться. Посетила врача. Воспаления обнаружено не было. Рекомендовали использовать многоразово витаминный препарат Vitadrol. После использования его в течение трех дней появилось жжение в глазах и боль. В левом глазу вновь какая-то область на слизистой в виде складочек (рельеф). Боль, жжение. Записалась на прием к врачу, но это через неделю только возможно. Что лучше делать, чтобы устранить дисконфорт? Можно ли возобновить закапывание Maxirol? Более легкие препараты типа альбуцида вызывают жжение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 17:04
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если нет гнойных выделений и зуда, то можно вообще пока ничего не капать. Отделяемое из глаз по утрам промывать кипяченой водой. Трудно что-то конкретное советовать не видя Ваших глаз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 23:04
IryV IryV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IryV *
Спасибо, доктор!

Спасибо, доктор, за ответ!
Я понимаю, что нужен осмотр и даже пыталась сделать фото, но, к сожалению, на нём практически ничего не видно. Просто трудно рассмотреть на фото область на слизистой: это такой участок около радужки и немного в сторону очень похоже на иссушенную область как после химического ожега. Это не чешется, а болит, как будто что-то посторонее в глазу, даже когда глаз закрыт. Даже в области надбровной дуги ощущается боль. Я все-таки не выдердала и закапала Maxirol. Стало немного легче, боль уменьшилась, но теперь я боюсь не повысится ли глазное давление от применения этого средства. (Меня предупреждали, что это может случиться, если применять данный препарат более 10 дней).Но сил просто нет терпеть, да и работать нужно. А после промывания кипяченной водой состояние ухудшается, начинаются рези в глазах. Отвар ромашки переносится легче, но не намного.
У меня такой вопрос: насколько опасно повышение глазного давления и какие первые признаки его повышения?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2009, 06:19
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, скорее всего сохраняется "симптоматический синдром сухого глаза" Выраженного покраснения нет? Тогда - можно попробовать заменить на увлажняющие средства..
Посмотрите раздел - http://forums.rusmedserv.com/Глазные болезни: Часто задаваемые вопросы и две темы: Синдром сухого глаза и Памятка для пациентов с блефаритами... С наилучшими пожеланиями.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Полностью согласна
Dr.Mari одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 08:53
IryV IryV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IryV *
Спасибо, доктор!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2009, 19:36
IryV IryV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IryV *
Здравствуйте, доктор!
Вчера вечером удалось попасть досрочно на прием к врачу. Был поставлен диагноз : блефарит и назначено лечение:

Закапывание глаз 4 раза в день Torba Dex (три недели).
Выдавливание секрета глазного способом как бы сдавливания век . (Скажу наперед, у меня ничего не получается, т.е ничего не выдавливается)
Обработка век мазью гигиенической.
На сегодня есть желтоватые выделения в течение дня, которые появляются в небольшом количестве. Глаз как бы засоряется, а потом слезой вымывается небольшое количество вот таких выделений.
Состояние глаза можно посмотреть здесь (заранее извиняюсь за качество фото):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но у меня появились большие проблемы. После первого же применения Torba Dex возникло страшное жжение по краям век в обоих глазах которое не проходило. Затем сильнейшая боль в левом глазу в области около края глаза (на фото участок около радужки). (Именно с этой области все начиналось. Именно там и ощущуется присутсвие реснички или рези, иногда единичное покалывание.) Сейчас этот участок болит и жжет, как бы "горит", даже когда глаза закрыты. Я прекратила закапывание, но в инструкции написано, что этого делать нельзя, т.к. будет хуже. Курс назначен сроком на три недели. Вот я и не знаю, что делать и чем мне грозит прекращение применения этого средства.
И еще один вопрос: как можно снять боль в глазу. Она отдается даже в переносицу . Что бы Вы мне могли посоветовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2009, 16:44
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IryV Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Но у меня появились большие проблемы. После первого же применения Torba Dex возникло страшное жжение по краям век в обоих глазах которое не проходило. ...И еще один вопрос: как можно снять боль в глазу. Она отдается даже в переносицу . Что бы Вы мне могли посоветовать?
Здравствуйте, ответить Вам сможет только доктор, который Вас осматривал. обратитесь к нему... Если это физически не возможно, замените на капли Тобрекс (без окончания -декс) при условии, что у Вас не было аллергии на "обычные антииотики, в том числе гентамицин". Успехов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2009, 00:31
IryV IryV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IryV *
Спасибо большое, доктор!
Сегодня, слава богу, лучше. Промываю Europhasia и отваром ромашки. Боль в глазу утихла. Почти никаких выделений из глаз нет, хотя небольшой дисконфорт еще чувствуется. Значит ли это, что наступает выздоровление? И последний вопрос: можно ли закапывать глаза витамином или лучше дождаться полного выздоровления? (Дело в том, что меня осматривали два доктора: один считает, что у меня воспаление, другой - что синдром сухого глаза, а воспаления не находит. Теперь я в замешательстве.)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2009, 21:11
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сохраняя разумную гигиену из темы про блефариты, редко капаем один препарат из темы про сухой глаз. "Синдром сухого глаза" тоже образно можно назвать воспалением. Удачи.
P.S. приведите рекомендации обоих докторов, попробуем понять и помочь..

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2009, 22:10
IryV IryV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IryV *
Спасибо большое, доктор за Ваше участие в моей проблеме и за ответы. Я, следуя Вашим рекомендациям ("Сохраняя разумную гигиену из темы про блефариты, редко капаем один препарат из темы про сухой глаз") , стала чувствовать себя значительно лучше. Правда в последнее время (около недели) и сегодня с утра дико болело в области надбровной дуги (точечная пульсирующая боль), и отдавало в глаз. Возможно ли, что это связано с глазным давлением (ведь недавние измерения показывали норму)?
К счастью, к вечеру без таблеток стало легче. В дальнейшем постараюсь быть осторожней с новой косметикой, т.к. считаю, что причиной начала заболевания стало именно использование новой туши для ресниц.
Еще раз большое спасибо!
С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей семье.
Ирина В.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): успехов..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.01.2010, 00:40
IryV IryV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
IryV *
Здравствуйте, доктор!
После лечения Trafloxal в комплексе с Aculare и Hyabak состояние глаз значительно улучшилось, рассосалась киста на слизистой оболочке левого глаза.
Но стоит мне хоть немного простудиться (легкое закладывание носа), как начинают появляться признаки, похожие на возобновление прежнего заболевания глаз.
Я консультировалась с доктором по поводу того, что делать, если начнется рецидив, на что он мне ответил, что лучше закапывать глаза Aculare и не торопиться хвататься за Trafloxal. Однако, мне в свое время помогал Trafloxal , применение которого я закончила приблизительно около одного- полутора месяцев назад. Aculare же вызывает у меня сильное жжение, которое не проходит на протяжении длительного времени (более суток) и сухость глаз. В настоящий момент ощущаю, что только небольшой участок внутреннего края левого века начинает слегка жечь, побаливать и постоянно ощущаю в этой части влажность, отмечается появление легких пленочек только в левом глазу, а также создается впечатление, что там есть ресничка (дисконфорт и ощущение инородного тела). Но при осмотре мною ничего не обнаруживается, только небольшое желтенькое пятнышко на внутренней стороне края века (бледно-желтого цвета, размером чуть больше точки. Что-то наподобии мини-язвочки).
Мои вопросы:
1. Чем я рискую, если начну капать Trafloxal? (в анотации к этому средству сказано, что он предназначен для лечения блефаритов и в свое время для меня был эффективен. Но там есть указания на то, что его не применяют в случае грибковой и вирусной инфекции.)
2. Я неоднократно посещала врача, но никто из них не делал мне анализ на наличие грибковой инфекции. Мой вопрос: можно ли визуально определить, что это не грибковая инфекция или необходимы только спец. обследование? Какие симптомы указывают на то, что это м.б. грибковое поражение глаз?
3. Является ли Aculare универсальным средством для лечения всех видов инфекций глаз? К сожалению, в анотации говорится лишь о том, когда его применяют (в основном после операций с целью обезболивания и профил. инфекции (а какой именно, не сказано).
Заранее благодарна за ответ.
С уважением,
Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.