Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2009, 21:02
Melanie Melanie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 19
Melanie *
Постинор при противопоказаниях

Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуйста, помогите сориентироваться. Мне 23 года, беременностей не было, цикл нерегулярный всю жизнь, 28-45 дней, хотя когда сдавала кровь на гормоны (неоднократно), никаких нарушений обнаружено не было. Сегодня 19-й день цикла, и так случилось, что в обед было 2 незащищенных половых акта подряд. Партнер в меня не заканчивал, но есть подозрение, что немного все-таки попало внутрь (прошу прощения за такие подробности ). Выделения последние дня три похожи на овуляционные, т.е. как сырой яичный белок и достаточно обильные. Я понимаю, что нужно принять Постинор, но, кажется, у меня к нему противопоказания - ЖКБ (причем, как мне сказали врачи в свое время, появилась она скорей всего из-за приема ОК), варикозное расширение вен, сильно повышен холестерин. Что мне делать в такой ситуации? Есть ли какие-то менее опасные аналоги Постинора? Я очень боюсь, что последствия его приема для меня могут быть страшнее последствий аборта
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2009, 11:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрим инструкцию к препарату "Постинор":
"ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, возраст младше 16 лет (недостаточный опыт применения препарата). ".

Теперь:
"ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: препарат можно применять только в экстремальных случаях. Постинор не является противозачаточным средством для регулярного применения. Его прием не всегда предупреждает беременность. Если женщина не помнит, когда состоялся половой акт, или если в том же менструальном цикле за 72 ч до приема препарата уже состоялся незащищенный половой акт, возможно оплодотворение. В таком случае применение препарата неэффективно. Если менструация задерживается более чем на 5 дней или начало ее своевременное, но течение отличается от обычного, необходимо исключить беременность.
Если несмотря на применение препарата Постинор оплодотворение все-таки произошло, следует учитывать возможность внематочной беременности.
Применение Постинора не рекомендуется при выраженном нарушении функции печени. Тяжелые заболевания кишечника (например болезнь Крона) могут быть причиной нарушения абсорбции препарата.
После применения препарата менструация наступает в предполагаемый срок и происходит как обычно. В отдельных случаях менструация может начаться на несколько дней раньше или позже предполагаемого срока. После использования Постинора рекомендуется осмотр врача для решения вопроса о применении метода для регулярной контрацепции.
Если Постинор принимали в связи с пропуском приема регулярного гормонального противозачаточного средства, а во время следующего 7-дневного перерыва в приеме контрацептивного препарата менструация не наступила, следует исключить беременность.
Повторное применение Постинора на протяжении одного менструального цикла не рекомендуется ввиду возможного нарушения этого цикла.
Постинор нельзя принимать в период беременности; препарат не прерывает уже наступившую беременность. В случае наступления беременности при применении прогестагенов тератогенный эффект не выявлен.
Левоноргестрел практически не поступает в грудное молоко. Потенциальное влияние левоноргестрела на развитие ребенка грудного возраста можно уменьшить, если обе таблетки принять сразу же после кормления грудью и воздержаться от кормления после приема препарата. "

Как видите, ничего из перечисленного Вами в противопоказаниях и особых указаниях не встретилось.

Из менее опасных аналогов Постинора - презерватив.
"Применять при каждом половом акте".
По-другому - никак...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.