Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2018, 16:57
dermat dermat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
dermat *
Нужно ли лечить эктопию?

Мне 30 лет, одни роды 6 лет назад, абортов не было.
Есть результаты двух обследований. На момент прохождения были жалобы - обильные белые выделения. Сейчас жалоб особо нет. Я не пойму результаты - в одних написано, что проба Шиллера положительная, в других - что отрицательная. Разница между двумя осмотрами - полгода, лечения никакого не было.
Эрозия явно видна, но лечение мне не назначили, сказали приходить на повторное обследование. Взяли мазок на патогенную флору (хламидии, трихомонады и тд - ничего не обнаружено). Сделали качественное исследование на ВПЧ - нашли 56 тип.
Буду благодарна, если подскажете, нужно ли лечить эрозию и ВПЧ и что мне вообще делать.

первое обследование - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

второе
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И еще такой сопутствующий вопрос. На теле замечаю появление небольших коричневых пупырышек, думаю, что папилломки. Связаны ли они с вирусом в половых органах и стоит ли их удалять у дерматолога?

ПС: случайно выбрала неправильный раздел на форуме, но изменить уже не могу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.