Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2016, 22:54
Аватар для koretskaya
koretskaya koretskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Раменское
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
koretskaya *
Эрозия: как правильно действовать?

Здравия всем участникам и врачам!
Мне 36, женщина, 85 кг, 172 см. Месячные начались ровно в 12 лет, и в течение нескольких лет цикл никак не устанавливался. В 21 год прижгли жидким азотом эрозию на шейке матки. На сегодняшний день беременность была одна (успешная, родила в 33 года), абортов не было.
Пару дней назад была на приёме у гинеколога (не участкового, но в бесплатной жен.консультации) и узнала, что у меня эрозия почти во всю шейку матки. Взяли у меня мазок на раковые клетки (пока не знаю результатов). Талон к участковому гинекологу удалось взять на 18 апреля, а на 20 апреля на кольпоскопию. Ждать ещё 10 дней. Месячные (судя по сложившемуся за последние полгода ненормальному циклу примерно в 45 дней) должны начаться не раньше 22 апреля (последние были 15 марта). В связи с этим - несколько вопросов:
1) Если уже сейчас (не дожидаясь 18 и 20 апреля) обратиться к платному гинекологу - будет ли это иметь какой-то смысл? Спрашиваю потому, что денег сейчас в семье очень-очень в обрез. Какие срочные процедуры для улучшения моего здоровья сделает платный гинеколог уже сейчас (сегодня-завтра)? Можно ли без особого вредя для здоровья дождаться таки 18-го апреля?
2) Прижигают ли эрозию без предварительного исследования (анализов крови, кольпоскопии и т.п.)? И вообще: каков правильный порядок действий при обнаружении эрозии? (То, что мне прижигали её в 21 год, я уже плохо помню, и вообще это было в Узбекистане, на моей родине).
3) Слышала от подруги, что сейчас прижигают радиоволнами, она сама это проходила и довольна результатом. Если вдруг в жен.консультации мне предложат жидкий азот - соглашаться ли? Или лучше пойти заплатить за радиоволны?
Спасибо за внимание к моему длинному тексту!
Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2016, 08:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет
2 правильно дождаться результатов цитологии с шейки матки, если она в норме - ничего делать не надо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2016, 10:25
Аватар для koretskaya
koretskaya koretskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Раменское
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
koretskaya *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
1 нет
2 правильно дождаться результатов цитологии с шейки матки, если она в норме - ничего делать не надо
Татьяна, спасибо большое!
За эти дни прочла несколько ответов на этот свой вопрос на других ресурсах. Там все - ЗА лечение/прижигание эрозии. Ранее я слышала много доводов и против. ...В общем, решение, как и во всех других сферах жизни, нужно принимать самой и самой за него отвечать. Се ля ви...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.