Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2014, 22:10
dingsda dingsda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Витебск
Сообщений: 3
dingsda *
Гонорея - возможна ошибка?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Пол - женский. Возраст - 27 лет. Вес - 57 кг. Рост - 168 см.
Месячные начались в 13 лет. Цикл - 30 - 35 дней. Продолжительность 5 дней, выделения умеренные.
Абортов, родов не было. Половой жизнью живу с 25 лет. Партнер за все время единственный.

Около года беспокоят некрасивые зеленовато-желтые выделения, скорее густые. Летом 2013 года когда начинала обследоваться по поводу эрозии в том числе была ни у одного гинеколога, в общей сложности обычные мазки были взяты раз 5, был также проведен бакпосев в квд, комплексные ПЦР обследования. Мазки показывали высокий уровень лейкоцитов, бакпосев показал только кандидоз, ПЦР - ВПЧ, герпес и ЦМВ в одной лаборатории, а в другой только ВПЧ. Так как есть эрозия, то гинеколог говорила, что выделения с ней и связаны. Нужно сказать, что эрозия заживала плохо.

В январе 2014 года поехала к знакомой врачу-дерматовенерологу, чтобы разобраться с выделениями. В лаборатории (в той же где сдавала анализы и летом) взяли мазки и ПЦР, а в квд бакпосев. По результатам в лаборатории - обнаружен только ЦМВ, а по мазкам - в заднем своде "грамположительные диплококки не схожие с гонококками". То есть ПЦР на гонорею отрицательный. По результатам посевов в квд - обнаружены E.coli + гр+/- диплококки. Как объяснила лаборант, она видит именно гонококки, но только во влагалище, но в выписку написали их и в уретру, и в цервикальном канале. Раз только во влагалище, то предположили, что заражение только произошло и поэтому и ПЦР еще ничего не показал. Но такого быть не могло, заразиться я не могла накануне.
Усомнившись в результатах, пошла в квд в своем городе. Там посев показал гонококки в уретре и в цервикальном канале, скудный рост. Врачи сказали, что ошибок у них быть не может, что анализ в двух лабораториях подтвердился. При этом врач удивилась, почему ПЦР не обнаружено, предположила, что может из-за высоких лейкоцитов. Экстренно без права подумать меня отправили в стационар с распиской не вступать в половые контакты и угрозой выслать опергруппу, если половой партнер не придет на следующий день на обследование. Лечили цефтриаксоном, 7 дней по 1 инъекции. Ко дню выписки пришли результаты остальных посевов - выявлена уреаплазма. Врач назначила дома принимать 10 дней Юнидокс Солютаб 2 раза в день.
Мужчина был крайне удивлен всем этим. В том что у меня ни с кем кроме него не было отношений, сомнений не было. У него до меня были другие женщины. Однако, после лета, т.е. после того как я сдавала многочисленные анализы, у него других контактов кроме меня не было. Кроме того, у него никогда не было никаких симптомов гонореи, он внимателен к своему здоровью и такое не пропустил бы. Если она у него и есть, то значит протекает в скрытой форме уже на протяжении нескольких лет. Мазки, посев и пцр ничего не выявили. Прописали ему профилактическое лечение 10 дней Юнидокс Солютаб, тинидазол.

Несмотря на то, что я еще раз разговаривала с врачом и она убедила меня, что им нет смысла приписывать то, чего нет, что гонококки у меня выросли в посевах, мы так до сих пор и не можем в это все поверить. Откуда они могли у меня взяться после лета, а если были до лета, то почему там ни один анализ не показал, так как до того мы уже встречались полгода и получается я уже была заражена. А если предположить, что после этого лета у мужчины все-таки были контакты (хотя тут я все же склонна абсолютно верить человеку, что их не было), то почему и у него нет ни одного симптома и анализы отрицательные...

Буду очень благодарна за Ваши мнения.
Елена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.