Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2014, 23:08
Cognoscense Cognoscense вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Томск
Сообщений: 1
Cognoscense *
Карьера психиатра с психическим расстройством

Здравствуйте!
Не знаю точно в какой раздел задать этот вопрос, но надеюсь здесь он не будет лишним.
Мне 19 лет, с детства мечтал быть психиатром. В этом году сдаю экзамены и в силах своих уверен. Но передо мной возник такое препятствие: когда я проходил обследование в военкомате, меня направили на обследование в психоневрологический диспансер на обследование. Дали категорию "В". И столкнулся с мыслями "А есть ли смысл ступать на путь психиатра?". Ответов на то с чем именно меня забраковали мне не дают, говорят, что не положено(в чём я сомневаюсь), но вопрос не о том, вполне возможно, что диагноз у меня связанный с неврологией, имею большой букет проблем со здоровьем.
Но я отвлёкся. Собственно вопрос: возможна ли карьера психиатра с отклонениями в психическом здоровье? Я конечно не говорю о чём-то совсем запущенном, ведь меня не определили на диспансеризацию, значит отклонение не столь серьёзно. И если возможно, то с чем именно?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2014, 21:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не секрет, что частенько психиатрами и психологами становятся люди со значительными проблемами в психическом здоровье.
Некоторым удается вылечиться или компенсироваться и стать успешными специалистами. Даже существует такое понятие - "раненный целитель".

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2014, 09:55
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Предрассудок это универсальный паранояльный синдром, тонкой паутиной опутывающий общество"(Сильвио Фанти) Это по поводу частоты психических расстройств у психиатров и выбора профессии. Поступайте в медицинский университет, к окончанию вуза утечёт много воды, появятся представления и знания о многих медицинских профессиях, вот тогда и определитесь. А то, что "окулист косой, травматолог хромой" это из разряда медицинских анекдотов.

Комментарии к сообщению:
Suprun одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.