Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.10.2014, 00:36
Arctic1 Arctic1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Arctic1 *
Question Арктическое бешенство (Дикование)

Недавно был в Исландии, и там столкнулся с местной серо-белой лисицей, по видимому песцом, который подозрительно храбро себя вел, а именно не испугался машины, потом подошел к дому.. Я попытался его сфоткать, однако зверюшка повела себя агрессивно, пришлось удирать .. Местные уверяют, что бешенства у них нет, да и в интернете сказано, что Исландия это зона свободная от обычного бешенства .. а вот при запросе арктическое бешенство - гугл выдал результат ...

Цитата:
Arctic rabies virus is a strain of rabies virus that circulates throughout the arctic regions of Alaska, Canada, Greenland, Iceland, Finland, Sweden, Norway, and Russia. The Arctic fox is the main host
Вот сейчас сижу и думаю, что могло бы быть если бы писец меня всё таки цапнул .. ? Чем бы это могло грозить? в интернете информация на этот счет дана весьма противоречивая, например:

Цитата:
Для человека дикование практически не представляет опасности.
Что подразумевается под словом "практически?" то что, например, у вируса низкая вирулентность? чтобы заразится лиса должна перекусать человека с ног до головы? или то, что заразится возможно, но заболевание в отличие от обычного бешенства легко лечится?

Спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.