Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2012, 04:30
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Навязчивая ревность к мужу

Добрый день. Нахожусь сейчас в каком то состоянии непонятном, мне больно (душевно), мне плохо, я ревную очень.
Мне 28 лет, есть ребенок 3 года. Хорошая семья, муж уважает, любит, ценит. И все это я понимаю, но все равно накручиваю себя просто до сумасшествия. Началось все тогда когда забеременела второй раз. До этого я вполне нормально себя вела, ревность какая то присутствовала, но я прекрасно понимала что это от безделия от того что сижу дома и придумываю разное себе. Так хотела поскорее отдать ребенка в сад, и наконец начать работать, а тут забеременела, ребенку конечно же рада, но скорее всего от понимания того что работать не смогу выйти, начала переживать по этому поводу. Я начала поправляться, сейчас 19 недель беременности и половину из них я нахожусь в постоянном страхе за то что муж когото себе нашел. Я чувствую что я полностью какое то несостоявшееся существо, потому что я сижу дома, я никто, а он добился успехов в работе, его уважают. Ему по должности приходиться присутствовать со своим персоналом на праздниках. Работает в банке.
Я устраивала скандалы после каждого прихода домой, писала бешеные смски, дошло даже до угроз(хотя осуществлять их не собиралась конечно же). Вызванивала каждые 30 минут. В итоге он вообще выключал телефон либо не брал трубку. Понимаю прекрасно чем вызвано такое его поведение, поэтому и называю это навязчивой ревностью.
С мужем спим отдельно уже почти три года, сначала было из за того что он боялся нас утром разбудить. а теперь привыкли так.
Итог: с 30 декабря я не могу нормально спать, не хочу ничего делать, уже доходит до того что я с ребенком не могу общаться, у меня нет сил даже накормить ее. я просто замкнулась в себе. Постоянно плачу. Представляю какие то картинки. Мужа тоже все это достало, у него тоже нет сил больше оправдываться. А мне только и нужно чтобы он со мной об этом говорил и развеял все сомнения, но он уже только нервничает. Я не с кем не хочу разговаривать, не могу даже на телефон отвечать, потому что начинают расспрашивать почему не веселая, а рассказывать не хочу кому либо, из за того что всегда все ставили нашу семью в пример а теперь...
Пока все не так далеко зашло, хочу найти помощь. Иначе будет развод. Сама справится с этим немогу никак.Вроде решили уже что начнем все сначала, один вечер провели нормально, но утром он нашел меня всю в слезах, выкрикнул я устал уже от этого... и все равно пытается както меня привести в норму... Как мне избавится от этого?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2012, 04:37
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2012, 10:20
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши тревоги и плохое настроение простословами не развеять. Внутри каждого человека есть первичные страхи, которые в нормальном психическом состоянии являются ничем иным, как просто опасениями и не отравляют нам жизнь, но при депрессивных расстройствах страхи выходят из глубин подсознания, превращаются в реальных монстров и отравляют жизнь нам и нашим близким. Вам необходимо "не откладывая в долгий ящик" обратиться к врачу психотерапевту и пройти курс лечения фармако и психотерапии.
Будьте здоровы и берегите своих близких!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2012, 12:05
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, хорошо, я конечно же обращусь, только вот если там нужно медикаментозное лечение, можно ли при беременности это? у меня 19 недель
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2012, 22:52
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты теста ещё не свидетельствуют о наличии заболевания, необходима очная консультация. Психотерапевт определится с диагнозом, при необходимости возможно назначение психотропных препаратов с минимальным риском для беременности. Многие современные препараты достаточно изучены в отношении побочных действий при беременности и являются в достаточной степени безопасными для плода и матери.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2012, 23:00
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Я записалась на очный прием к психотерапевту на среду... потом напишу что он сказал. Спасибо Вам за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.