Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2011, 10:24
axelei axelei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: ивангород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
axelei *
Не всегда могу контролирова агрессию. Помогите.

Здравствуйте.
Мне 27 лет, женат, есть ребенок. Всегда считал себя веселым общительным, не агрессивнынм человеком. Легко нахожу с людьми контакт.

Но никак не могу понять почему с женой мы ОЧЕНЬ часто ссоримя и почти все ссоры выливаются в истерики со слезами, агрессию, переходы на личности. Но эти слезы у меня не вызывают никаких эмоций кроме злости и агрессии, и к сожалению было несколько раз (3-4) когда я поднимал на жену руку, а этого я очень не хочу. Я считаю что на женщину нельзя понимать руку но в те моменты я стоновился сам не свой. Сам себя провоцировал, усугублял ситуацию.

Помогите пожалуйста разобраться в себе и исправить это, не хочу что бы со мной еще такое повторялось.
Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 10:38
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 13:10
axelei axelei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: ивангород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
axelei *
Спасибо что отозвались.
Вот результаты

Госпитальная шкала депрессии и тревоги - Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Шкала Бека - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9. (Отсутствие или минимально выраженная депрессия.)

Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5. Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2011, 19:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей родительской семье, или в родительской семье жены такие эксцессы (битье супруги) бывали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2011, 10:06
axelei axelei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: ивангород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
axelei *
На сколько мне известно нет - ни там, ни там. В нашей семье и истерик не было. А такое случалось только после очень продолжительной истерики жены. Какое то время (2-4 часа) вроде как спокойный, стараюсь вразумить, а потом как с катушек съезжаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2011, 10:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы научиться осознавать свои чувства и контролировать свои агрессивные импульсы, Вам необходима психотерапия, может быть, таблетки.
Альтернативой может быть супружеская терапия - чтобы вы с женой научились договариваться и слышать друг друга.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.