Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 22:35
MonaRi MonaRi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Самарская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MonaRi *
Неудовлетворенность жизнью: бессмысленность и бесцельность

Здравствуйте!
Елена, 23 года, 156 см, 70-75 кг.

Коротко о проблеме:
три года назад несколько тяжелых событий подряд привели меня к депрессии. Выйти из нее смогла, пересмотрев и изменив свою жизнь. Но после переживания этого опыта столкнулась с проблемой бессмысленности, бесцельности, непонимания, а зачем что-то вообще делать.

Что здесь ищу:
мне нужен "взгляд со стороны", под другим ракурсом, на мои проблемы и варианты их решения. Я ожидаю, что вы сможете мне помочь очертить и рассортировать имеющиеся проблемы и проблемки - я сама в них вязну и не могу ни принять решения, что со всем добром делать, ни набросать плана дальнейших действий. Мне нужна четкость понимания происходящего. Если я решусь меняться, я бы хотела получить поддержку - что и как, какие шаги предпринимать, чтобы дойти до цели. Иметь "карту" тех этапов изменений, ч о меня ждут.

Результаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 1
Тревожность: 3
Лабильность: 5

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 46

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5

Подробности:
Все началось с внезапной смерти отца три года назад. Суицид. Моя позиция, что человек волен распоряжаться своей жизнью (даже так... радикально), помогла пережить шок и горе. Возникли две проблемы другого рода. Первая - само переживание смерти как неизбежного явления. Вторая - чисто бытовая: невозможность жить так, как раньше.
Я тогда получала два образования по специальностям социология и психология. На психологии начался большой групповой тренинг на весь семестр - тоже заставил по-другому взглянуть на многое.
И плюс через несколько месяцев появилась возможность при поддержке других реализовать давнюю мечту и реализоваться в профессиональном плане как флорист.
Через полгода накопилась "критическая масса": бытовые проблемы и скандалы с мамой, две сессии, нереализованные ожидания "спонсоров", которые хотели от меня большего, чем я могла дать и честно об этом их предупреждала.
Я все послала на... Несколько месяцев (около трех) жила ночами, ни с кем не общалась, не выходила на улицу.
Все стало налаживаться, когда я решилась переезжать из города в загородный дом. Через год от начала событий я переехала и теперь живу отдельно от семьи.
Из депрессии выходила своими силами где-то год. Профпомощи в отдалении от города найти трудно, и для поисков нужны были силы, которых у меня не было. Да и принять ее в тот момент я вряд ли бы смогла.
Поддержки от родственников тоже не было - их ОЧЕНЬ пугали те вещи, что происходили со мной. На меня приклеили ярлык "сумашедшая". Дело в том, что выяснилось, у отца было психическое расстройство из-за травмы головы в юности, которую он и его мать скрыли ото всех. Какая-то разновидность шизофрении, которая проявлялась только в сильных стрессовых ситуациях и не мешала жить обычной жизнью.
Депрессия помогла мне повзрослеть, взять ответственность за свою жизнь на себя, обрести независимость от мнения родственников. Я стала мудрее, если можно так сказать: сейчас меня трудно обидеть или расстроить по мелочи.
Но есть и обратная сторона - усугубились две мои черты характера.
Одна - моя интровертированность. Если раньше я просто не очень хорошо сходилась с незнакомцами, то сейчас у меня нет к большинству людей вообще никакого интереса. Потребность в общении сошла практически на нет. Сейчас все близкие, дружеские отношения у меня в инете - там я могу находить интересных мне людей, с которыми приятно общаться. Боюсь компьютерной зависимости, если честно. Я уже провожу практически весь день за компом - иногда работаю фрилансером, общаюсь, ищу информацию, запоем читаю (я очень жадная до новых знаний).
Вторая - дошедшая до абсурда бессмысленность. Мучающий даже по мелочам вопрос "а зачем?". Ответа пока не нашла. И бессмысленность порождает лень. Зачем что-то делать, если все напрасно? Мне дискомфортно в неубранном доме, например, но сил встать и убраться нет. Ощущение, что материальный мир меня не "колышет". Последний год меня такое положение дел устраивало. А сейчас постепенно перестает - слишком похоже на болото, и я боюсь остаться, застыть в таком состоянии.
Конечно, по сравнению с тем, что было, стало лучше. Но это не то, на чем стоит останавливаться.
Ближайшие цели, которые я бы хотела достичь - это закончить образование и наладить личную жизнь (ее нет вообще. Там поле непаханное проблем, за которые нужно браться - пока я была инфантильной маменькиной дочкой, как-то и не хотелось заводить свою семью. Сейчас уже хочется.) Я бываю слишком ленивой и инертной порой - временами запускаю дом, запускаю и не забочусь о себе. И главное - я хочу понять, что мешает мне встать и сделать, почему я все дела откладываю на потом, до дедлайна, когда приходится все делать в спешке, с надрывом, чтобы получилось качественно и в срок.

Надеюсь, кто-то из профессионалов сможет мне помочь он-лайн. Честно, я не уверена, что смогу пойти на очную консультацию. Писать откровенно легче, чем говорить все это в лицо. Легче отсановиться в любой момент, выдохнуть и успокоиться, чтобы принять "неудобные" вещи. Очно вариант, что я уйду в "несознанку", более вероятен - мне комфортнее думать, осмысливать в тишине и уединении.

Спасибо за внимание) Догадываюсь, как нелегко осиливать такие простыни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2011, 02:33
Deliryi Deliryi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Deliryi этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Елена!
Вам удалось преодолеть огромное колличество трудностей в жизни, и Вы в праве считать себя сильной личностью. Вы осознаете и понимаете усугубившиеся черты своего характера - интровертированность и дошедшую до абсурда бессмысленность, Вы установили ближайшие цели, которых бы хотели достичь - закончить образование и наладить личную жизнь, и Вы хотите понять главное - что мешает Вам встать и сделать это. Как Вы думаете, в чем может заключаться
он-лайн помощь профессионалов? Чем, на Ваш взгляд, они могут Вам помочь?

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2011, 22:36
MonaRi MonaRi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Самарская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MonaRi *
Цитата:
Сообщение от Deliryi Посмотреть сообщение
Здравствуйте Елена!
Как Вы думаете, в чем может заключаться
он-лайн помощь профессионалов? Чем, на Ваш взгляд, они могут Вам помочь?
Доброго времени суток!
Простите за задержку - понадеялась на уведомление по и-мэйлу. А оно не пришло(
Вопросы. Мне нужны правильные вопросы. Вопрос - это половина ответа)

Когда я спрашиваю себя, что с этим можно сделать, в голове только "я не знаю, я не знаю, ... ". Не хочу знать?) Не знаю.
В общем, эта проблема, на которую я не могу взглянуть со стороны, от которой не могу дистанцироваться.
Профессионал способен перетряхнуть мой мир в поисках причины, почему мне выгодно не знать) За этим и пришла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2011, 02:10
Deliryi Deliryi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Deliryi этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Елена!

Профессионал,конечно,способен перетряхнуть Ваш внутренний мир в поисках причины, но, исключительно с Вашей помощью..
Ведь помочь Вам, не значит сделать за Вас?
Вы пишите: "Ближайшие цели, которые я бы хотела достичь - это закончить образование и наладить личную жизнь (ее нет вообще. Там поле непаханное проблем, за которые нужно браться)"...
Давайте попробуем определить границы этого непаханного поля проблем, за которые нужно браться...
1. Что мешает Вам закончить образование?

а) Удаденность от места получения образования?
б) Скудность знаний данного предмета?
в) Сложности в очном взаимодействии?
г) Финансовые сложности?
д) Другой ответ..

2. Что мешает Вам наладить личную жизнь?

а) Удаленность от места налаживания личной жизни?
б) Скудность знания данного предмета?
в) Сложности в очном взаимодействии?
г) Финансовые сложности?
д) Другой ответ...

P.S. Ответ - "Я не знаю" - не принимается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2011, 18:40
MonaRi MonaRi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Самарская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MonaRi *
Цитата:
Сообщение от Deliryi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Елена!
Добрый, Делирий!

Цитата:
Ведь помочь Вам, не значит сделать за Вас?
Конечно. Интересно, что вас натолкнуло задать этот вопрос? Вроде поводов не давала)
Цитата:
Вы пишите: "Ближайшие цели, которые я бы хотела достичь - это закончить образование и наладить личную жизнь (ее нет вообще. Там поле непаханное проблем, за которые нужно браться)"...
Давайте попробуем определить границы этого непаханного поля проблем, за которые нужно браться...
Эти проблемы слишком легкие, я с ними и сама бы справилась.)
С образованием вообще ничего не мешает - обычные бытовые траблы: съездить за доками в другой город, собрать пакет документов для поступления, подать, потом ходить на лекции и писать контрольные и курсовики.
С парнями сложнее - мне тяжело раскрываться и доверять людям. Точнее, даже не это ("задруживаться", проходить первый этап знакомства где-то до состояния знакомого, приятеля я научилась), а трудность не разочароваться при первом намеке на непонимание, отсутствие поддержки, неприятие каких-то черт характера.

У меня тут мама гостила. За несколько дней довела меня до грани нервного срыва.) Стала анализировать, что же так меня выбешивает, почему могу эмоционально среагировать на вполне штатную бытовую ситуацию. В отношении с другими гостями-семьей все ровно.
Тут-то пазл и сложился. Дело в том, что мама у меня из тех, у кого два мнения - свое и неправильное. О чем она привыкла мне сообщать незамедлительно. Она упряма в отстаивании мнений. Она не слышит и не воспринимает все мои замечания, что я в ее советах не нуждаюсь, перевоспитать все равно за три дня в месяц, что мы видимся, не получится, и я ее прекрасно услышала с первого-второго-третьего раза и повторять больше не нужно.
Я поняла, что она настолько давит, что мне проще уйти от давления, чем отстоять мнение. Отговариваюсь фразами: "мне все равно", "это не важно", "без разницы", "делай, что хочешь" и т.д. Не сразу закругляю конфликт, а когда чувствую, что еще чуть-чуть, и переключусь с конструктивных фраз и мыслей на завал эмоций, а это чревато - мама заведется так, что потом еще полдня отходить будет.
Схема вырисовывается такая - я пробую, терплю фиаско и бросаю попытки. Потому что человека все равно не переделать.
Но, как заметила, в жизни реализую тот же сценарий - составление плана действий, оценка необходимых затрат (как правило, тут я пугаюсь, как много придется делать и как все это кажется сложным, требующим усилия), робкая попытка сделать (или вообще без нее) и отказ что-либо делать.
Ну, еще придумать какое-нибудь оправдание себе) "Это делать бессмысленно", по-моему, вполне подходит))) Или "не больно-то и хотелось", "без этого можно обойтись", "пожалуй, это можно сделать завтра", "я сейчас не буду этим заниматься - лучше поделаю что-то другое".

Раньше это тоже было, но в более мягкой форме - дотянуть работу до дедлайна, например. Сейчас, после того, как начала жить отдельно, никакие дедлайны не помеха, чтобы не делать, что не хочется. Я обычно думаю в таких случаях, что мне нужно принять решение, придерживаться его и нести за него ответственность. Легче нести ответственность за несделанное, чем пойти и сделать.

Как менять такой сценарий поведения? Какие шаги предпринять?

P.P.S.:
Цитата:
P.S. Ответ - "Я не знаю" - не принимается.
Ну нееет. Пришли консультировать - принимайте любые ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2011, 04:45
Deliryi Deliryi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Deliryi этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Елена
Цитата:
Сообщение от MonaRi Посмотреть сообщение
С парнями сложнее - мне тяжело раскрываться и доверять людям. Точнее, даже не это ("задруживаться", проходить первый этап знакомства где-то до состояния знакомого, приятеля я научилась), а трудность не разочароваться при первом намеке на непонимание, отсутствие поддержки, неприятие каких-то черт характера.
Елена, охарактеризуйте пожалуйста человека, с которым бы Вам было комфортно:
Какие черты характера должны быть, на Ваш взгляд, у этого человека?
Что для Вас - намёк на непонимание?
Какого вида поддержку Вы бы хотели получать от данного человека?


Цитата:
Сообщение от MonaRi Посмотреть сообщение
Но, как заметила, в жизни реализую тот же сценарий - составление плана действий, оценка необходимых затрат (как правило, тут я пугаюсь, как много придется делать и как все это кажется сложным, требующим усилия), робкая попытка сделать (или вообще без нее) и отказ что-либо делать.
Да, действительно, в жизни, когда встречаемся с проблемами, мы пользуемся несколькими способами решения этих проблем: избеганием решения, уходом от решения и, собственно, решением проблемы..
Приведу примеры:
Избегание решения: Вы идете по улице и видите, что Вам на встречу идет "Ваша проблема". Вы осознаете ее, но переходите на другую сторону улицы, прячетесь за дом, за прохожего и т.п, т.е. всячески избегаете ее решения.
Уход от решения: Вы идете по улице и видите, что Вам на встречу идет "Ваша проблема". Вы осознаете ее, идете ей на встречу, встречаетесь с ней, но говорите, что в данный момент не готовы к ее решению..
Решение проблемы: Видите, встречаетесь и решаете.

Каким из способов, при появлении трудности (проблемы), и реализуя Ваш сегодняшний жизненный сценарий, и в общении с парнями, Вы пользуетесь часто, каким реже, а каким совсем редко?


Цитата:
Сообщение от MonaRi Посмотреть сообщение
Легче нести ответственность за несделанное, чем пойти и сделать.
А какую ответственность Вы несете за несделанное Вами?
Перед кем Вы несете данную ответственность?

С уважением, Валерий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2011, 01:07
MonaRi MonaRi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Самарская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MonaRi *
Здравствуйте, Валерий.

Некоторые вопросы сложны) Мне надо время на обдумать и сформулировать. Отвечу через несколько дней.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2011, 04:11
Deliryi Deliryi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Deliryi этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, конечно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2011, 01:06
MonaRi MonaRi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Самарская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MonaRi *
Добрый!

Цитата:
Сообщение от Deliryi Посмотреть сообщение
Елена, охарактеризуйте пожалуйста человека, с которым бы Вам было комфортно:
Какие черты характера должны быть, на Ваш взгляд, у этого человека?
Мудрый, искренний, честный, ответственный.

Цитата:
Что для Вас - намёк на непонимание?
С этим вопросом трудности, чувствую, что "путаюсь в показаниях"). Качественно хорошие отношения для меня те, в которых есть совпадение по важным для меня каким-то мировоззренческим вопросам, и когда с человеком находишься в режиме диалога, а не просто выслушиваешь монолог.

Вот и получается, что непонимание, с одной стороны, когда я с человеком "из разных миров", и с другой стороны, когда меня не слышат в принципе. Не то, что устал или в жизни проблемы, не до выслушивания чужих, а просто неспособен человек слышать ответы, настолько он погружен в себя.
С этой точки зрения намеком и не "пахнет" Мне просто неинтересно, не о чем говорить с человеком, с которым нет общих тем и/или который неспособен на диалог.

Я страдаю, когда не с кем пообщаться на таком уровне. Общаюсь со знакомыми, не получаю того, что хотела бы получить, и разочаровываюсь. А потом боюсь завести новые отношения, потому что боюсь разочароваться.

Ммм... путанно или донесла мысль?

Цитата:
Какого вида поддержку Вы бы хотели получать от данного человека?
Я ищу, наверно, одобрения в виде "ты все делаешь правильно", "это нормально", "так бывает" и подобные.
Мне напоминает это отношения взрослый-ребенок. Я так общаюсь с младшим братом (ему 7 сейчас).
У меня очень большой страх перед неопределенностью, неизвестностью. И мне нужен кто-то, кто бы структурировал, что ли, пространство вокруг, кто бы снижал вот эту тревогу.


Цитата:
Да, действительно, в жизни, когда встречаемся с проблемами, мы пользуемся несколькими способами решения этих проблем: избеганием решения, уходом от решения и, собственно, решением проблемы..
Каким из способов, при появлении трудности (проблемы), и реализуя Ваш сегодняшний жизненный сценарий, и в общении с парнями, Вы пользуетесь часто, каким реже, а каким совсем редко?
Интересный вопрос... В обыденной жизни чаще всего второй вариант - уход от решения. Если событие очень сильно задевает меня, то первый вариант - избегание. Решением проблемы пользуюсь редко, обычно тогда, когда решение проблемы субъективно вызывет меньше напряжения, негатива, чем повисшая в воздухе нерешенная. Обычно это требует от меня большого сознательного усилия - взвесить все на внутренних весах, сравнить и подсчитать, и принять решение.

Цитата:
А какую ответственность Вы несете за несделанное Вами?
Перед кем Вы несете данную ответственность?
Чаще всего это недовольство окружающих и внутренний дискомфорт от расхождения идеального с реальным (для иллюстрации: дом до (реальное) и после (идеальное) уборки). Во втором случае есть доля самокопания - я могла бы это сделать, но я этого не делаю.

Ох, даже не доля, а долище))) Любимая мысль: "Ты могла бы это сделать, это же так просто. А ты не делаешь. Мне неохота, вот и не делаю". Практически дословно.) Именно с такими местоимениями))). Прэлестно!)

Это мне родители говорили, в разных вариациях, но смысл был один - все, что я бы не делала. я могла бы сделать лучше/больше. Хорошо училась - могла бы учиться на отлично, стала отличницей - могла бы и по дому помогать, и готовить научиться, делаю одно-второе-третье - могла бы еще и пятое-десятое сделать...

Очень четко помню момент, когда я переломилась. В 7 классе, в третьей четверти заработала хроническую усталость. В течение месяца под конец недели уходила с уроков в середине дня, потому что падало давление, накатывала тошнота, сонливость, головокружение. Придя домой, отсыпалась полтора суток с перерывами на еду. К понедельнику все проходило, и меня снова отправляли в школу... Ну вот тогда и махнула рукой впервые на уроки и на требования родителей.

Мне кажется, я до сих пор боюсь повторения ситуации и как будто постоянно нахожусь в режиме пониженного энергопотребления. Очень редко выкладываюсь на полную катушку и только в любимейших хобби.

Спасибо, Валерий, за вопросы)
Вот только теперь я напугана и растеряна... Что мне с этим всем делать, не знаю... Я этого искала и для меня это важно, но получив, чувствую страх. Разрываюсь между страхом и необходимостью продолжать. Я хочу продолжать. Но даже перечитать пост тяжело - голова кружится, комок в горле, тяжесть в желудке, до тошноты.
И вот еще забавное ощущение отловила - от солнечного сплетения вверх распростроняется напряжение и заканчивается сведенной челюстью. То, что называют "зуб на зуб не попадает".

Можно вас попросить отвлечься от основной цели и переключиться на то, как бы мне все это принять и ассимилировать в своей жизни?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2011, 01:17
MonaRi MonaRi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Самарская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MonaRi *
Надо бы добавить еще одно чувство, без него картина будет неполной. Это удовольствие, радость, эйфория от еще одного маленького шажка вперед, от победы над собой.

Так и хожу по дому - счастливая и со сведенной челюстью, неприятными ощущениями в горле и болящей головой. Удовольствие и страх одинаковы по силе и друг другу совсем не мешают)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2011, 16:44
Deliryi Deliryi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Deliryi этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте MonaRi.
Как сейчас Ваше самочувствие и настроение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2011, 16:49
Deliryi Deliryi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Deliryi этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MonaRi Посмотреть сообщение
Можно вас попросить отвлечься от основной цели и переключиться на то, как бы мне все это принять и ассимилировать в своей жизни?
Уточните пожалуйста, как, куда и что именно Вы бы хотели принять и ассимилировать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2011, 19:19
MonaRi MonaRi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Самарская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MonaRi *
Здравствуйте, Валерий!
Рада, что зашли. Не спроси вы - я бы и не заметила изменений) А они есть.

Трудно было принять тот вывод, что следовал из маленького открытия. Я жила с мыслью, что я все могу сделать, только не хочу/у меня не получается -> я какая-то ущербная, по логике "не можешь стать победителем, значит автоматически становишься лузером". Как-то так.

Тяжело было смириться, что я, оказывается, могу и умею не все! Облегчение от того, что я не становлюсь хуже/неудачником/каким-то другим человеком просто оттого, что чего-то не знаю.

Стало чуть легче справлять с проблемами) (Пока это мелкие бытовые проблемки, но все же - какое облегчение))) )

А еще в моей жизни появился мужчина, с которым мне потрясающе интересно общаться) Именно с такими качествами, какие я бы хотела видеть. Минус один - общение виртуальное, по инету. (Предвещая вопросы, мужчина реально существующий, нас свели общие знакомые) В моем окружении (а это маленькая деревня) просто не найти сверстников с более-менее близким мне мировоззрением.
Конечно, реальное общение отличается от он-лайн, но для меня и это - прогресс. Потому что раньше для меня мужчина-друг - это было что-то из области фантастики)))

Подъытоживая, те проблемы, с которыми изначально пришла - они сдвинулись с мертвой точки. Я больше не испытываю ощущение тупика и панику, когда думаю о них. И вопросы о том, в чем слысл совершать то или иное действие, больше не посещают) Что меня удивляет и радует)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2011, 01:40
Deliryi Deliryi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Deliryi этот участник положительно характеризуется на форуме
Искренне за Вас рад, Елена!
Возникнут сложности, забегайте..))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.