Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2011, 20:39
tallil tallil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
tallil *
Exclamation Повторное обнаружение микоуреаплазмы

Здравствуйте. Мне 31 год, цикл 29-31 день регулярно, болезненные всегда. 2 года назад криодиструкция шейки матки. Порядка пяти месяцев назад изменился хар-р месячных, стали более обильные и длительные. Были выделения бело-желтоватые без запаха, обильные, особенно во второй половине цикла и болезненные ощущения внизу живота. Сдала мазок выявил повышенное кол-во лейкоцитов ШМ - 25-30, влаг. - 10-12, далее сдала Фемофлор ПЦР выявили: уреаплазму парвум 10*4 и микоплазму хоминис 10*3. Врач назначила Вильпрафен 500*3 10 дней, полижинакс свечи. Через месяц я сдала мазок ШМ 25-30, эпит. умеренно, микроф. палочки-умеренно, влаг. 15-18, эпит. много, микрофл. палочки - много, уретра 3-5, эпит. умеренно, палочки-немного, более ничего не обнаружено. Сдавала на 18 день цикла. ПЦР соскоб ОБНАРУЖЕНО: микоплазма хоминис и уреаплазма парвум. Посев еще не сдавала, но планирую. Повторное заражение невозможно. Такие результаты, как будто я вообще не лечилась! Подскажите, что мне дальше делать, я планирую беременность. И еще так получилось, что где-то за 5 месяцев мне пришлось часто использовать свечи от воспаления (Тержинан, Полижинакс и Гексикон) и я заметила, что при использовании на 3-5 день, от любых свечей начинается жжение и их использование становится невозможным, с чем это может быть связано? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2011, 05:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Половой партнер тоже лечился?
Может быть контактный дерматит,свечи не используйте больше.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2011, 09:41
tallil tallil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
tallil *
за этот период не было половых контактов, поэтому повторное заражение невозможно. причем, я делала посев на уреаплазму, она была чувствительна к вильпрафену, но даже она не ушла...А скажите, воспаление и микопл. и уреаплазма взаимосвязаны? И как поступать дальше? я уже начиталась, что у некоторых ничего не излечивается ни на 3 ни на 4 раз использования разных антибиотиков, а у кого-то излечивается с первого раза, от чего это зависит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2011, 17:37
tallil tallil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
tallil *
была сегодня у участкового гинеколога. Она сказала, ненадо лечить, если микопл. и уреапл. меньше 10*4 даже если планируешь беременность. по поводу мазка, надо поднимать иммунитет во влагалище: свечи генферон и эпиген спрей, а потом посев и если менее 10*4 забыть и беременеть. Что-то я совсем запуталась. Так лечить или не лечить вот в чем вопрос??? и чем лечить, если моя гинеколог придерживается мнения не лечить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2011, 09:34
tallil tallil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Moscow
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
tallil *
уважаемые врачи! очень важно ваше мнение. ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.