Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2006, 13:10
dr_mari dr_mari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
dr_mari *
Беременность при наследственной заболевании

Здравствуйте, коллеги! Подскажите пожалуйста, мне самой трудно что то посоветовать...(тк. функционалист).
Подруге 26 лет, страдает наледственно сенсомоторной нейропатией 1 А типа (невральная амиотрофия), генетич подтвержденной., по аутосомно-доминантному типу. Хотят с мужем (он здоров) детей, риск по потомству составляет 50%. Им посоветовали беременеть естественным путем, делать на 7-8 генетич диагностику и в случае подтверждения патологии - абортировать. Она спрашивает, не имеет ли смысл сразу идти на ЭКО с предимплантиционной диагностикой, или донорскими яйцеклетками?

Первоначальный совет ( относительно естественной беременности с последущей диагностикой ) у нас В России наиболее прагматичен как с точки зрения своей надежности. так и в отношении цены.
Предимплантационная диагностика - это прекрасно, но в России этот вид помощи только-только начинает внедряться, да и отдаленные последствия этой "травмирующей" зиготу манипуляции неизучены.
С уважением
Солониченко ВГ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2006, 14:36
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая dr mari! Не думаю, что вам стоит брать на себя такую большую ответственность – давать такие серьёзные советы. Это должно быть решение вашей подруги и её мужа принятое с помощью лечащего врача вашей подруги. Если нет доверия к мнению этого врача, пускай проконсультируется ещё у одного.

Лично мне кажется, ваша подруга получила хорошую рекомендацию. Не стоит забывать, что ЭКО – процедура сложная и заканчивается успешно далеко не в 100% случаев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2006, 15:45
dr_mari dr_mari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
dr_mari *
Спасибо, я тоже так думала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2006, 20:34
zvezda
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Сообщение от nata-k
Уважаемая dr mari! Не думаю, что вам стоит брать на себя такую большую ответственность – давать такие серьёзные советы. Это должно быть решение вашей подруги и её мужа принятое с помощью лечащего врача вашей подруги. Если нет доверия к мнению этого врача, пускай проконсультируется ещё у одного.

Лично мне кажется, ваша подруга получила хорошую рекомендацию. Не стоит забывать, что ЭКО – процедура сложная и заканчивается успешно далеко не в 100% случаев.
undefined

Я также считаю,что здесь нужна беременность естественная с последующей пренатальной диагностикой.Можно выложить массу денег за предимплантационную диагностику,а беременность при ЭКО не наступит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.