Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2019, 17:19
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
мигрени

здравствуйте,мне 30 лет . рост 160 см вес 57 с 15 лет у меня мигрень с аурой ,сначала двигательные узоры потом боль ,раньше было раз в месяц,потом после массажа шеи не было год,когда сидела в декрете было очень мало приступов,но за последние года два они участились и иногда аура возвращается.
В последний раз мне прописали кавинтон 2 раза в день,мексидол 0.125 мг пол таблетки утром и вечером,церепро 400 мг два раза в день и венарус 1000 мг на ночь.Я пила их,собиралась на свадьбу и прочитала в интернете ,что можно сделать перерыв в кавинтоне главное с ним алкоголь не пить,выпила я немного и на следующий день к вечеру снова выпила кавинтон,но у меня болела сильно голова три дня и к вечеру следующего дня началась мигрень,проспала ночь было плохо весь день на работе сходила на МРТ головы ( Кт признаки умеренного расширения и периваскулярных и ликворных пространств).Состояние до сих пор мутное и слабое кавинтон я пить перестала,испугалась,что это из-за- того что я так прервала.
КТ головы тоже в прошлом году делала было расширение ликворных пространств.Сканирование сосудов признаки гемодинамически значимого снижения скоростных показателей в покое и при фунц пробах по ПА,гемодинамически значимое нарушение венозного оттока по ВЯВ.И врач на последнем приемке когда прописывала мне лекарства сказала ,что это у мня не мигрень ,а шейно-черепной синдром.Мне триптаны не помогают,больше всего мне помогает спазган и обезболиващие.Скажите пожалуйста как лечиться,что делать и показывает ли МРТ риск инсульта?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2019, 17:23
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
1) Пол, возраст, вес. женский ,30,57
2) Характер Вашей работы?сидячий у компьютера
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?15 лет
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)чаще и ногда сильнее иногда слабее
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?в разное ,раньше было чаще утром теперь даже к ночи
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)пульсирующая жгучая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? и приступом и постоянно
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?сутки и больше
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)раз в мес минимум
11) Чем провоцируется приступ головной боли?он начинается резко внезапно с ауры
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?раньше сильно рвало сейчас меньше
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?да
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?9
17) Чем купируется головная боль? спазган плюс нурофен но все равно боль есть
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?не очень часто
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?да есть остеохондроз
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?при притсупе повышается давление но не очень сильно
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? было сотрясение в 2006 г
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?да перед месячными чаще
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2019, 13:10
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Подскажите пожалуйста что нужно еще пройти и сделать?Я в отчаянии,ликворные пространства в интернете написано говорят о повышенном внутричерепном давлении,пролопатила весь интернет,кто пишет лечить надо мочегонными и ноотропами,кто пишет это так не лечится,кто ,что это моет быть расширено в норме,где-то что это не норма.Я понимаю,что надо меньше читать и слушаться врачей,но кого? Я была у трех невропотологов,один прописывал фезам и тромбо асс,другой циннаризин стрезам и пантокальцин,а смысл тот же в них и улучшений особых нет.Третий кавинтон,церепро мексидол. Здесь вы пишите Кавинтон пустышка.Я не хочу принимать пустышки,я хочу выздороветь,а к кому обратиться уже руки опускаются не знаю.Куда мне двигаться?Чтобы избавиться от этих спазмов подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2019, 10:39
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Здравствуйте еще раз,мне никто не отвечает,но я все же попытаюсь еще раз.
Прошла я за это время МРТ головы,шеи,узи сосудов головы.
МРТ шеи-начальные признаки остеохондроза.
Узи сосудов головы-эхо признаки ангиоспазма и снижения кровотока не выявлено,асимметрия кровотока в пределах референсных значений,увеличение ЛСК в прямом синусе мозга(нарушение венозного оттока)
смущает,что правая мозговая артерия (при норме 45-100) справа-87,слева-100(граница)
прямой синус 47 (до 30).
Мигрень была в понедельник 11.03 приступ не тяжелый(аура 25 мин выпила спазган и нурофен,пол.табл папазола),но до сих пор мутное состояние,состояние будто начнется снова приступ,холодные руки,какое-то мерцание в глазах.Болит шея,начала массажи,пока во вторник был первый раз сеанс шейно-воротниковой зоны.в 18 лет мне делали массаж,приступов не было год.
Назначенное мне лечение-
Метапролол 50 мг 2 раза в сутки длительно
Вазобрал 1/2 утро вечер 7 дней,далее 1 таблетки 2 мес,далее 1/2 таб 7 дней
Амигренин приступ если
Флебодиа 600 днем 2 мес
Ципрамил 20 мг 1/2 утром 14 дней,далее 1 табл утром 6-8 мес.
феназипам 0.001 1/2таб мес
Ангиовит 2 таб утро 1 мес далее 1 таб еще мес

Скажу честно,я уже пожалела,что вообще пошла к неврологу самому первому,приступы были,но они были одним днем,после всех этих лечений разными абсолютно препаратами у меня мутное состояние не проходит.Я чувствую себя инвалидом,на прошлое лечение потратила 8 тыс и ничего,просто впустую.Если я сейчас сяду на антидепрессанты я с них просто не слезу,пить таблетки 6 мес???? я как бабулька просто...Возможно ли пропить попробывать вазобрал флебодию и ангиовит хотя бы для "мозгов"(в узи же нарушение),массаж и изменение образа жизни?или обязательно садится на такие серьезные перепараты как метопролол и ципрамил?Потянуть приступ не сильный раз в мес я спокойно могу,но вот это состояние мутное оно добивает больше чем головная боль.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2019, 11:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите уже чаво по мигрени в нашем разделе. В москве нет проблем найти специалистов, кто занимается проблемами головной боли
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2019, 11:58
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Вы согласны с этими назначениями?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2019, 21:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я согласна пока только с тем, что при приступе Вам надо принять суматриптан и лучше если это будет оригинальный препарат, такой как Имигран и сразу 100 мг. после этого отписаться, как он сработал.
приступы за последние 3 месяца сколько раз в месяц были и как долго они длились?
данные КТ лучше видеть своими глазами, но думаю, это вариант нормы.
остальные исследования были не нужны.
массаж не нужен.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2019, 08:26
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо за ответ! Приступ был 30 ноября,почти к ночи(первый раз так),поспала стало легче.Второй 5 января,снято спазган и обезболивающее,далее 13 февраля,но за три дня до приступа было плохо,чувствовались спазмы в голове,потом это плавно перешло в мигрень,слабость в правой руке,аура,потом 11 марта,тоже спазган ,половинка папазол и нурофен,потом поехала к неврологу (у меня запись была заранее)и они там делали УЗДГ головы.Сейчас пока что я начала принимать флебодию 600 и ангиовит,до сих пор уже неделю состояние будто спазмы в голове,сам приступ прошел достаточно быстро,но это состояние всю неделю будто полосочка в глазах как будто аура начнется снова,спазмы в голове,иногда холодеют руки кидает в пот и будто вот-вот она начнется снова.Такого не было так долго,такое впечатление что после всех этих кавинтонов и экспериментов стало только хуже(.Массаж я начала делать только по причине того ,что несколько лет назад он помог и приступов не было год.Раз в месяц мигрень да и ладно,но когда вот это постоянно,мигрень мне испортила все сосуды и такое ощущение ,что помимо мигрень уже и спазм сосудов.Была у многих врачей,но пока своего видмо не нашла(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2019, 09:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уверены, что слабость в руке была? В ноге на той же стороне была слабость? И что Вы под слабостью понимаете? Опишите, что Вам сложно было делать?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2019, 09:51
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Unhappy

В ноге не припоминаю,я просто легла ,ничего не делала рукой этой,но чувствовала в ней слабость.Под слабостью,что я понимаю,ну она ватная какая-то.Это было 13 февраля,обычно при приступе мигрени такого не бывает.Не было,чтобы я прям не могла что-то ей сделать,поднять ее,просто слабость.Поэтому 14 февраля я побежала на МРТ головы,где написали про ликворные пространства. Раньше еще 15 лет назад приступы сопровождались нарушением речи и не пониманием где я ,что я. Сейчас они как то слабее,но чаще.Сейчас головной болит как такой нет,но в шее некомфортное ощущение,бывает покалывание в лице и вот ,что вот вот аура начнется,справа смотришь в глазу как будто расплывается моментами.Слева такого нет.У меня в шее тоже постоянно проблема именно справа боли.Начала делать массаж,вот сижу колит лицо,в челюсть отдает,хотя массажистка хорошая,опытная.Уже дочиталась,что это все,инсульт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2019, 09:59
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
На данный момент при моем состоянии и анализах у меня есть риск инсульта?Мне выписали много анализов,на свертываемость,общий анализ,но я попаду ко врачу в среду и пока он выпишет их,это не быстро.Можно ли сейчас что-то попить для сосудов?Хотела сейчас хотя бы пропить Вазобрал или Гинкоум но не знаю,отзывы разные.Чешутся глаза бывает.У меня с детства птоз правого глаза,не сильно выраженный,прикрыт больше чем левый,на фотографиях больше заметно,но вот когда ест эти спазмы я будто прячусь от света жмурюсь,глаз еще больше закрыт.И есть ощущение,что когда я сама себе начинаю делать массаж справа шеи мять,то и глаза проще видят.У окулиста была в тому году,ничего такого не нашла она.правый глаз минус 1.Сложно обьяснить но я пытаюсь(Садится на такие серьезные препараты тоже не хотелось,думала может массаж поможет...Еще мне врач сказала,что в правой артерии и так слева скорость кровотока 100 .и не нужно заниматься чрезмерными физич. нагрузками.Это правда?Скоро лето,хотим ехать отдыхать,хочу стройнеть),а каждый день такое состояние апатии и этих спазмов ничего делать не хочется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2019, 13:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
На данный момент при моем состоянии и анализах у меня есть риск инсульта?.
риска такого нет


Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
Можно ли сейчас что-то попить для сосудов?Хотела сейчас хотя бы пропить Вазобрал или Гинкоум но не знаю,отзывы разные.
я не вижу у Вас сосудистого заболевания, чтобы рекомендовать какое-то лечение. Те препараты, что Вы указали ничего не лечат, это пустышки, которые бессовестно продвигаются фармфирмами на нашем рынке.

Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
Садится на такие серьезные препараты тоже не хотелось,
это на какие? извините, я не поняла

Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
.и не нужно заниматься чрезмерными физич. нагрузками..
можно и нужно заниматься физ.нагрузками


Цитата:
Сообщение от Viktoria100788 Посмотреть сообщение
а каждый день такое состояние апатии и ничего делать не хочется.
а это повод обратиться к психотерапевту
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2019, 13:13
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Я имею ввиду препараты метопролол и ципрамил,все таки один бета-блокатор,а второй антидепрессант.
Я,когда сдам все анализы схожу еще к другому врачу,попробую в клинику головной боли Вейна,это будет уже последней надеждой,потому что где я только уже не была.И пока тогда пить ничего не буду.Вчера просто вечером тоже было состояние резкое,я лежала уже перед сном,вдруг спазм в голове,руки резко холодные,я себе смесь делала из пустырника вылерьянки,боярышника пиона и валокордина,чайную ложку выпила и отпустило.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2019, 13:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не читаете , что я Вам пишу. Я указывала, что профилактика Вам не показана, поэтому метопролол не нужен. Относительно ципрамила: я, как невролог, показаний к нему не вижу, только если психотерапевт посчитает нужным для лечения своего заболевания.
В клинику Вейна лучше вообще уже не ходить. там все плохо. Но можете обратиться в университетскую клинику головной боли, например. Тот приступ, что вы описываете в последнем сообщении к неврологии не относится, это пси-проблема.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2019, 13:39
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Спасибо Вам Большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.