Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2012, 11:00
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Психоз и экзема на нервной почве

Здравствуйте!!Очень нужен Ваш совет. Уже как 3 года мучаюсь от сильнейшей экземы. Началась во время беременности, очень переживала за здоровье будущего ребенка. Долго искали причину экземы: одни говорили проверь печень, желудок, другие говорили- дисбактериоз.Во время сильнейших обострений сдавала биохимию-она была идеальной.После родов решила докапаться до проблемы, сдала,че только можно сдать: узи органов брюшной полости, гастроскопию,печоночные пробы. инфекции, иммуноглобулин Е, биохимию, кал на дисбактериоз. панель аллергенов.Все было чисто.Аллергия то затихала. то вновь обострялась. И только сейчас я поняла,что это на нервной почве. 2 раза лежала с сынишкой в больнице и каждый раз меня обсыпало,хотя питание там диетическое. И вот в связи с этим вопрос: может ли быть экзема только на нервной почве?? а то у меня уже психоз что я чем то сильно больна и об этом не знаю.Мне уже мерещится что у меня рак или скрытый туберкулез.Никак не могу дойти до больницы и сделать флюшку, потому что боюсь что чего-то найдут и упекут в больницу на пол года и будут трести всю семью(хотя признаков нет), сообщат в садик куда ходит ребенок и т.п. Вобщем накрутила себя не на шутку. А еще в течение 2 лет когда сильно нервничаю или вечером когда я иду спать начинаю ломать пальцы на руках до сильного хруста так чтоб аж болело и суставы на ногах:вытягиваю так мысок и сильно поднимаю его к верху чтоб хрустело аж больно ходить и делаю так минут 20 пока не успокоюсь.Что это?? психоз?? смогу ли я избавиться от этого самостоятельно??или по мне психушка плачет??спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2012, 21:34
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Психоз и экзема на нервной почве

Здравствуйте!!Наверное я что-то неправильно написала, просто был эмоциональный порыв. Попытаюсь сформулировать свои вопросы:
1) Может ли быть экзема только на нервной почве?(спрашиваю,потому что прочитав про экзему, многие пишут про скрытые инфекции. Ну не могу же я проверять весь организм,меня в поликлиннике неправильно поймут.Что смогла,я проверила)
2) Какая вероятность наличия у меня туберкулеза, если я 4 года не делала флюорографию?(не кашляю, бронхитами не болею,не худею, не потею)Просто я сначала была беременна, потом кормила год, а сейчас жуткий страх что у меня найдут туберкулез.И тока потому, что почти все после родов я проверила(желудок, брюшную полость,гинекологию).Видимо я страдаю навязчивыми мыслями.
3) Как самостоятельно начать работать над собой??смогу ли я справится с фобиями,навязчивыми мыслями??Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2012, 21:27
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокою вас, это не психоз.
Однако такая озабоченность проблемой, связь с стрессом, вторичные ипохондрические переживания о "какой-то болезни" свидетельствуют в сторону невротического характера расстройства.
Вероятность туберкулеза не выше чем у средне статистического москвича.
Самостоятельно не сможете, нужна помощь психотерапевта; возможно на начальных этапах работы и легкие лекарственные препараты (это решается вашим врачом на очной консультации).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2014, 15:14
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Плохо себя чувствую,непонятные приступы.

Добрый вечер. Месяц назад сильно переволновались перед публичным выступлением. Выйти так и не смогла, так накатило, что руки стали ледяными, переволновалась сильно.Зато после этого стало плохо: сильно билось сердце, не могла уснуть. Приняла таблетку успокаивающего. И вот буквально через 3 дня был непонятный приступ: захожу в комнату и мне кажется, что эту обстановку я видела во сне,тут же в носу появляется резкий запах чего-то и происходит скачок давления до 140на 90 пульс 100. За день было 3 раза. Больше не повторялось. Прошло 3 недели и вот опять целый день, раз 20, тот же приступ с запахом в носу. Началось с утра, еще когда спала. На данный момент приступов нет, но чувствую себя плохо. Давление 140/90 пульс 110-120( при моем обычном 100/60). Давит сильно на голову.(может ВЧД? в 6 лет была сильная ЧМТ).Очень нервная.все понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Подскажите пож-та, насколько все страшно, что со мной, что за приступы? Можно пойти к неврологу, а не к психиатру? Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2014, 12:09
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Здравствуйте! Немного о себе: мне 34, замужем, двое деток 14 и 5 лет.
С 15 лет и до наст. времени страдаю паническим расстройством: не могу что-то делать, когда на меня кто-то смотрит. Боюсь этих моментов до смерти, начинают сильно трястись руки. Например в гостях надо взять стакан с соком в присутствии большого числа человек, у меня это вызывает ступор. Также тяжело попасть ключом в замок, если кто-то чужой стоит рядом. Это существенно портит жизнь, заставляя постоянно отказываться от разного рода мероприятий.
Результаты тестов:
1) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2014, 12:26
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
2) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3) Результаты обработки теста для T:
Ложь: 6
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 8
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 5
4)

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2014, 03:04
Psychiatrfree Psychiatrfree вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.05.2014
Город: Белгород
Сообщений: 1
Psychiatrfree о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Кое-что подсказывает мне, что результат теста может быть неточным потому, что вы недоговариваете себе самой некоторые вещи. Это вполне нормально, поверьте. И все же, ваши панические атаки могут быть исключительно психогенными, а значит определенные тесты пройти необходимо. Почему бы Вам не начать с малого: просто скопировать сюда, на форум из опросника Бэка только те вопросы, в ответах на которые вы уверены на 100%. Попутно я буду спрашивать у вас разрешение задавать вам иногда нейтральные вопросы. Помимо этого, скажите, принимаете ли Вы лекарства. Если да, то какие (без подробностей, можно просто указать наименование препаратов).

Комментарии к сообщению:
illusion не одобрил(а): с такими результатами госп.шкалы и шкал Бека необходимо рекомендовать очную консультацию врача
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2014, 19:13
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Спасибо огромное за внимание!! Тест пыталась пройти честно, но к сожалению получилось, что отвечала неверно. Например на вопрос: любите ли вы быть в центре внимания я могу ответить по разному:
1) очень, очень люблю. Но из-за страха, волнения и т.п. мне приходиться отказывать себе в этом удовольствии. Поэтому отвечала, что не люблю и т.д.
Таблетки пью разные но в малом к-ве (1 шт), только для того чтобы снять тревогу перед тем, как идти на работу. Это фенибут, беллатаминал, иногда(редко) амитриптилин 10 мг. Ничего не поделаешь, без них не смогу норм работать. Буду сидеть и думать как кто-нибудь меня попросит, например, открыть дверь ключом, а у меня от волнения затрясуться руки и я не попаду в замок. Во будет позорище. Этого я не переживу (вплоть до увольнения). А работу и свой коллектив я обожаю. Опять же двоякое мнение (для теста): я знаю, что я молодец, меня ценят, со мной советуются на работе. Я многого смогла достичь за этот год, но иногда на меня находят мысли, что я хуже других, все умней меня, у них все получается, а у меня нет. Также порой думаю,что я не ровня в общении со своими коллегами. За что меня только любят? Вот так. Тест попробую пройти еще раз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2014, 19:33
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Прошла тест еще раз, пыталась честно отвечать на вопросы. Рез-т почти тот же:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2014, 19:10
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
1) я постоянно испытываю подавленность или тоску и не могу от них избавиться
2)я чувствую, что никогда не смогу преодолеть свои трудности
3)я чувствую, что слишком мало сделал чего-либо стоящего или заслуживающего внимания
4)я вообще не получаю удовлетворения
5)я кажусь себе плохим, недостойным, значительную часть дня
6)я чувствую, что со мной может что-нибудь случиться
7)я себе не нравлюсь
8)я слишком критично воспринимаю свои слабости и ошибки
9)у меня возникают мысли о самоубийстве, но я не буду этого делать
10)сейчас я плачу чаще чем обычно
11)я все время испытываю раздражительность
12)я теперь меньше интересуюсь людьми
13)я не решаюсь на что-либо без посторонней помощи
14)я замечаю в своей внешности устойчивые изменения которые делают меня непривлекательным
15)мне требуются дополнительные усилия, чтобы начать что-либо делать
16)я сплю как обычно
17)я утомляюсь от любого дела
18)мой аппетит не хуже чем раньше
19)если я и потерял в весе за последнее время, то немного
20)я обеспокоен из-за болей или других, ощущений в теле, или из-за расстройства желудка, или из-за запоров
21)моя половая активность меньше чем раньше
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2014, 21:07
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Ответьте, пожалуйста!!Очень нужна ваша помощь. Давление постоянно 140 на 90, пульс 120. Очень тяжело работать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2014, 17:25
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Добрый вечер!! Перенесите, пож-та, если возможно мой раздел в интернет-консультирование психотерапии. Спасибо :-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.06.2014, 15:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая результаты тестирования, можно предположить, что Вам будет гораздо более полезна очная индивидуальная консультация врача-психотерапевта, чем интернет-консультирование. Возможно, понадобится лекарственная терапия. Тем более, что Вы живете в Москве, где достаточно компетентных специалистов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2014, 19:22
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Здравствуйте!
Вчера была у врача-диагноз невротическое расстройство тревожно-депрессивного ряда. Выписали паксил 20 мг и клоназепам. На клоназепам какой-то спец рецепт Теперь боюсь, не поставят ли меня на учет в П.Б. ведь на рецепте указан мой адрес?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.07.2014, 20:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежней системы учета сейчас не существует, не бойтесь. Адрес пациента или номер амбулаторной карты обязательно указывается на рецептах 148-й формы, на которых выписываются бензодиазепиновые транквилизаторы (например, клоназепам).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.