Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2011, 16:42
Ivanovna1962 Ivanovna1962 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Ivanovna1962 *
Паническая атака

Уважаемые доктора! Добрый день! Очень хотелось бы получить исчерпывающий и грамотный ответ на волнующий меня вопрос:Мне 49 лет,в 2004 году перенесла операцию по поводу миомы матки. В 2008 году случился первый приступ панической атаки.Гинеколог мне назначила лечение,антидепресанты, транквилизаторы и гормонозаместительную терапию.Начав пить транквилизаторы и антидепресанты через три недели у меня начались проблемы с ЖКТ. Естественно, гинеколог сказала,чтобы я их заканчивала принимать. Я не пропив курс полностью на этом закончила свое лечение.Оставив лишь гормонозаместительную терапию. Симптомы депрессии я старалась снимать Персеном, Грандаксином, отварами трав и т.д. Ну хоть как то по-тихоньку справлялась. В этом году, 1 декабря приступ повторился. Но повторился с удвоенной силой, чем прежний. Этот приступ я переживаю труднее. Естественно, я по-прежнему наблюдаюсь как и раньше у гинеколога-эндокринолога. По ее рекомендаци, в этот раз я обратилась за помощью к неврологу.Невролог меня обследовав, сказала,что паталогии никакой нет. У меня вопрос такой: Является ли паническая атака самостоятельным заболеванием или у меня причина мой паталогический климакс? Зараннее очень Вам признательна.С уважением Галина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2011, 13:41
Аватар для Klevd
Klevd Klevd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Klevd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
--Уважаемая Галина,
паническое расстройство--самостоятельная нозологическая единица.
Диагностику, дифференциальную диагностику и лечение осуществляет только психиатр или врач-психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2011, 21:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие антидепрессанты и транквилизаторы, в каких дозах Вам были назначены?
После их отмены проблемы с ЖКТ ушли?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2011, 13:45
Ivanovna1962 Ivanovna1962 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Ivanovna1962 *
Паническая атака

Добрый день, Сергей Иванович!
В 2008 году, когда у меня случился первый приступ,доктор мне назначила следующие препараты:
1. Грандаксин по 1т.х 2 раза в день;
2. Фенибут по 1т.х 3 раза в день;
3. Опра 25мг, начиная с 0,5 таблетки одну неделю,увеличивая до 1 таблетки (утро,обед).
После моего непродолжительного приема,я почувствовала заметное улучшение.После прекращения приема этих препаратов, проблемы с ЖКТ прошли.
В данный момент, невролог мне назначила
1. Атаракс 25мг, 0,5т.-утро, 0,5т.- обед, 1 таблетка на ночь;
2. Ципралекс 10мг, 1т.-утро;
Препараты принимаю с 5 декабря. Но к моему великому сожалению,у меня опять появились боли и жжение в эпигастрии.
Я хотела начать принимать препарат Омепразол. Но когда прочитала инструкцию к Ципролету, там я обнаружила, что эти два препарата несовместимы. Теперь я в замешательстве, что мне делать дальше!?
Обратилась с этим вопросом к неврологу, но она конкретно так мне ничего и не посоветовала.
Уважаемый Доктор, что Вы мне можете сказать по этому поводу?
Зараннее Вам очень благодарна.
С уважением, Галина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2011, 13:45
Ivanovna1962 Ivanovna1962 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Ivanovna1962 *
паническая атака

Добрый день, Сергей Иванович!
Как Вы считаете, может быть мне поменять препарат?
Зараннее благодарю.
С уважением, Галина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2012, 10:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина, давайте для начала выясним, какой именно препарат вызывает у Вас "боли и жжение в эпигастрии". Поскольку Вы принимаете АД (Ципралекс) уже более месяца, можно попробовать отменить анксиолитик (Атаракс), лучше - под контролем очного врача, сначала снизив дозировку, далее до полной отмены. После чего, возможно, принимать омепразол (или менять препарат) и не потребуется. Если после 2-х недель приема только АД проблема не исчезнет - возвращаем Атаракс и снижаем Ципралекс до отмены, смотрим результат. Если проблема в Ципралексе - меняем вместе с очным врачом препарат.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2012, 14:29
Ivanovna1962 Ivanovna1962 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Ivanovna1962 *
Большое спасибо, Виталина Александровна!

Могли бы ли Вы посоветовать грамотного психотерапевта в г. Краснодар?

Заранее благодарю.

С уважением,
Галина
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2012, 16:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите мне на почту, кто-то из коллег мэйлом скидывал мне координаты спец-та в Краснодаре, переадресую Вам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2012, 19:57
Ivanovna1962 Ivanovna1962 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Ivanovna1962 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Напишите мне на почту, кто-то из коллег мэйлом скидывал мне координаты спец-та в Краснодаре, переадресую Вам.
Виталина Александровна, добрый вечер.

Сообщение на почту Вам выслала.

Еще раз спасибо.

С уважением,
Галина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.