Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.10.2011, 03:08
grave grave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
grave *
Резюмируя сказанное, муж сам не скрывает, что у него жизненное кредо такое: составив однажды мнение о чем-либо, он его не меняет практически никогда. Это как в примере со стоматологом. Еще в детстве он обиделся на врачей, и так до сих пор не ходит к ним.
Причем часть его восприятия жизни еще из детства, когда четко разделено, что такое - хорошо, и что такое – плохо. Хотя в жизни помимо черного и белого, есть и другие цвета.
И еще. Я как то спрашивала, был ли у него в подростковом возрасте, переходный период (обычно о нем говорят об учащихся старших классов школы, когда дети грубят родителям, не слушаются, в большей степени ценят общение со сверстниками, нежели родными). Он ответил, что не было вообще. Так вот, мне кажется, что все прелести его переходного возраста ощущаю сейчас я. Только в качестве родителя я, со своими нравоучениями, и попытками как то повлиять на него.
Мне кажется, что в некоторых вопросах он недалеко ушел от дочери. Особенно когда обижается, что она ко мне ластится больше, чем к нему (еще бы, 24 часа в сутки бок о бок с ней вот уже полтора года). Но и как все дети, он очень хороший актер, умеет замаскироваться. Я более открытая, откровенная, и прямолинейная.
Мы до самого момента рождения дочери не знали, кто у нас родится. Дочь тщательно скрывала. И он несколько расстроился в итоге, узнав, что родился не сын. Ему еще в детстве его отец объяснил(и продолжает до сих пор периодически вести беседы на эту тему, особенно "приняв на грудь"), что он есть продолжатель их рода. И вот теперь, он ощущает всю отвественность за это (в их роду нет мальчиков – носителей их родовой фамилии). Только я вот не подписывалась на столь ответственную миссию. Да и миссия только на словах. Боготворить родственников, к которым сам же в трудную минуту не может обратиться с просьбой (опять же, не понимаю истинной причины), не вижу смысла. Зато когда им что-то надо, бросится со всех ног на помощь.
Было б у нас в семье все взаимно уважительно, я может еще бы с его позициями соглашалась. А так, получается, что мне надо, значит я сама и делай.

Может я в большей степени привязана к вещам, к какой-то стабильности, к порядку, по сравнению с супругом. Но для меня это фундамент, на который можно надстроить все, что захочется. Было бы желание.

Еще такой момент: занимаясь сейчас воспитанием дочери, я обдумываю то, как меня воспитывали родители. Так вот, я очень сильно привязана к оценкам моей жизни. Чтобы меня хвалили за те или иные действия. Это дает дополнительный заряд энергии для последующих действий. Считаю, что это еще из детства, и стараюсь, чтобы дочь не была привязана к системе оценок. Потому что когда мне не говорят, что все я правильно делаю (особенно супруг, а он этого не говорит никогда), я расстраиваюсь. По возможности стараюсь обходиться в своей жизни без оценивания, ни положительного, ни отрицательного.

Объемно в этот раз получилось .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2011, 14:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Головные боли с тошнотой и рвотой - похоже на мигрень. Психосоматическое заболевание. Лечится у невролога и/или у психотерапевта. МРТ головы - имеет смысл.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2011, 20:54
grave grave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
grave *
Как то был супруг у невролога в подмосковном мед.центре. Назначен был препарат Релпакс в случаях болей. Но не помогал. Сейчас банально Цитрамон пьет. Помогает через раз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.10.2011, 15:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жанна, посты 15 и 16 полны недовольства и претензий к мужу.
Вы его выбрали, вышли за него замуж. Чем он привлек Вас?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2011, 22:27
grave grave вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
grave *
Здравствуйте, Радмила Руслановна!
Долго не заглядывала в тему:страсти накалились до предела.
Чем привлек... Мы познакомились по интернету. Жили в разных городах. Т.е. Толком не встречались. Почти 1,5 года встреч по выходным. Не пил, не курил. Серьезный, с перспективной работой на тот момент. О чем то даже разговаривали ночи на пролет по телефону. Списывались по смс, письмам. Сложно сейчас вспомнить. Потому что в последнее время практически не разговариваем. Наверно я слишком полюбила его. И очень долго носила те самые розовые очки.

Я подозреваю что проблема еще глубже. В том, что я сама не знаю четко, чего хочу в жизни, чего хочу от человека, с котором живу. Нет четкой цели, и соответственно плана по ее достижению. Вот и колеблюсь. Знала бы чего хотела от мужа, вот и лепила бы. Это конечно слишком грубое выражение. Но тем не менее. Не знаю чего не хватает, жизненного опыта, смекалки, или просто ума.

Радмила Руслановна, а можете рекомендовать семейного психолога в Саратове? Здесь или в личном сообщении - как правильнее . Может все-таки получится посетить.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.11.2011, 14:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Саратове не знаю, к сожалению.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.