Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2011, 17:17
koruca koruca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Одесса
Сообщений: 18
koruca *
Хламидии

Добрый день. Женский пол., полных 29 лет., рост 172, вес 57кг. Беременностей не было. Год назад обрадовали гипотиреозом, сейчас на тироксине . Портнер постоянный. При первой метросальпингографии, делала бакпасев ( 2007г.) – ничего не обнаружено. При подготовке к ЭКО 2008г., сдаю методом ПЦР: хламидии – отр.; микоплазма- отр.; уреаплазма – полож. Лечение: Наксоджин 500мг. 1 т. 2 р./д. – 9 дней, после Юнидокс –Салютаб 100мл. – 10 дн.. Контрольная проверка методом ПЦР – все отрицательно. Так как беременность не наступала, делают гистероскопию и лапароскопию, перед операцией сделала ПЦР – все отрицательно. Через 10 дн. врач берет анализ на бакпосев. По бакпосебу обнаруживают хламидии все остальное отрицательно. Пересдаю бакпосев в другой лаборатории: хламидии – сомнительнный; микоплазмы – полж.. Сдаю ПЦР – все отрицательно. Врач убеждает, что надо лечить, привыкла врачам доверять, надо так лечим (схема лечения не сохранилась, помню на 10 дн. было назначено). Последний контрольный анализ 18.11.2010. ПЦР хламидии – не обн.. В последний месяц меня беспокоит, хруст в суставах, особенно в кистях и плечах, при сгибании кисти слышится постоянно хруст, что меня очень пугает, с чем это может быть связанно. Столько информации, что хламидии приводят к разрушениям суставов. Не знаю, была эта инфекции или нет, через какой промежуток времени, еще сдать анализ, или на последнем можно остановиться. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.