Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2013, 11:59
ChuevaMargarita ChuevaMargarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ChuevaMargarita *
Нужна консультация по анализам крови ( беременность 21 нед)

Здравствуйте!
Беременность 21 неделя
Возраст 26 лет

20 июня ходила на плановое узи + доплер, все ок: плод развивается по срокам (21 нед), плацента 0 сз, сосуды плаценты N.

21 июня сдала плановые анализы: развернутая бх -N, а дальше начинаются вопросы:

по общему аналу крови

гемоглобин 98 ( мин норма 120, месяц назад был 106), при этом цветовой показатель, концентрация и содержание гемоглобина в эритроците N . т.е. это нежелезозависимая анемия?.

по гемостазиограмме : тромбоциты 327 (верхняя норма 320, но насколько я понимаю при беременности норма увеличивается),
эритроциты 3,18 при норме 3,9-4,7
гемоглобин 98 (120-140)
гематокрит 0,29 (0,36-0,42)

и д-димер 2575 (!) при норме 2ого триместра <1200
Все результаты анализов у меня на руках в электронном варианте, по необходимости могу выслать
К врачу на прием 30ого, думаю, могут назначить консультацию гематолога , чтобы не терять время, может нужно сдать какие-нибудь дополнительные анализы? Какие последствия могут быть и к чему готовиться ?
не уверена, можно ли задавать такие вопросы на форуме, но где в Москве найти грамотного специалиста-гематолога?


Не знаю имеет ли это значение, но
В 2012 году на 22ой неделе были искуственные роды по мед. показаниям (синдром дауна + неимунная водянка плода), перед планированием текущей беременности консультировалась у гинетика в ЦиРе, после продолжительного сбора анамнеза , назначила сдать анализ "Полиморфизм генов системы гемостаза" и по результатам сдавала анализ на гомоцистеин= 7.2 при норме <10

результат во вложенном файле
Заранее спасибо за Ваши ответы!
Вложения
Тип файла: pdf Чуева МИ по.pdf (680.6 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2013, 17:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принимаете ли вы пр-т железа, фолиевой или витамины для беременных? если гемоглобин "в гемостазиограмме" 98 (с цитратом 1:10), то его актуальные значения 98 х 1.1= 107.8, норма для беременности более 110.

Норм для Д-димера при беременности нет, в приложении - ненужные анализы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2013, 19:11
ChuevaMargarita ChuevaMargarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ChuevaMargarita *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
принимаете ли вы пр-т железа, фолиевой или витамины для беременных? если гемоглобин "в гемостазиограмме" 98 (с цитратом 1:10), то его актуальные значения 98 х 1.1= 107.8, норма для беременности более 110.

Норм для Д-димера при беременности нет, в приложении - ненужные анализы
Спасибо за ответ! принимаю только витрум пренатал по 1 т 1р/д, до 15 недель- фолацин по 1 т 1р/д.
гемастазиограмма в приложении (нашла только единицы измерения)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2013, 19:14
ChuevaMargarita ChuevaMargarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ChuevaMargarita *
гемостазиограмма

приложение
Вложения
Тип файла: pdf Копия Чуева МИ гем.pdf (478.0 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2013, 18:47
ChuevaMargarita ChuevaMargarita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
ChuevaMargarita *
Exclamation Объясните,пожалуйста,я не понимаю!!!

Уважаемые доктора! Вопрос д-димера поднимался уже неоднократно. Перед тем как создать данную тему, я прочитала множество постов женщин, просящих консультации по результатам анализов гемостазиограммы и назначенному лечению, множество Ваших ответов с ссылкой на "СТОП исследованиям гемостаза" и весьма резкими комментариями о бессмысленном назначении анализов и корректировки показателей.
Объясните, пожалуйста, один раз,на понятном пациентам языке, доступно, Что значит нормально протекающая беременность? Почему я не должна беспокоится о завышенных показателях д-димера? Мб беременность протекает не нормально из-за "густой" крови, но я об этом не знаю, а потом может быть поздно! Что значат Ваши ответы, что норм д-димера для беременных нет , и почему при отсутствии норм, Вы в стопе указываете конкретные цифры ? Т.е. если мой результат д-димера превышает указанные на Вашем сайте нормы, то это считается не нормально протекающей беременностью? И если так, то почему Вы пишете, что во время беременности сдавать анализ не нужно? Почему все врачи в поликлиниках, платных центрах и тд, назначают мониторинг д-димера во время беременности ( даже если меня ничего не беспокоит) и при отклонениях назначают лечение, направленное на разжижение крови,если по Вашим словам это не нужные анализы! Пожалуйста, не оставляйте мои вопросы без внимания, ведь этот форум предназначен не только для общения между врачами, но и для консультации пациентов! В конце концов, может после Вашего объяснения, перестанут задавать одни и те же вопросы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2013, 22:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бесплатные консультации в формате форума не предусматривают мед. ликбеза пациентов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.