Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2012, 11:38
Irisshka Irisshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: 67 регион
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Irisshka *
Миопия высокой степени, вопрос о лазерной коррекции

Добрый день, уважаемые доктора,

внимательно прочитала данный подраздел форума, в части, касающейся лазерной коррекции зрения методом LASIC. И теперь я растерянности и прошу помощи для себя.
О себе-мне 30 лет, миопия с первого класса, прогрессировала до старших классов, пока не сделали склеропластику. С 10 класса (15 лет) ношу МКЛ, подбирали в кабинете лазерной коррекции. Зрение -7,0, линзы -6,5 Давно хотела сделать операцию лазерной коррекции, но откладывала до рождения детей. На данный момент у меня двое детей, рождены естественным путем, зрение вроде бы не падало после родов. И вот, младшей дочке 2 года и в ноябре 2011 я наконец-то собралась на операцию. На обследовании в Калужском филиале МНТК обнаружили дистрофию сетчатки и на след.день сделали лазерную коагуляцию, через 3 недели поехала на проверку и мне делали ещё раз, то, что не доделано оказалось, ещё через месяц на проверке всё хорошо и через 2 месяца сказали приезжать на операцию. И я была очень рада. До сегодняшнего дня...
Я и раньше читала отзывы об этой операции, в основном на форумах, где общаются те, кто её перенес, видела и не совсем положительные, но довольных всё-таки намного больше. Но вот здесь нашла, что через 10 лет, даже если операция пройдёт успешно, мне всё-равно нужны будут очки, но уже для коррекции дальнозоркости.
Хотелось бы услышать мнения специалистов, консультирующих здесь, именно в моей ситуации с миопией -7, стоит делать лазерную коррекцию?
В линзах мне в общем-то удобно, особенно сейчас, когда я перешла на силиконгидрогелевые, двухнедельной плановой замены, но вот без них я как крот( Конечно, очень хочется хорошее зрение без коррекции-это моя мечта практически всю сознательную жизнь, но...слишком много, оказывается, всяких НО...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2012, 14:17
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если очки и дневные линзы надоели, а к лазерной операции пока морально не готовы, рассмотрите как вариант ортокератологию.
Гугл подсказывает, что в Вязьме есть кабинет, где подбирают Paragon'овские ОК-линзы (тут меня должны побить те коллеги, которые работают с Contex , но советую Вязьму исключительно потому что не знаю, есть ли у вас возможность приехать ради этого в Москву).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2012, 18:02
Irisshka Irisshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: 67 регион
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Irisshka *
Спасибо большое за ответ, но для мне этот вариант не подходит.
Жаль, что никто больше не ответил. Скорее всего через месяц поеду на ЛК.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2012, 23:05
Аватар для Gavriil
Gavriil Gavriil вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2006
Город: Москва и МО
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Gavriil этот участник имеет отличную репутацию на форуме
За вас не кто не решит оперироваться или нет. Любая операция это риск при Ласике риски маленькие - просто выберете хороший центр где вам понравятся люди и результаты.
А очки для близи это нормально у все после 40. Обсудите этот вопрос с хирургом.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2012, 09:07
Irisshka Irisshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: 67 регион
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Irisshka *
Цитата:
Сообщение от Gavriil Посмотреть сообщение
За вас не кто не решит оперироваться или нет. Любая операция это риск при Ласике риски маленькие - просто выберете хороший центр где вам понравятся люди и результаты.
А очки для близи это нормально у все после 40. Обсудите этот вопрос с хирургом.
Спасибо, в клинике, как я уже написала, я уже была, и планирую делать там операцию.
Я понимаю, что это нормально, но здесь прочитала, что имеющаяся близорукость скомпенсирует возрастную дальнозоркость и тогда очки для близи будут не нужны (правда в том случае миопия -3,5). Просто вопрос в том, стоит ли менять одни очки на другие? Или же, если операцию не делать, нужны будут не одни очки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2012, 12:25
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
если операцию не делать, нужны будут не одни очки?
Можно и одни, если мультифокальные.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.