Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.12.2011, 02:11
Alina111111 Alina111111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: питер
Сообщений: 1
Alina111111 *
Микрокровоизлияния под глазами и на щеках

Добрый день, уважаемые врачи!
Ситуация следующая, я решила проверить зрение, обратилась к офтальмологу, она мне смотрела сетчатку с тропикомидом. Далее после посещения офтальмолога мне нужно было сделать гастроскопию (брызгали ледокоином в горло) и не очень приятная процедура, напряжение присутствовало довольно сильное. После всего этого я вышла из больницы и увидела под глазами, на веках и на щеках красные точки, очень много. Никогда такого раньше не было.А так же зуд и жжение в глазах второй день уже. Усталость, все время хочется их закрыть. Опять же раньше не наблюдалось.
Обратилась снова к этому же офтальмологу, которая сказала, что это не по ее части и от ее капель это не могло произойти.

Начала принимать кларитин.
Очень извиняюсь если ошиблась разделом, но переживаю не может ли быть это связано с сетчаткой. Лет 5 назад проверяла зрение в институте Гельмгольца, мне ставили снаружи плоский ретиношизис. Сказали тогда ничего не делать. (обычные офтальмологи это не видят)

Стоит ли еще раз пойти к другому доктору проверить сетчатку?
Или что нужно проверять в моем случае?

С Уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2011, 07:45
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше состояние никак не связано с сетчаткой, скорее всего аллергическая реакция на препарат. А в отношении сетчатки все-таки стоит обратиться к офтаьмологу (там где видят ретиношизис) и оценить состояние в динамике.

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.