Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2007, 15:55
Лиана Лиана вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2005
Город: г.Ульяновск
Сообщений: 7
Лиана *
ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ.

Мне 25 лет, не рожала. 2 года назад поставили Эрозию шейки матки и предложили криодеструкцию, через месяц после процедуры врач заверил меня, что все хорошо. Через год, другой гинеколог на медосмотре сказал, что эрозия. Его подозрения подтвердили еще 2 врача и я согласилась снова на лечение. Кольпоскопия показала частичные эрозивные островки. Сдала все необходимые анализы, ВПЧ, биопсия- отрицательно. DS- простая эрозия шейки матки. Я знаю, что не рожавшим нельзя делать электорокоагуляцию шейки матки, и с врачом мы договаривались на радиоизотопный метод лечения (кажется он так называется). Но мой Врач, после взятия материала на гистологию провела электрокоагуляцию. Когда я поинтересовалась, то она сказала, что только прижгла то место откуда была взята ткань, для быстрейшего заживления. Через 3 недели я пришла на прием и она сказала, что все в порядке эрозия затянулась и не требует прижигания, что хватило прижигания после биопсии, но требуется еще кольпоскопия для уточнения. Уважаемые доктора-гинекологи, у меня к Вам такой вопрос: Возможно ли такое? Как отразится на моей родовой деятельности электрокоагуляция шейки?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2007, 17:25
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ответить а ваш вопрос можно только после очного осмотра.
Если участок электрокоагуляции не большой то скорее всего ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 17:41
Лиана Лиана вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2005
Город: г.Ульяновск
Сообщений: 7
Лиана *
Спасибо за ответ, Вы немного меня успокоили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.