Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.12.2013, 03:42
kolobok84 kolobok84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
kolobok84 *
Ребёнок не похож на родителей

Здравствуйте. Вторая дочь не похожа на нас с мужем, к тому же у неё очень выступает вперёд лоб, миндалевидные (не знаю, как описать) глаза, уши заметно больше и оттопыреннее, чем у нас с мужем. Широкая переносица, широкий нос. Широкоплечая. Родилась в срок, вес 4000, рост 56, 8\9 по Апгар. Патологий обнаружено не было, долго и обильно срыгивала, до полутора лет не умела глотать слюну. В остальном - физическое развитие в норме, зубы во время, верхние - очень плотные, верхние первые резцы - под углом небольшим. Понимает хорошо, не говорит, несколько слогов. Посмотрите пожалуйста, я прикрепляю фото, нужна ли нам консультация генетика. Внешность дочки меня смущает, под вопросом планирование третьей беременности. В нашем городе генетика нет и для консультации нужно будет ехать в другой город, там же сдавать анализы, если это будет необходимо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВЕРА 1.jpg
Просмотров: 514
Размер:	149.3 Кб
ID:	56431  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВЕРА.jpg
Просмотров: 440
Размер:	113.1 Кб
ID:	56432  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2013, 03:44
kolobok84 kolobok84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
kolobok84 *
Сейчас ей 1год и 10 месяцев. Напишите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться, проходить обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2013, 06:48
kolobok84 kolobok84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2013
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
kolobok84 *
Уважаемые специалисты, хочу извиниться, что, возможно, лезу с абсолютно здоровым ребёнком в эту тему, но материнские страхи и подозрения доводят до очень тяжёлых состояний, тем более, что в моей семье есть случай серьёзной задержки психо-речевого рзвития, котрое невропатологи и психиатры связывают именно с наследственными факторами. Кроме того, и у меня и у мужа есть наследственные заболевания, не связанные с психо-эмоциональным развитием. После такого объективно оценивать своих детей мне очень тяжело, любое отклонение от общепринятых норм наводит панику, а то, что окружающие замечают необычной формы лоб и непохожесть нашей дочери на нас очень меня пугает. Я начинаю предполагать, что у меня плохие, сломанные гены, что у меня большие шансы родить нездоровое потомство, а у моих детей - тоже. В общем, накручиваю себя по полной.
Извините, ещё раз, за то, что, возможно, влезла не туда со своими страхами. Летом планируем отпуск в другом городе, там хочу получить консультацию у врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.