Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2013, 19:05
Ritam_i Ritam_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
Ritam_i *
Что можно сделать задней отслойкой стекловидного тела

Здравствуйте! Подскажите что можно сделать (лечение или операция) с этим заболеванием! Мы живем в небольшом городке и здесь достаточно мало хороших специалистов. Куда можно обратиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прозрение.jpg
Просмотров: 51
Размер:	625.1 Кб
ID:	48056  Нажмите на изображение для увеличения
Название: прозрение 001.jpg
Просмотров: 36
Размер:	514.8 Кб
ID:	48057  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2013, 20:06
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ЗОСТ не требует лечения. Нужно внимательно осмотреть сетчатку с широким зрачком. Назначенное Вам лечение- это трата денег.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2013, 20:27
Ritam_i Ritam_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
Ritam_i *
Правильно я понимаю, что необходимо пройти дополнительное обследование? А какое именно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2013, 20:46
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самым правильным решением было бы обратится к специалисту, имеющему опыт лечения заболеваний стекловидного тела и глазного дна (витреоретинальный хирург, лазерный хирург), в государственную или частную клинику с Вашей проблемой, который бы после осмотра сам бы определил необходимиость дальнейших обследований. Может быть кроме биомикрофтальмоскопии (осмотр глазного дна и стекловидного тела за щелевой лампой) ничего и не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2013, 14:38
Ritam_i Ritam_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
Ritam_i *
А разве того обследования которое я предоставила в первом сообщении не достаточно. Или Это совсем другая процедура?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2013, 15:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, считаю, что осмотр и рекомендации адекватные. Наблюдайтесь у этого врача. С ЗОСТ ничего делать не нужно: обратно ее не прилепишь. Проходите регулярные осмотры.
Один вопрос: глазное дно смотрели на щелевой лампе со специальной диагностической линзой? Опишите как проводилась процедура.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2013, 15:52
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ritam_i Посмотреть сообщение
А разве того обследования которое я предоставила в первом сообщении не достаточно?
Почему же? Того обследования, что Вам провели, вполне достаточно, но я не могу знать, насколько качественным был осмотр, и я не сказал ничего нового, а просто рекомендовал получить второе мнение по состоянию глазного дна, если у Вас есть сомнения в диагнозе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2013, 12:07
Ritam_i Ritam_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
Ritam_i *
Вот еще нашла анализы которые проходила моя мама, после того как появилось пятнышко на глазу. Возможно они помогут уточнить нашу ситуацию. В недавнем времени к сожалению и на втором глазу появилось такое же пятнышко. Неужели ничего нельзя сделать??????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: счет 1859.jpg
Просмотров: 11
Размер:	263.6 Кб
ID:	48927  Нажмите на изображение для увеличения
Название: счет 1859 001.jpg
Просмотров: 7
Размер:	150.3 Кб
ID:	48928  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2013, 12:16
Ritam_i Ritam_i вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 5
Ritam_i *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, считаю, что осмотр и рекомендации адекватные. Наблюдайтесь у этого врача. С ЗОСТ ничего делать не нужно: обратно ее не прилепишь. Проходите регулярные осмотры.
Один вопрос: глазное дно смотрели на щелевой лампе со специальной диагностической линзой? Опишите как проводилась процедура.
Я к сожалению не знаю точно какие ей анализы делали в первый раз. Но я нашла еще одни. Может посмотрите и порекомендуете еще что то пройти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.