Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 06.01.2018, 23:25  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Пока расскажешь свою историю, врачи уже пугаются...назначают и говорят, но Вы почитайте про препарат и решайте...понимаю, что это эмоции.. печален тот факт, что мама у меня врач...всегда врачи для меня были небожители, которых боготворила, сейчас пришло время "вырасти"...Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #32
Старый 06.01.2018, 23:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама училась сто лет назад, как и большинство врачей города ( некогда, нет времени, нет денег, надо работать на три ставки). Плюс Ваша тревожность - а жизнь идет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 06.01.2018, 23:43  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Я понимаю, что с Индинолом не связываться? Просто если наблюдаться у этих врачей, им что-то надо будет о лечении сообщать...не уверена, что кто-то третий мне лечение адекватное подберет. К этим врачам я тоже не случайно попала (
Ответить с цитированием
  #34
Старый 07.01.2018, 09:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы ищете ?
Нет ли рака молочной железы ?
Да, это разумный поиск - но при чем тут индинол?
Мешает или нет миома и чему ?
Опять же индинол не при делах.
Возможно, будут иные вопросы - на них и надо будет искать ответ.
Кстати, история о многолетнем узиканьи щитовидньй железы пока не был найден рак Т1 любопытна тем, что, живи мы в нормальном мире и будь он найден на стадии пальпируемого узла даже с метастазами в лимфоузлы шеи, прогноз все равно был быпрекрасным.
То есть в бесконечном многолетнем узиканьи смысла не было - но Вы теперь повернуты на поиске проблем.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 07.01.2018, 22:51  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Извините, Галина Афанасьевна. На самом деле я специально ничего не ищу (( УЗИ щитов.железы делала по рекомендации фониатра, т.к. начались серъезные проблемы с голосом, а это моя работа... и наблюдали 5 лет, на биопсии настоял врач УЗИ в краевом онкодиспансере. Я бы сама хотела быть в неведении ещё. ..Маммогафию проходила в рамках ежегодного проф.осмотра. УЗИ малого таза сделала впервые, до 41 года там ничего не "искала". Гинеколог сказал, что уже можно было бы позаботиться о своём здоровье...до сих пор считала себя здоровым человеком. Из таблеток-только цитрамон от головной доли. Никогда не зацикливалась на болячках, предпочитала плавать, занималась йогой, много двигалась, занималась танцами. Да и работа у меня не предполагает покой. Я за 20 лет работы на больничном была единичные дни, я здорова. Работа с творческими детьми, они все у меня сплошные таланты! Конкурсы, поездки, всю Россию, Европу изъездили. Тут некогда зацикливаться. Это сейчас я выпала из процесса, сейчас едем с детьми "догонять", соскучились друг по другу. Извините, что столько лирики, просто ничего лишнего я не хочу предпринимать...но и сейчас не хочу не замечать очевидного, что происходит с моим организмом. Я просто не хочу создавать ситуацию, когда не смогу себе уже помочь...паникершей я бы себя точно не назвала, да и близкие тоже.Я-женщина с железным характером....правда которая любит часто поплакать. Извините ещё раз!!!
Ответить с цитированием
  #36
Старый 07.01.2018, 22:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и чудесно - больших проблем нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 07.01.2018, 23:08  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Я уже оперирована очень давно по поводу фиброаленомыЖЗ, врач, у которого я сейчас наблюдаюсь, считает, что до сих пор я "халатно"относилась к своему здоровью. Надо бы поддержать организм, не дав в нем образоваться ничему лишнему, которое тоже придется удалять, поэтому , как я понимаю, витамины и Бады. Хуже наверное не будет...только деньги на ветер...лишь бы основной терапии по поводу ЩЖ не помешало, вот это меня и волнует...как-то так..Спасибо, что уделяете мне время
Ответить с цитированием
  #38
Старый 07.01.2018, 23:09  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
фиброаденомы МЖ ..исправляет Вам, как хочет)
Ответить с цитированием
  #39
Старый 07.01.2018, 23:10  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Ааааа...сам...
Ответить с цитированием
  #40
Старый 08.01.2018, 13:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну почему же не будет ? Могут быть искажены результы анализов, может быть аллергия,может нарушиться биодоступность тироксина.
Кому дана неведомая сила гарантировано профилактировать образование даже доброкачественных опухолей -тот небывалых знаний врач, удивительно, что мир сего гения не знает.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41
Старый 14.01.2018, 22:14  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Спасибо, Галина Афанасьевна, вот возможность влияния на усвояемость тироксина меня и смущала в вопросе приема индинола, кот. прописал гинеколог. Поэтому и задавала вопрос на форуме. Поняла, что не следует. Спасибо. Извините, не могла раньше поблагодарить, была с учениками в тв.командировке. Хочу меньше волноваться и задавать Вам вопросы, буду стараться. С наступившими праздниками! Терпения Вам и здоровья!
Ответить с цитированием
  #42
Старый 01.03.2018, 22:09  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Добрый вечер, уважаемые доктора. Пришло время снова обратиться за консультацией. 14.11.2017 удалена ЩЖ. T1N0M0 папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы без инвазии капсулы. Вес 58 кг, доза тироксина 112, 5. Результаты анализов от 09.02.18: ТТГ 0,02 (0,4- 4,0), Т4 1,27 (0,7- 1,48), Анти ТГ 2,17 (0- 4,11), ТГ <0,20. УЗИ: в ложе ЩЖ патологических образований не выявлено. Патологически изменённых шейных лимфоузлов не выявлено. Что предпринять далее? через 6 мес та же схема? Спасибо. И можно ещё один вопрос из разряда "лирики". Мучает меня...хочу понять для себя... На форуме много говорится о нецелесообразности ранней диагностики ПРЩЖ, что надо дожидаться визуальной картины или возможности пальпации узла. У меня так сложилось, что узел выявили только на УЗИ. Он не пальпировался даже перед операцией, ни эндокринолог, ни оперирующий хирург его не "ощущали"...никакого дискомфорта мне он не причинял. почему после пункции меня сразу направили на операцию, может был смысл "наблюдать", может он никак бы себя не проявил или проявил только через очень большое время?? сомнения...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #43
Старый 01.03.2018, 22:13  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Забыла уточнить ещё один вопрос. Невропатолог выписал препарат "Кондронова" в капсулах. Как он соотносится с моим лечением? Возможно мне его принимать? не знаю точный диагноз. Какие-то изменения в районе 5-6 позвонков шейного отдела позвоночника. Путанно конечно. Но карта не на руках... Спасибо
Ответить с цитированием
  #44
Старый 07.03.2018, 21:57  
ALBINAO ALBINAO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Пермь
Сообщений: 78 ALBINAO *
Добрый вечер, уважаемые доктора. Я что-то не то или не так спросила? Буду благодарна за консультацию.
Ответить с цитированием
  #45
Старый 07.03.2018, 22:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALBINAO Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые доктора. Пришло время снова обратиться за консультацией. 14.11.2017 удалена ЩЖ. T1N0M0 папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы без инвазии капсулы. Вес 58 кг, доза тироксина 112, 5. Результаты анализов от 09.02.18: ТТГ 0,02 (0,4- 4,0), Т4 1,27 (0,7- 1,48), Анти ТГ 2,17 (0- 4,11), ТГ <0,20. УЗИ: в ложе ЩЖ патологических образований не выявлено. Патологически изменённых шейных лимфоузлов не выявлено. Что предпринять далее? через 6 мес та же схема? Спасибо. И можно ещё один вопрос из разряда "лирики". Мучает меня...хочу понять для себя... На форуме много говорится о нецелесообразности ранней диагностики ПРЩЖ, что надо дожидаться визуальной картины или возможности пальпации узла. У меня так сложилось, что узел выявили только на УЗИ. Он не пальпировался даже перед операцией, ни эндокринолог, ни оперирующий хирург его не "ощущали"...никакого дискомфорта мне он не причинял. почему после пункции меня сразу направили на операцию, может был смысл "наблюдать", может он никак бы себя не проявил или проявил только через очень большое время?? сомнения...Спасибо.
Попробуйте сами с собой договорится.
Можно ли было не идти на УЗИ ? Конечно, можно.
Можно ли было не оперировать найденный рак ?
Только в Японии в рамках научного исследования
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.