Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2013, 00:02
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Нарциссическое расстройство личности у бывшего мужа, который предал и вернулся

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Обращаюсь с очень сложной проблемой в отношениях с нарциссом, моим уже бывшим мужем. Меня зовут Катя, мне 23 года. Рост 160 см, вес 46. Историю пожалуй начну с того, что с мужем мы вместе 8 лет, из них 3 года в браке. Ему 32 года. В начале лета, я узнала о фактах измены, после этого муж был у психолога, к которому в последствии ходила и я. Психолог уточнила, что не может работать с нами одновремено и не может нам рассказывать то о чем она беседует с каждым из нас, несмотря на то, что мы муж и жена. Максимально по 2 беседы отдельно, дальше кто то один или вместе. Это отступление к тому, что специалист хороший. После беседы с ней она мне сказала, что у него нарциссический тип личности. Я после этого много читала и узнавала те отношения, что описывались в статьях. Много было пережито мной, не буду описывать то сколько всего было дальше в течении 2 месяцев. И разговоры и случайные встречи. И угрозы в пользу своей пассии и попытки разойтись мирно. Вообщем было больно и пусто в душе. Грело одно, с ней будет тоже самое. С психологом не смогла работать в силу денежных трудностей, муж не помогал, да и зачем. В теме я написала, что предал. Это действительно было так, человек променял меня и нашел мне замену, учитывая, что знал он новую пассию всего 3 встречи по 3 часа, секса, бесед.
Сейчас он "якобы" хочет жить снова вместе, чтобы я его не упрекала тем, что было. Я понимаю, что приняла-терпи, старайся не пилить, но у меня обида жуткая, я эмоционально и физически истощена. Предали меня в трудный период, после выкидыша, ровно спустя месяц он начал ездить к пассии. Осложняется все тем, что это человек с которым я мимолетом знакома, знаю как выглядит, знаю подробности жизни и т.д. Никуда это не деть и простт так не забыть. Так же, момент расставания с ней и примирение со мной было мучительным. Он не мог якобы выбрать, метался, просил помочь порвать с ней (абсурд), дала совет идти к психологу, сходил, прошипел, что все бестолку и только деньги потратил. Сейчас конфликт возник почти на пустом месте, попыталась поговорить, он как всегда отмалчивается, грубит, хамит, игнорирует, агрессирует. Откладывает на потом все разговоры, не только этот. Точку ставить не хочет. Обьясняю, что забыть это трудно и нужно время, возможно год или меньше, но больше никак. Или можно ходить консультироваться с семейным психотерапевтом. На что отвечает, что не верит этим психологам, что это все бесполезно. В моем случае, мне та же психолог помогла довольно неплохо. Но я же прекрасно понимаю, что психолог не даст совет что делать в том или ином случае, он даст возможность разобраться в себе и найти ответ самому. Муж же ходил с целью найти в психологе спасателя, того кто примет решение за него. Поэтому он обесценивает полностью.

Вообщем рассказывать могу много, если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Собственно зачем пишу, хочу понять и наверно разобраться зачем мне эти отношения, что я хочу от них и почему не могу поставить точку? Вернее могу, но хочется мирно, с ним это не получается. Почему остаюсь в отношениях, принесших столько боли? Я очень устала, физически страдаю от его приближения ко мне, психосоматика что ли. Поднимается температура, простудные мелочи. Не говоря о том, что узнала о его сексе без предохранения с ней. И позже со мной, я была в полном шоке. Боюсь как бы что не вылилось в проблемы со здоровьем, которых скопилось много за последний год морального терзания и незаметного давления. Заранее всем спасибо.

Забыла добавить о причинах измены, я довольно покладистая, чаще уступала, шла первая на компромиссы и уступки, хорошо выгляжу, не глупа, хорошо готовлю, свое жилье в котором мы и жили. Главной причиной по которой он изменил, так озвучил он, что Я ОТ НЕГО не получаю удовольствия в сексе и он с той женщиной почувствовал себя мужчиной. Рассказал, что и год назад, когда я ездила в деревню к родственникам, он почти изменил, там был петтинг. Было жутко больно и противно. Задета женское начало, ведь удовольствие я получала, не всегда, но часто. Когда не получала, не симмулировала и не врала. Мне действительно при сексе 3-4 раза в неделю нужно немного больше времени и прелюдии, нежности. Не всегда и было желание, банальная усталость или просто нежелание. Возбудиться от одного его голого красивого торса не могу. Не потому что он не сексуален, а просто потому что он свой, родной, уже не так реагируешь на привычное в жизни. Были косвенные попытки от него послать меня к сексологу, но дальше претензий не шло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2013, 08:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Катя!
Ситуация сложная, боюсь, как бы у Вас не было явной или неявной депрессии.
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если депрессия есть - можно думать о лекарственной поддержке.
Цитата:
Почему остаюсь в отношениях, принесших столько боли?
С этим вопросом нужно разбираться. Видимо, Вы склонны к зависимым отношениям. Что-то было в Вашем детстве, что привело к такой склонности?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2013, 10:39
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Катя!
Ситуация сложная, боюсь, как бы у Вас не было явной или неявной депрессии.
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если депрессия есть - можно думать о лекарственной поддержке.
С этим вопросом нужно разбираться. Видимо, Вы склонны к зависимым отношениям. Что-то было в Вашем детстве, что привело к такой склонности?
Добрый день! Спасибо за отклик.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 5.
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Катя
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 2
Сензитивность: 7
Тревожность: 4
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Какого чувства страха, тревоги или ужаса я не испытывала. Быть может только нервозность после каких то переживаний.



Касаемо детства, с психологом начинали прорабатывать этот вопрос, есть отчем, с мамой сошелся когда мне было около 5-6 лет. Отношения не могу сказать, что я как то отвернулась от него или он от меня. Не могу вспомнить ту грань переломную. Вообщем как то не заладились отношения, он не стал мне как таковым "папой" или хотя бы хорошим приятелем. Воспитания было через чур для меня. Какое то давление, поучение. К примеру, на семейном застолье указать при всех как нужно держать вилку. Огрызалась, что мама научила так. То волосы в тарелку упали, то спать не позже 21, то упрямая какая. Я уходила плакать в комнату, мама жалела, может и говорила что то ему, но никакого изменения не было. Сейчас я простила ей это и ему тоже, общаемся формально, слегка. Мне не хватало мужского тепла и мужского отцовского внимания. И когда в 15 лет я встретила мужа, он дал мне и тепло и нежность и внимание. Быть обходителен, внимателен со мной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2013, 13:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, у Вас есть положительный опыт работы с грамотным психологом. Почему сейчас Вы не обращаетесь очно, индивидуально к ней же, а ищете помощи здесь, на форуме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2013, 16:16
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Катя, у Вас есть положительный опыт работы с грамотным психологом. Почему сейчас Вы не обращаетесь очно, индивидуально к ней же, а ищете помощи здесь, на форуме?
Спасибо, что заинтересовались. Я написала, что возникли материальные проблемы, в силу того, что достаток мужа уже не общий. Я обращалась к психологу, цены которого меньше, но разобраться не смогли, какие то просто разговоры. Очень хотелось бы продолжить с тем, но пока нет возможности, а хотелось бы каких то толчков, устала плыть безвольно по течению(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2013, 19:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве можно найти и бесплатную психологическую помощь, и даже психотерапию за очень небольшие деньги.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2013, 15:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форума будет готов поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2013, 14:59
bdd bdd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Balashikha
Сообщений: 14
bdd *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Если кто-то из специалистов форума будет готов поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Спасибо, не отвечала потому что была вдалеке от связи. Надеюсь кто то из специалистов действительно захочет поработать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.