Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2013, 08:17
Grace12 Grace12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Grace12 *
Как пережить потерю очень близкой старшей сестры и помочь маме пережить потерю дочери

Мне 23 года, несколько недель назад я потеряла старшую сестру (ей было 31), а мама потеряла старшую дочь и мы остались вдвоем с мамой.
Я пытаюсь срочно искать работу и ходила на пару собеседований, но сконцентрироваться на чем-то крайне сложно и часто не могу контролировать свои слезы и эмоции. Моя старшая сестра была настолько близким мне человеком, несмотря на то, что жила в другом месте и виделись мы 3-4 раза в год, каждый день мы обменивались письмами по электронной почте, посылали друг другу смс кто, чем занимается. Мы делились музыкой, литературой, обсуждали фильмы. Она всегда была той, кто меня поддерживал практически во всем и говорил, что нужно слушать свое сердце. Мы много путешествовали вместе и ходили на вечеринки, обсуждали отношения между людьми. Между нами не было тем табу. Нам было так весело и хорошо вместе. Я пишу все это так позитивно, наверное, потому что устала от горя и в данный, именно в данный момент мне понадобилась передышка, потому что все остальное время невыносимо тяжело.
Еще хуже моей маме, для которой моя старшая сестра было всем. Мы рано потеряли нашего папу (мне было 2, сестре 10) и она всю себя отдала нам. Моя сестра была необыкновенно талантливым человеком в профессиональном плане и очень светлым, отзывчивым и добрым по жизни, во взаимоотношениях с людьми. Ее все любили. Моя мама убита горем и я не знаю, как ей помочь. Естественно, когда я вижу, что она так сильно мучается мне становится еще хуже и такая же реакция происходит у нее, когда она видит мои мучения.
Я прошу о помощи и консультации. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2013, 10:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. На мой взгляд, лучше всего сейчас Вам и Вашей маме обратиться за очной помощью к психологу или психотерапевту. В Нижнем Новгороде достаточно грамотных специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.