Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2007, 18:23
polosatii polosatii вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
polosatii *
Лечение микоплазмы.

Нашли антитела к микоплазме, вроде так ничего не беспокоит, как произошло заражение не понятно, так как предохранение было всегда, врач сказал, что не любит он это лечить и что вообще можете не лечить, они есть и так в организме, почему высокий титр антител не понятно, а именно что то там на 10 в шестой степени, но мол бывает... тем не менее не охотно прописал внутримышечно раствор циклоферона по схеме 10 ампул, на 3й день юнидокс после еды 10 дней и нистатин тоже 10 дней. В инете какой то беспорядок по поводу этого, раньше я знаю не брали анализы на микоплазму... опасен ли циклоферон в перспективе на будущее это вроде имуно стимулятор, а я читал что это не очень здорово и вообще правильно ли лечение и почему мне сказали что можно и не лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2007, 18:23
polosatii polosatii вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
polosatii *
для уточнения циклоферон 12,5%
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2007, 08:56
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, polosatii
К какому виду микоплазм обнаружены антитела?
Лечение проводить надо, но рекомендации антибиотика зависят от вида микоплазм.
Данных об эффективности циклоферона при лечении микоплазмоза нет - эффективность не доказана.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2007, 18:29
polosatii polosatii вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
polosatii *
Цитата:
Сообщение от R_Askerov
Здравствуйте, polosatii
К какому виду микоплазм обнаружены антитела?
Лечение проводить надо, но рекомендации антибиотика зависят от вида микоплазм.
Данных об эффективности циклоферона при лечении микоплазмоза нет - эффективность не доказана.

С уважением, Роман Аскеров
ну было так, я решил провериться и сдать кровь... вич, гепатит и тд... там был ранее не известный мне анализ на микоплазму также, меня спросили хотите мазок сдать, я поморщился и сказал это не приятно это необходимо? мне сказали- ну если не чего не беспокоит то нет, все равно кровь сдаете, ну типа дублируется только по антителам... вот, когда я позвонил, мне сказали что все отрицательно, а антитела к микоплазме резко положительны, от чего я естественно рот открыл, мне тут же объяснили мол это ерунда и можете вообще не лечится, если ничего не беспокоит, что эти микроорганизмы есть у большенства и мол это сапрофит... но я как то не готов на свое здоровье и здоровье других людей плевать и поехал в кожа вен. диспансер, где анализы сдавал, что бы выписали лечение... ну вот дальше было то, что я выше написал, я не могу сказать к каким, мне этого не было сказано, но лечение прописал венеролог( если я правильно называю врача который берет мазки, посевы и занимается венерическими заболеваниями). Вчера сделал первый укол циклоферона, вроде жив-)) юнидокс и нистатин, начну соответствено завтра пить, по прописанной схеме, то есть на третий день и 10 дней подряд, по 2 таблетки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2007, 19:44
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте http://www.rusmedserv.com/forums/sho...52&postcount=4

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2007, 19:55
polosatii polosatii вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
polosatii *
Прочитал… честное слово мне это вряд ли что то скажет, я это и до сего момента уже знал, где найти ответ лечится или нет? опасно ли то что я пролечусь именно этим способом? безопасны ли эти лекарства и не станет ли хуже? какие последствия если я брошу лечение, какие последствия для того с кем я встречаюсь или буду встречать? вот берут пробы, а зачем кто нибудь из врачей вообще знает тогда? для чего это надо все тогда и как мне тогда лечится... что вообще делать то?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2007, 20:40
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от polosatii
Прочитал… честное слово мне это вряд ли что то скажет, я это и до сего момента уже знал, где найти ответ лечится или нет? опасно ли то что я пролечусь именно этим способом? безопасны ли эти лекарства и не станет ли хуже? какие последствия если я брошу лечение, какие последствия для того с кем я встречаюсь или буду встречать? вот берут пробы, а зачем кто нибудь из врачей вообще знает тогда? для чего это надо все тогда и как мне тогда лечится... что вообще делать то?
У человека паразитируют 14 микоплазм,часть их них являются абсолютно безвредными для организма (например щечная и слюнная микоплазма имеются практически у всех людей в ротовой полости),часто у здоровых людей встречается и пневмонийная микоплазма причем инфицирование всеми ими происходит воздушно-капельным путем - соответственно ко всем этим микоплазмам организм вырабатывает антитела.А так как за свою жизнь организм человека неоднократно встречался с этими видами микоплазм - то естественно нахождение иммуноглобулинов G к микоплазмам является нормой,а не патологией.Поэтому лечится на основании наличия антител в крови бессмысленно,впридачу если не имеется никаких проявлений.
Возможным показанием к лечению может являтся нахождение M.genitalium или реже M.hominis методом ПЦР из мочеполовых органов,но и этот вопрос довольно дискутабелен.Определение вида микоплазм важно для лечения,так как они имеют разную чувствительность к группам антибиотиков.
Применение юнидокса не принесет организму существенного вреда,последствия применения циклоферона неизвестны - так как не проводилось независимых от производителя исследований,соответствующих международным нормам.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2007, 20:51
polosatii polosatii вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
polosatii *
ну тогда я принял решение, я сделал один укол циклоферона, больше делать не буду, пропью только антибиотик юнидокс с нистатином, как прописал врач, что скажете на это?
я в принципе все понял но все таки еще раз задал вопрос, хотя все так мутно жуть просто...
PS ну пропью на всякий случай, если не вредно так уж, я уже понял что действительно нечего парится, у меня ничего не болит, и фиг знает что это может быть и значить, я уже понял что в принципе я никого ничем не заражу, даже и уверености нет что там такое и эти микроорганизмы есть у человека в большинстве случаев... я читал что в армии пневмонийная бывает, как раз знакомый вернулся и мы с ним общались пару часов пару недель назад... может что передалось вот и появилось... если я правильно понял, кстати у моего знакомого вообще ангина началась, причем гнойная, после того распития пива... может как связано... спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2007, 13:26
polosatii polosatii вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
polosatii *
вообщето я бред написал, да и в кож вене явно берут пробы к урогенетальным.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2007, 13:42
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
polosatii!! Вы часом форумы не перепутали?? Это гинекологический форум.
Переношу в урологию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.