Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 14:27
Аватар для OlesaMariya
OlesaMariya OlesaMariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
OlesaMariya *
ВОЗРАСТНЫЕ ПАЦИЕНТЫ

Здравствуйте! Мне 40 лет мужу 34. Имеем совместного ребенка,первые роды были в 34 года. Вторичное бесплодие неясного х-ра,возрастной фактор,ФСГ 24, варикоцелле у мужа в 33 года. Вот вобщем то и все.Стимуляций никогда не проводила. Лечащий врач категорически против стимуляции,обосновывая свои выводы тем,что при неудачном исходе наступит окончательная менопауза. Настаивая на ДЯ, мой врач очевидно имеет на то веские основания,учитывая его опыт и знание предмета.Но вот так взять и перечеркнуть всякую возможность попытаться все же самой,я не могу принять! Я сдавала ИНГИБИН В и Антмюллеровский громон.Результатами похвастатся не могу. И все же, подскажите какой препарат можно выбрать для определения тестового ответа яичников,т.е можно ли заранее определить неудачу? Стоит ли пытаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 00:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст и уровень ФСГ практически гарантируют неудачную стимуляцию овуляции (Вы еще АМГ и ингибин В не привели). Имейте в виду, что рост "фолликулов" по УИ не означает наличия в них здоровых яйцеклеток. Проведенные исследования достаточны для определения состояния яичников.
Если Вы настроены иметь еще одного ребенка, то разумный выбор - ДЯ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2009, 00:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlesaMariya Посмотреть сообщение
И все же, подскажите какой препарат можно выбрать для определения тестового ответа яичников,т.е можно ли заранее определить неудачу? Стоит ли пытаться?
Нет, не стоит. Только ДЯ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2009, 23:18
Аватар для OlesaMariya
OlesaMariya OlesaMariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
OlesaMariya *
Ответы уважаемых докторов именно такие,какие я и боялась получить.Тогда вот еще спрошу,не сочтите за невежество, но в ЕЦ можно же мне пробовать правда?? Может хотя бы в ЕЦ у меня есть некоторые шансы? Вы же как раз и знаете случаи из врачебной практики ,когда огромное стремление и желание творят чудеса.Почему так категорично,что только ДЯ? Да все я понимаю,но я надеюсь,что кто-то мне еще поможет..

Спасибо,за понимание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2009, 00:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуйте, кто ж мешает... Но более реально - ДЯ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2009, 08:58
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ФСГ определили однократно, стоит повторить на 3-5 день цикла. Если фолликул в естественном цикле созревает, можно попробовать. Наконец, единственное, что иногда убеждает пациетов принять идею ДЯ, безуспешная попытка стимуляции. Если она и ускорит наступления менопаузы, то на 2-3 цикла.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2009, 18:19
Аватар для OlesaMariya
OlesaMariya OlesaMariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
OlesaMariya *
Благодарю за ответ Маргарита Бениаминовна!Я еще стою только около "закрытой " двери ЭКО. Врач назначила мне для подготовки к ЭКО препараты дефастон и утрожестан. На их фоне у меня прекратились месячные. Задержка составила 10 дней.Позавчера прием отменила и сегодня первый день М. Выделения умеренные,но не как обычно,а чуть розоватые,тянущиеся с легкими прожилочками кровяных включений(совсем небольших).Это считается нормальным? Продолжаю прием гомеопатии -гормель. ФСГ в предыдущем цикле 21.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2009, 21:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариантов выделений много. Разумеется, когда вы принимаете гестагены, происходит задержка. Если ФСГ постоянно повышен, ДЯ правильное решение.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2009, 21:17
Аватар для OlesaMariya
OlesaMariya OlesaMariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
OlesaMariya *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Если ФСГ постоянно повышен, ДЯ правильное решение.
Я вчера сдала еще раз анализы на 2 день М :
ФСГ 6.54 Эстрадиол 505.
Что теперь думать? Есть ли шансы на свою клеточку??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2009, 13:24
Аватар для OlesaMariya
OlesaMariya OlesaMariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
OlesaMariya *
Что означает такой уровень эстрадиола (высокий)?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2009, 13:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша масса тела ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2009, 20:41
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlesaMariya Посмотреть сообщение
Я вчера сдала еще раз анализы на 2 день М :
ФСГ 6.54 Эстрадиол 505.
Что теперь думать? Есть ли шансы на свою клеточку??
Эти цифры внеушают оптимизм. В каких единицах эстрадиол?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2009, 08:12
Аватар для OlesaMariya
OlesaMariya OlesaMariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
OlesaMariya *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ваша масса тела ?
Мой вес 61 кг при росте 173 см.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2009, 08:20
Аватар для OlesaMariya
OlesaMariya OlesaMariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
OlesaMariya *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Эти цифры внеушают оптимизм. В каких единицах эстрадиол?
пмоль\л. Вчера побежала на УЗИ врачу объяснила,что не ждала хорошего результата. ФСГ всегда был повышен уже 3 цикла. Погладели. Врач сказала,что у меня заработали вдруг яичники.В одном 2 ф-ла антральных (если не путаю) один из которых 12мм,образовал небольшую кисточку.В другом мелких штуки 3-4. Т.к моя цель беременность врач решили пока подождать с ЭКО в этом цикле и попробовать клостилбегит 50 мг. 5 дней принимать и потом на УЗИ поглядеть как будет. Ваше мнение?Эндометрий хороший. Ну чудеса.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2009, 08:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
таким образом, хороший уровень эстрадиола не связан с периферической продукцией этого вещества эировой тканью , что есть хорошо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.