Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2018, 15:23
Yamamochka Yamamochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Yamamochka *
Контрацепция после 45

Добрый день!
Женщина, 45 лет, 167 см, 74 кг, менструации с 12 лет, умеренно обильные, безболезненные. Один аборт в 24 года, двое естественных родов в 39 и 41 год. Мастопатия, узлов нет. Узел щитовидки доброкачественный, коллоидный. ТТГ был повышен при первой беременности, откорректировали, больше не повышался,без лекарств. Была операция по поводу абсцесса бартолиновой железы при первой беременности и прижигание эрозии после второй, иногда молочница.
Появились следующие симптомы: менструации стали скудными, частые и сильные головные боли, депрессия, повышение АД, снижение либидо, кожа стала жирнее( как в подростковом возрасте), акне, усилилась нежелательная растительность. Цикл был регулярным, 24-26 дней и для контрацепции использовала календарный метод + вагинальные контрацептивы. Но вдруг случилась задержка, на 31- день только еле заметная мазня.
Календарный метод стал не применим. Да и заподозрила начало климакса. Обратилась к гинекологу с вопросом, нельзя ли как-то совместить контрацепцию с коррекцией неприятных симптомов, или просто ВМС поставить. Проверилась, по узи без отклонений и был доминирующий фолликул, мазки на онкоцитологию в норме.
В установке ВМС мне отказали, ссылаясь на возраст. По поводу гормональной контрацепции, мой гинеколог, в принципе, против, но, скрепя сердце, разрешила или Новаринг, или Жанин.
Я поставила Новаринг в 1-й день цикла, менструация плавно перешла в коричневую мазню, Что совсем не радует ни меня, ни мужа ,пока 10-й день, и депрессия, как мне показалось, усилилась, прыщи тоже.
Есть желание попробовать что-то другое, с ЛЁГКИМ антиандрогенным эффектом. Может быть посоветуете мне что-то более подходящее? Заранее извиняюсь за попытку самолечения, но аналоги Линдинета не мой вариант?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2019, 00:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
стоит рассмотреть вариант или мирена + лечение у дерматолога
или вариант клайры
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.