Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2014, 10:55
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Материнская депривация?

Здравствуйте!Пишу вам,чтобы понять,какие возможны последствия и обязательно ли они будут в результате следующей ситуации:
Мой ребенок появился на свет на месяц раньше срока и поэтому в род доме был помещен в отделение интенсивной терапии,но там мне по крайней мере ее давали иногда на 2 часа,иногда на 6 часов,я пыталасб давать ей грудь,но тогда у нас ничего не вышло. На четвертые сутки дочку перевели в стационар,в котором велся ремонт и меня отправили домой,это была пятница,мне разрешили приехать в понедельник. Начиная с пн я ездила туда практически каждый день,иногда через день (она провела там 10 суток). Детей выносили буквально на 2 минуты и сразу же забирали и так каждый день. После нашего возвращения домой я все время пыталась наладить ГВ и это удалось мне спустя 25 дней с дня рождения дочки. Перед тем как отдавать ее в стационар я ей все объясняла,говорила что мамочка очень ее любит и будет ждать каждый день нашей встречи и когда приезжала к ней туда тоже говорила все в таком духе. На данный момент дочке 6 месяцев, на ГВ,по всем нормам догнали сверстников,вообще она славная замечательная девочка. Зотелось бы узнать какие психологические последствия могут быть результатом такой ранней разлуки с мамой и что я могу сделать чтобы их сгладить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2014, 11:05
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Еще забыла добавить, что в стационаре не разрешали брать дитя на рук, типа я с улицы (хотя мы там одевали халаты и маски и шапочки), и я просто говорила с ней, а она лежала на столике. Это ведь вообще не хорошо=(
иногда я умудрялась ее поцеловать пока никто не видит=)

Ну и в силу своей недоношенности доченька все время почти спала и я надеюсь что может быть это как то сгладило ситуацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2014, 10:15
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама, успокойтесь последствий для психологического здоровья ребёнка не будет. Поберегите свои чувства!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2014, 18:25
KseniyaVasiliev KseniyaVasiliev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KseniyaVasiliev *
Спасибо)это я начиталась Винникота)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2014, 14:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте вот эту тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64477
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.