Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.07.2012, 21:20
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Постоянный страх,что ребенок заболеет

Здравствуйте!Я несколько раз начинала разные темы в разделе "Детско-родительские отношения",но в ответ получала только советы сходить к очному специалисту.Попробую описать один из своих вопросов здесь,надеюсь все же на какие-то онлайн рекомендации от консультантов форума.Мне скоро 32 года,сыну почти 4.Я всегда была заполошной мамашей,много лишнего переживала.Но в последнее время просто какой-то ужас.Дело в том,что сын совершенно не умеет болеть.Любая простуда вызывает какие-то дикие истерики.Если болит горло,даже слегка,он будет орать дурным голосом,долго,ни на что не отвлекаясь,пока не обессилит.Если поднялась температура-тоже самое,голосит,не спит,пока не подействует лекарство.Причем дать лекарство-отдельный повод для ора,вырывается,просто заходится в крике.До сих пор не умеет нормально сморкаться,пить таблетки.При этом когда здоров-совершенно нормальный ребенок,не скандальный,послушный.От всего этого я страшно пугаюсь,когда он заболевает,потому что во-первых невозможно понять,насколько серьезно он болен,отчего так орет.Тут же начинаю нагнетать,подозреваю,что началось что-то страшное(менингит,энцефалит и пр.)Ни у кого из моих знакомых дети так не болеют,наоборот, в основном вялые,сонные.На этом фоне у меня развился стресс.Я постоянно жду,что он заболеет и опять начнется.Пока болеет он не часто,но с сентября идет в сад и я уже заранее в ужасе.Загоняю себя,каждый вечер начинаю трястись,не заболел ли.Еще больше паникую от этого,потому что "мысли материальны"и я сама притягиваю беды..По ночам просыпаюсь,слушаю его(он спит со мной).Возможно я пишу о совершенных пустяках,но все же хотелось бы знать ваше мнение-почему ребенок так остро реагирует на обычные,рядовые в общем-то болезни?Я понимаю,что болеть крайне неприятно,но зачем же так себя изматывать?Возможно ли,что я своей панической реакцией его так настраиваю?Как мне успокоиться,стоит ли попить лекарства какие-то?Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2012, 08:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MashaN Посмотреть сообщение
Я несколько раз начинала разные темы в разделе "Детско-родительские отношения",но в ответ получала только советы сходить к очному специалисту.
Почему Вы полагаете, что это неподходящая рекомендация?
Цитата:
Возможно ли,что я своей панической реакцией его так настраиваю?
Очень может быть. Скорее всего так и есть.
Дети "считывают" из воздуха реакцию мамы, тем более маленькие. Если он так остро реагирует на неприятное и болезненное, то скорее всего у его реагирования по истерическому типу, помимо природной предрасположенности, есть подкрепление во внешнем мире, то есть ваше ответное комплиментарное поведение (также истерическое).
Цитата:
Дело в том,что сын совершенно не умеет болеть.
Звучит дико по отношению к маленькому ребенку. Он не должен УМЕТЬ болеть. Это вы его не научили рассматривать болезнь, как часть жизни.
Цитата:
Я всегда была заполошной мамашей,много лишнего переживала.
Вот он и понял, что болеть очень опасно и страшно и вслед за вами пытается от них избавиться. КАК умеет.
Цитата:
Как мне успокоиться,стоит ли попить лекарства какие-то?
Лекарства могут снять повышенный фон тревоги, но не повлияют на Ваши установки по отношению к происходящему, в частности реакции на поведение сына. Этим занимаются в процессе терапии. Долго. К тому же подбором лекарств не занимаются через интернет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2012, 17:37
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Спасибо.Отвечу.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Почему Вы полагаете, что это неподходящая рекомендация?.
Потому что для чего-то же существует интернет-консультирование.Мне казалось, это очевидно,что раз я осознаю свои проблемы,но до сих пор не иду к очному специалисту,то на это есть причины.В частности,отсутствие денег.Понятно,что онлайн не решить проблему,но сделать какие-то выводы и что-то попытаться изменить можно.Вот ваш ответ мне уже как-то помог.Легче стало от того,что я хотя бы понимаю в чем моя проблема.Осталось это как-то побороть.Еще раз спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2012, 21:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MashaN Посмотреть сообщение
Потому что для чего-то же существует интернет-консультирование.
Поверьте, вы заблуждаетесь, если думаете, что оно нужно для экономии денег пациентов. Поддержание в незрелых взрослых потребительской позиции лишь усугубляет их затянувшуюся инфантильность и они так и не понимают, что это сладкое слово халява на самом деле слишком дорого обходится им в жизни. За все надо уметь платить, такова реальность. Интернет-консультирование существует для рекламы работы специалистов.

Цитата:
Мне казалось, это очевидно,что раз я осознаю свои проблемы,но до сих пор не иду к очному специалисту,то на это есть причины.
Понятно,что онлайн не решить проблему,но сделать какие-то выводы и что-то попытаться изменить можно.
Вот тут вы сама себе противоречите, не замечаете? Он-лайн не решить проблему, и это вам повторили неоднократно. У Вас до сих пор было 30 тем на форуме, по всем поводам, какие у вас возникали. И чуть что, вы снова к нам. Не чувствуете, что сама не справляетесь? Неужели не очевидно, что дело в чем-то в вас?

Цитата:
Вот ваш ответ мне уже как-то помог.Легче стало от того,что я хотя бы понимаю в чем моя проблема.Осталось это как-то побороть.Еще раз спасибо за внимание
Хорошо, конечно, что вы что-то поняли благодаря моей реплике. Но как-то побороть самой не получится. Это только барон Мюнхгаузен сумел вытащить себя за косичку из болота. Но он был известный любитель привирать.
Цитата:
В частности,отсутствие денег.
Значит самое главное сейчас найти эти деньги для себя и своего ребенка, потому что в противном случае ваши проблемы будут продолжать перебрасываться на него.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2012, 07:25
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Вы вне всяких сомнений правы,я инфантильна и инертна,да еще и с тех,кого называют посредственность с амбициями.Я хочу быть супермамой и это,пожалуй, единственное,что я хочу,но я ничего для этого не делаю.И когда я пишу на форум в раздел Психотерапия,я на самом деле жду,что мне скажут "пустяки,дело житейское" и тем самым успокоят и я закрою эту тему.А здесь все не так,никто не считает,что все само рассосется и моя тревого растет.
Хорошо,допустим я сейчас начну искать и копить деньги.А потом видимо мне придется куда-то переехать на время психотерапии.Я живу в небольшом городе под Уфой и со специалистами здесь туго.На форуме я в основном обитаю в разделе Педиатрия,так вот еще не было случая,чтобы рекомендации наших очных(и особенно,кстати,платных)врачей совпали с позицией консультантов.И я всегда лезу на форум и лечу сына в соответствии со всякими ЧаВо и меня это устраивает.Подумать только,сколько денег я сэкономила,не покупая всякую разрекламированную фармацевтическую ерунду,сколько не сделала ненужных анализов,сколько "страшных"диагнозов отменились сами собой.Поэтому у меня есть некое предубеждение против наших местных специалистов.Я не жалуюсь и не ищу "отмазки",просто думаю,что доверие к врачу весьма важно,а я заранее настроена скептически и не без оснований.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2012, 08:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MashaN Посмотреть сообщение
Хорошо,допустим я сейчас начну искать и копить деньги.А потом видимо мне придется куда-то переехать на время психотерапии.Я живу в небольшом городе под Уфой и со специалистами здесь туго. Поэтому у меня есть некое предубеждение против наших местных специалистов. Я не жалуюсь и не ищу "отмазки",просто думаю,что доверие к врачу весьма важно,а я заранее настроена скептически и не без оснований.
Я понимаю вас, Маша. Вы мужественно встречаете мои довольно критичные реплики и этим вызываете мое уважение. В ответ хочется немного просветить вас на предмет ваших возможностей. Поскольку вы новичок в разделе "Психотерапия", вам, по-видимому, невдомек, что, благодаря знакомству с РМС, у вас есть уникальная возможность, никуда не переезжая приватно общаться с нашими специалистами высочайшей квалификации дистанционно. Мы уже не один год успешно практикуем такую форму помощи для наших соотечественников по всему миру. Все, что нужно, это компьютер с видеокамерой и установка соответствующей программы, а далее, в зависимости от условий, которые согласовываются со специалистом, все пойдет по своему графику. Единственное, что вам нужно сделать, это выбрать среди них того, кто вам наиболее подходит по стилю консультирования и обратиться к нему в ЛС с просьбой о приватном интернет-консультировании.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2012, 21:18
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Спасибо,Ирина Николаевна.Вы меня действительно просветили,я почему-то совершенно не рассматривала такой вариант,хотя слышала об этой практике.В августе меня не будет в городе какое-то время,а вот с сентября вполне можно будет начать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.