Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2009, 22:59
barsik barsik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Мариуполь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
barsik *
не наступит полейшая стерильность везде от такого количества антибиотиков?

Здравствуйте. Мне 31 год. Мы с мужем очень хотим второго ребенка. Моя первая беременность протекала сложно, на 5-й неделе попала в больницу с диагнозом начавшийся внебольничный аборт, беременность сохранили, двойня, в следующий раз в больницу привезли уже на 14-й неделе с кровотечением из-за предлежания плаценты, пролежала до 23-й недели, пока не стал вопрос о прерывании беременности по мед показаниям, пока принимали решение, все отслоилось само с большой кровопотерей, как результат - кесарево на 25-й неделе. Через три года вторая беременность, планированная, но на 20й неделе УЗИ показало, что внутренний зев разомкнут, шейка укорочена, вообщем истмико-цервиркальная недостаточность, ну и как результат роды в 30 недель. Парню сейчас три года. На осмотре гинеколог сказала "небольшая эрозия, пытается зажить". Сдала анализ на ВПЧ - не обнаружен., патогистологический диагноз - цервиркальная эктопия, ПЦР - мазок: обнаружены хламидия трахоматик, гарднереллы, и уреоплазма. Доктор предложила начать схему лечения и одновременно сделать криодеструкцию, но меня смущает сильно схема:
Метрогил в/в 2р/д 100мг 1 неделю
Одновременно с этим Мератин 10 дней 2раза в день и Протефлазид по 10 капель 2 раза в день.
По окончании Мератина сразу начать Вильпрафен 10 дней 500 мг 2 раза в день, после этого Юнидокс-солютаб 10 дней 100 мг 2 раза в день. В фоне Вильпрофена принимать Лактовит и Эсселивер, а с Юнидоксом еще Орунгал. Ну и мужу тож такая же схема. Я в растерянности.......Стоит ли мне делать криодеструкцию? Не слишком ли жесткая схема, у меня не наступит полейшая стерильность везде от такого количества антибиотиков? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2009, 00:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, надо сменить гинеколога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2009, 11:07
barsik barsik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Мариуполь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
barsik *
Я схожу на консультацию к другому доктору обязательно, вот только схема лечения вряд ли будет сильно отличаться. Меня волнует еще вопрос, после лечения инфекций стоит эрозию прижигать перед беременностью? Если мне прийдется при беременности накладывать швы на шейку матки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.