Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2011, 14:20
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Планируем Б, проблемы с шейкой и 2 ЗБ

Добрый день, уважаемые консультанты!

Надеюсь получить от вас рекомендации относительно моей ситуации.

35 лет, было 2 ЗБ (янв 2010 - 4 недели, причина не установлена, дек.2010 - 10 недель, триплоидия), сдали всевозможные анализы - норма (и гормоны, и кариотипы, и спермограмма, никаких инфекций, беременность с первого цикла). Все анализы и полное описание ситуации здесь.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%E8%E4%E8%FF

В 25 лет была обнаружена эррозия, ее лечили, но вероятно что-то было не так и в 27 лет уже была дисплазия. Сначала кололи уколы в шейку, ситуация улучшилась, но остались небольшие очаги. Мне рекомендовали лазеровапоризацию (надеюсь не ошиблась с термином), что я и сделала в 29 лет. Ситуацию контролировала раз в год, цитология нормальная, жалоб нет. После первого выскабливания появились снова небольшие очаги. Никакого лечения не назначили. После второго выскабливания снова пошла на консультацию в марте: флора - норма, цитология - норма, ВПЧ - норма, заключение врача по результатам кольпоскопии: наружный эндометриоз, CIN.
Консультировалась еще у одного врача, вот результаты кольпоскопического исследования:
Дата - 26.08.11
ДЦ - 8
Кондиломы - вульвы, влагалища, шейки - нет
Шейка матки - коническая, не гипертрофирована, не деформирована
разрывы шм - нет, маточный зев точечный
выделения - слизистые
эктропион - нет
полипы цервикального канала - нет
эктоцервикс - покрыт МПЭ
эктопия ЦЭ - есть, вокруг наружного зева
ретенционные кисты - нет
синдром коагулированной шейки - нет
очаги эндометриоза шм - есть, на 12 часах
сосудистый рисунок - правильного типа
атипичная васкуляризация - нет
лейкоплакия - есть на 8 часах
проба Шиллера - на 8 часах
МПЭ: йодпозитивные, йоднегативные зоны - есть
ЦЭ - слабые йодпозитивные

заключение: эктопия, эндометриоз, лекйкоплакия
рекомендовано: биопсия шейки матки, лечение аппаратом "сургатрон" (вроде так написано неразборчивым почерком). Насколько я поняла, именно этим аппаратом "срезают" воспаленные очаги под местным наркозом?
Хочу добавить, что пью "Ярину" с февраля, ничего не беспокоит, пару раз в середине цикла были незначительные коричневые выделения, но это было в 1-3 цикле после чистки.

Я планирую сейчас закончить курс противозачаточных таблеток, 2 мес подождать и снова беременеть. Но если я сейчас сделаю рекомендованную операцию, то этот процесс следует отложить. Так как в октябре мне уже будет 36, то мне не хочется тянуть еще с беременностью

В связи с этим у меня 2 вопроса: влияют ли проблемы с шейкой матки на невынашивание беременности и так ли необходима эта процедура рекомендованная врачом?

Прошу Вас помочь, заранее благодарю
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.