Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2015, 21:10
Аватар для Mayberry
Mayberry Mayberry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Mayberry *
Unhappy Ничего не могу есть

Добрый день!
Ситуация такая: пол ж, 20 лет, рост 163, вес 50-51.
Год назад был выявлен эрозивный гастрит, хеликобактер +++. Была назначена терапия антибиотиками, схема была следующая, стандартная - клатритромицин, амоксициллин, де-нол, омепразол и энтерол. 2 недели. Я это всё пропила, далее были назначены всякие восстанавливающие препараты, но толку от них никакого особо не было.
В конце сентября 2014 года сделала повторное ФГДС - хеликбактер -, гастрит затянулся. Далее написано: Недостаточность кардии. Эндоскопические признаки хр. гастродуоденита. Недостаточность привратника.
Сразу после этого я уехала в другую страну отдыхать, не могу сказать, что я ела там как в последний раз, но и не особо себе отказывала.
Через какое-то время (может быть, месяца через 2-3 после поездки) мне один платный врач выписал таблетки против боли (которая иногда появлялась, хотя откуда бы?), называются Дицетел. Так после этих таблеток меня ТАК ПОНОСИЛО ВОДОЙ, что слов нет. Моё состояние на тот момент было просто ужасным.
На данный момент ситуация такая: не могу ничего есть, помимо определённого набора продуктов (курица, овсянка, бананы по утрам, макароны, рис, хлеб, яйца - ВСЁ), если ем что-то не то, то на следующий день утром у меня жидкий стул. Любое отступление от нормы и это происходит. Также выявилась непереносимость лактозы - жидкий стул по утрам, если я съела что-то молочное. Поэтому молочные продукты для меня под запретом.
Обычно всё происходит одинаково - съела что-то не то в один день, на следующий день жидкий стул, а после этого целый день болит живот.
Витаминов не хватает адски, поскольку мне неоткуда их получать. Принимала таблетками, но эффекта никакого. Овощи/фрукты теперь для меня мечта, я не говорю уже о "сходить в кафе с друзьями" и уж тем более об алкоголе.
Была в больнице даже, там делали узи, брали кровь - везде всё хорошо, ничего не обнаружили и отправили домой, выписав омез.
Далее была у гастроэнтеролога, она выписала мне всякие поддерживающие препараты по типу эубикора, успокоительное, энтерол и в крайних случаях омез д.
Если я ничего не принимаю - то на любую еду у меня очень плохая реакция, мало того, что жидкий стул, так ещё бурление, урчание (которые, кстати, присутствуют даже тогда, когда я ем свои обычные продукты, которые я перечислила выше) и газы.
Это повторяется постоянно как замкнутый круг. Вроде всё нормально, стул нормальный, но урчит и бурлит, потом я иду куда-нибудь, ем не дома, на утро сразу жидкий стул, боль целый день и попытки вылезти из этого кошмара.
Жизнь становится невозможной, я ничего уже не могу делать. Я хочу кушать и не то, что я ем обычно, а что-то вкусное - шоколад, выпечку, молочные продукты (я обожаю творог и кефир!), ОГУРЕЦ ИЛИ ПОМИДОР хотя бы. Я один раз попробовала съесть вечером маленький помидор, утром у меня был понос.
Постоянно принимаю ферментные препараты, купила себе фермент лактазу, принимаю тогда, когда добавляю в рис или макароны сливочное масло. Но я не могу сказать, что от этих всех действий есть какой-то эффект, поскольку на еду постоянно плохая реакция.
Также не могу заниматься спортом (бегать, прыгать на скакалке или хотя бы элементарно качать пресс), последствия такие же - жидкий стул по утрам.
Помогите! Направьте, скажите, что это может быть, что стоит проверять, почему такая плохая реакция на еду?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2015, 23:05
Аватар для Mayberry
Mayberry Mayberry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Mayberry *
По поводу названия темы пошла к гастроэнтерологу снова. Выписали делать колоноскопию и сдать анализ на панкреатическую эластазу, отменив на месяц перед этим Креон 10000.
Сделала колоноскопию в среду (27 мая) и ДО СИХ ПОР не могу отойти от Фортранса, у меня до сих пор жидкий стул и уже три дня жутко болит живот после жидкого стула утром. Я уже даже не знаю что принимать от этого всего.
По колоноскопии заключение (аппарат был введён до печёночного изгиба): Колонодискинезия по гипотоническому типу. Катаральный проктит. Полип прямой кишки.
Также мне сейчас гинеколог выписала антибиотик Амоксиклав вместе с Линексом. Но мне кажется, что антибиотик сейчас будет как-то совсем плохо, учитывая моё нынешнее состояние.
На данный момент принимаю Риофлора Баланс (по 2к - 2 р/д), сегодня начала принимать ещё Бифиформ в добавок, Омез Д (по 1к - 2 р/д).
Естественно, есть всё так же ничего не могу и даже от моей обычной еды у меня сейчас жидкий стул по утрам и боль целый день. Стул неоформленный, желтоватого цвета.
Что принять, чтобы уже убрать эти последствия от Фортранса? Может ли полип быть причиной моих проблем? Как быть с Амоксиклавом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.