Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2008, 22:25
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Ревность старшего ребенка к младшему

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня такая проблема: Между детьми разница 11 лет, старший сын, младшая дочка. Последнее время, где то полгода, сын начал ужасно ревновать меня к дочке. Выражается это в том, что чего бы я его не попросила, например: Вынеси мусор, а он: Почему Вика не выносит, Собери игрушки-он: Почему она сама не собирает? Пыталась объяснить, что она маленькая, еще не может делать, того, что ты можешь, говорит, вот вырастет, все равно ничего того, что я делаю, делать не будет! И все в этом духе, хоть ничего не проси! Я не понимаю, откуда появилась такая ревность, ведь внимание я сыну уделяю тоже, но конечно, с рождением дочки, сами понимаете, может и меньше чуточку, но все равно не пойму откуда такая болезненная ревность. Бывают даже такие моменты, когда я дочке покупаю детское питание, а сынок мне говорит: Купи мне тоже самое! Я ему объясняю, что молочная смесь, детские творожки, пюрешки-это для маленьких! Ходит потом надутый, не разговаривает... Что же это такое? Мы с мужем давно хотели дочку, но по разным обстоятельствам не могли позволить себе это раньше, а теперь прямо не знаем что делать... Сыну 12 лет, дочке 1 год и 4 месяца, подскажите что-нибудь, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2008, 01:05
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Я понимаю, что тема не из новых, но может кто чего посоветует?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2008, 06:21
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовал активизироваться папе, как бы он не был занят. Я могу представить его реакцию на крохотулю. Сыну и обидно. Закономерно.
Если есть возможность направить мальчика в спортивную секцию - так же возможный выход. Как бы мальчика "взрослить" надо. Как ни как, а он защитник сестры.
Особой тревоги конечно же быть не должно, но свое поведения Вам надо переосмыслить. 12 лет не проблема. 14-15 проблема. И тут важно не упустить.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.