Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2019, 12:24
INick INick вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2019
Город: De
Сообщений: 1
INick *
Отмена ОК, кровотечение.

Мне 52 года, рост 172 см, вес 89 кг. Менструации с 12 лет. Роды одни, абортов 2. Последний аборт в 2008 году. После него начала по рекомендации гинеколога прием ОК (Ярина). Гинекологических заболеваний не было. Прием Ярины под контролем врача, со всеми необходимыми регулярными анализами. Из других заболеваний гипертония, принимаю медикаменты.
После наступления 50 лет врач сказала продолжать прием ОК, т.к. с ними будет легче войти в климакс.
В 2018 году я переехала в Германию. При первом посещении гинеколога, мне было рекомендовано прекращение приема Ярины, т.к. в Германии после 46 лет такие ОК не назначают. При осмотре всё в норме, маммография в норме. Врач сказала, что если будут беспокоить симптомы климакса, придти, она рассмотрит вариант с ЗГТ.
Декабрь 2018- Январь 2019 симптомы климакса были. Потливость, бессонница, учащенный пульс. Но не настолько тяжело, чтобы идти к врачу. В феврале всё прошло, начался набор веса. За февраль-март плюс 6 кг. При условии здорового питания и постоянной физической нагрузки.
5 дней назад, то есть 17 апреля начались мажущие незначительные выделения. Три дня назад 19 апреля началось довольно сильное кровотечение, которое продолжается до сих пор. Тампоны с 4 каплями я должна менять каждые 1.5-2 часа. Живот болит незначительно, больше тянет.
В Германии с пятницы по понедельник выходные дни. Работает только неотложная помощь в больнице. Является ли такое кровотечение угрожающим? Нужно ли обращаться в неотложную помощь? И что это может быть? Такое восстановление цикла? Какими должны быть действия врача?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.