Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2001, 12:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Слизь

Татьяна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Простудных заболеваний нет, но многие годы в горле образовывается очень много слизи, которую приходится отхаркивать. После онкологической операции рак правой молочной железы это прекратилось на два года, потом возобновилась. Сейчас прошло четыре года после операции, слизь снова сильно выделяется, особенно по утрам, до тошноты. Картошку стараюсь не есть. Питаюсь кашами, овощами, регулярно пью различные сборы трав, принимаю бефунгин, бифидумбактерин, веду активный образ жизни. Подозреваю, что образование слизи и онкология как-то связаны. Врачи-онкологи и стоматологи скептически относятся к моим наблюдениям.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2001, 17:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Прямо как в анекдоте про 19-летие Шурочки Азаровой: Поручик, молчать!. Надеюсь, не будет очень кощунственно поинтересоваться, каков характер слизи консистенция, привкус, цвет, скапливается постоянно или только по утрам, разжижается/густеет со временем, а также где проживает кверент?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2001, 19:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая Татьяна! Я, как и Ваши врачи, также скептически отношусь к взаимосвязи описанного Вами симптома и рака молочной железы. Конечно, существуют и паранеопластические синдромы, в том числе и связанные с ротовой полостью напр. Пламмера-Винсона, но нет ничего похожего на описанную Вами ситуацию. Да даже и не в этом дело. Указание на весьма длительный многолетний анамнез уже как-то не вяжется с онкопатологий. Скорее следует предположить какой-то хронический воспалительный процесс что, кстати, подразумевает и Владимир Дворянчиков. Я тоже подумал о хронической инфекции, так как Ваше указание на исчезновение симптома после операции тоже может косвенно это подтверждать. Видимо, достаточно мощная антибиотикотерапия, традиционно назначающаяся при мастэктомии, сыграла свою положительную роль. Думаю, Вам следует найти хорошего отоларинголога Ваше обращение к онкологам и стоматологам в данной ситуации мне кажется не совсем по адресу. В.Дворянчикову. Что Вы, Владимир! Конечно, Ваш вопрос не кощунственен, а, я лично думаю, весьма по делу. И мое обращение, и обращение Петра Ивановича в вышестоящей директории преследовали иные цели, которые и Вам хорошо известны. Не так ли? :- П.Усову. Петр Иванович! Я благодарен Вам за поддержку и понимание! Ваше сообщение я перенес выше по директории и поставил прямо в начале раздела для пациентов. Там же и мои комментарии. С уважением и еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.