Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2009, 13:03
Love_k Love_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 51
Love_k *
Беременность, флюорография и кормление грудью

Здравствуйте, уважаемые доктора! К сожалению не нашла подобных вопросов на форуме, если плохо искала, то заранее прошу прощения.

1. Дело в том, что я продолжаю кормить грудью своего ребенка (возраст 1г3м) и чувстую, что к отлучению от груди он не готов, да и я вобщем-то тоже. А сейчас у меня задержка месячных несколько дней и две полоски на тесте. На УЗИ пойду только завтра, но меня мучает такой вопрос. Можно ли продолжать кормить грудью ребенка во время беременности, не приведет ли это к сокращению матки и выкидышу? Не окажет ли кормление грудью во время беременности на организм ребенка какого-либо отрицательного влияния из-за гормонов? Надо ли мне срочно сворачивать лактацию или можно не торопясь сделать это плавно до родов?

2. Второй вопрос. Получилось так, что последний раз я делала флюорографию в феврале 2007 года. Хотела сделать на днях, но, как оказалось, не успела (эта беременность получилась неожиданно). Не будет ли у меня проблем с ведением беременности и возьмут ли меня на роды при отсутствии ФЛГ? Может, можно (или нужно) сделать ФЛГ в конце беременности? Можно ли заменить ФЛГ каким-то другим обследованием (р.Манту, УЗИ, томограф), чтобы снизить отрицательное влияние на плод?

3. 8 октября поставила себе привику Приорикс (корь, краснуха, паротит). День начала последних месячных 23 октября. Везде рекомендуют делать прививку от краснухи не меньше, чем за месяц до бьеременности. Не может ли в моем случае прививка оказать отрицательное влияние на плод, нужны ли какие-то дополнительные обследования?

На всякий случай о себе. 34 года. Первая беременность в декабре 2007 г после ЭКО+ИКСИ, роды в августе 2008, в 39 недель, плановое кесарево, ребенок 54 см 3800 гр, 9/10 по Апгар. Во время беременности диагностировали АФС, лечили курантилом, плазмаферез и внутривенный иммуногробулин (уже прочитала ЧаВо по АФС ). Резус отрицательный, у ребенка положительный, во время беременности антитела так и не появились, через 3 дня после родов поставили антирезус-иммуноглобулин.

Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2009, 14:04
Love_k Love_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 51
Love_k *
Сегодня на УЗИ подтвердили беременность, срок 5 неделек, тонуса нет, угрозы прерывания нет.
И еще выяснилось, что перед ЭКО в 2006 г я сдавала анализы на антитела к краснухе (я даже не знала об этом). Так тогда титр антител к краснухе (IgG кажется) был достаточно высоким. Врач сказала, что я видимо перенесла краснуху в скрытой форме. Означает ли это, что теперь я могу не беспокоиться по поводу поставленной прививки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2009, 14:03
Love_k Love_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 51
Love_k *
Видимо никто мне так и не ответит
Очень интересует 3-й вопрос. Достаточно ли будет обычного скрининга в 12 недель или можно (нужно) предпринять что-то пораньше (сейчас 8 недель)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2009, 14:30
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флюорографию и скрининговые рентгены Вам делать нельзя. Родите - и сделаете, это не страшно, рожать Вам можно везде.
И делать ничего не надо - обычная беременность, обычные скрининги. Не переживайте, все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2009, 18:58
Love_k Love_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 51
Love_k *
Анна Сергеевна! Огромное спасибо вам за ответ, успокоили, а то я уже вся испереживалась.
Здоровья вам и с наступающими праздниками!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.