Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2018, 06:38
mariyagla mariyagla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: москва
Сообщений: 17
mariyagla *
Риск бешенства

Добрый день! В нашем посёлке постоянно видят лисиц, уже больше года. Две недели назад к нам в дом на порог зашла лиса. Я была в этот момент на втором этаже, лису увидела дочь и закричала, побежала ко мне. Не знаю заходила ли лиса в дом. Через пару минут ее уже в доме не было. Когда дочь рассказывала мне об этом, она показала как стояла лиса, стала руками и ногами на то место. Она постоянно берет руки в рот, могла ли она таким образом заразиться (не помню была ли на полу слюна, и не помню через сколько минут после происшествия она это показала). Я в то время не знала о бешенстве и способах передачи. Пожалуйста, ответьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2018, 08:54
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше сообщение не содержит вопросов, на что ответить?
Если вы просите оценить риск заражения бешенством, то мы не можем. Мы не знаем, был ли укус или ослюнение. Мы понятия не имеем , была ли заражена лиса. В целом, риск достаточно мал. Необходимо лишь было осмотреть ребенка на предмет наличия повреждений от укуса. Если не было, то и переживать не стоит
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2018, 20:36
mariyagla mariyagla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: москва
Сообщений: 17
mariyagla *
Спасибо за ответ, вы меня очень успокоили. Ребёнка лиса не трогала, не прикасалась, дочь увидела ее на расстоянии и убежала. Единственное - через несколько минут стала на четвереньки там, где стояла лиса - показывала где она была. А руки она все время в рот тащит. Я боялась о таком возможном способе передачи, если на полу вдруг была слюна лисы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2018, 17:11
mariyagla mariyagla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: москва
Сообщений: 17
mariyagla *
Добрый день! Тема бешенства мне не даёт покоя. Шла по улице, навстречу бежал щенок, рядом с семьей, но без ошейника, поэтому не знаю Домашний ли он. Он бежал играя, и не видел меня, я резко остановилась, и он прямо возле моих ног развернулся и убежал. Я пошла дальше, думая, а не прыгнул ли он случайно на мои ступни, не успев остановиться, и я не заметила. Через 5 мин почувствовала боль в мизинце, где палец соприкасается с кроссовком. Посмотрела палец, он был красный и слегка опухший, как при натертости, царапин и крови не заметила (как мне кажется, но я осмотрела палец в спешке). Я положила в это место вату и больше не чувствовала боль, и забыла об этом происшествии. Сегодня прошла неделя, я вспомнила, осмотрела кроссовок, он из натуральной замши, полностью цел, дырок нет. Палец тоже абсолютно здоров. Вопрос - мог ли щенок меня оцарапать случайно в тот момент. Это проблемы с психикой у меня или была реальная опасность?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2018, 17:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы с психикой
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.