Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2018, 05:42
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Unhappy Аллергия на солнце или море

Здравствуйте, мне 33 года, анамнез: хронических заболеваний печени и диабета не наблюдалось. Хронический дерматит на хлор исключительно был дома на ладонях в Анапе всегда проходил и становилось только лучше. С 17.08 приехали с Сахалина - место жительства в Анапу в отпуск на 30 дней. Через неделю пребывания в Анапе на солнце, море , другая водопроводная вода началась у меня и подруги аллергия ( предплечья чесались жутко по типу крапивницы) на что, мы выпили Эриус сироп детский ( то что было) . Затем подруга купила супрастин я Цетрин - кто что любит. Подруге помогло лекарство и она ходит нормально. Я же не могу и 3 часов проходить начанается жуткая чесотка в прямом смысле , участок поражения (уже все тело) больше и больше через 3-4 дня выпила супрастин 1 т не помогает.
Цетрин пью по 1 таб 1 раз в сутки. Купила Акридерм и псилобальзам не помогли
Не сплю ночами и думаю что дальше хуже. Пребывание на море / солнце с 8.30 до 12 примерно, нахожусь строго в тени , спф 50 также не помогает
Что посоветуете как прожить 14 дней?
Дома не могу сидеть так как с ребенком приехала
Помогите пожалуйста, чем заменить цетрин или можно ли пить его больше раза в сутки ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2018, 18:17
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Post

Здравствуйте, вчера вернулась из Анапы. 20 дней а все также без изменений по телу жуткая крапивница с неизвестной для меня до сих пор природой. Итог: за 20 дней было то лучше , то хуже , но зуд был всегда. Цетрин, лоратадин, супрастин мне не помогают. Также пропила Энтеросгель 225 мг по инструкции. - результата нет.
Сегодня день прилёта домой зуд сохраняется. Зуд следующего характера: началось все с рук , затем ноги, тело в общем уши , глаза (даже отекают), недавно стал зудеть анус. Все чешется симметрично выглядит как сильные укусы комаров или мошек, без отеков, чешется и зудит без привязки ко времени . Иногда не сплю ночью - чешусь. Уже ногти выглядят отпалировпнными.Что мне делать с чего начать обследование и сколько можно подождать и ничего не делать ( может все пройдет, если аллерген это солнце, море , водопроводная вода ) ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.