Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2018, 22:29
finny finny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
finny *
34 нед. Необходима ли санация влагалища перед родами?

Здравствуйте.
Жен., 34г., рост 152 см, вес 64 200 (+12500 за беременность). Цикл регулярный, 28 др.
34 нед. Беременность 4-я, роды 3-и. В 2007 замершая на 5 нед. Естественные роды в 2010 и 2014.
Перед беременностью (сентябрь 2017) обращалась к своему гинекологу с жалобами на зуд в промежности перед менструаций. Сдали мазок, все в норме. Была рекомендация придти сдать анализы (уже сейчас не вспомню что именно) за 2-3 дня до начала менструации. Но забеременела и предлагаемые анализы не сдала.
На сроке 4-5 нед. стал периодически мучить зуд. При постановке на учёт сдавала мазок, врач в поликлинике сказала, что есть молочница. Были прописаны свечи депантол. Через 2-3 дня как я закончила ставить свечи опять начался зуд.
Далее были назначены др. свечи.
Но лечение я провела смесью эфир. масел, этой же смесьюя пользовалась в пред. беременность и понимаю, что это не препарат доказательной медицины. Все неприятные ощущения прошли.
Выделения прозрачные, без запаха, возможно чуть более обильные.
Пересдаю мазок в конце марта 2018 - врач говорит опять в мазке дрожжи и назначает макмирор (мне и мужу).
Меня ничего не беспокоит, ничего не пила, пошла к своему гинекологу, мы передали мазок. Она сказала, что есть небольшое повышение лейкоцитов, но это норма для беременных, успокоиться и ничего в себя не пихать.
И вот я попала в больницу на сохранение, по УЗИ сокращение шейки матки. Палатный врач говорит, что в мазке дрожжи. Но меня ничего не беспокоит. Назначила тержинан.
И опять у меня вопрос - нужны ли мне свечи и санация влагалища, ведь меня ничего не беспокоит.
Результаты всех мазков прилагаю. К сожалению, не могу сейчас обратиться к своему постоянному доктору, поэтому прошу помочь разобраться, есть ли в мазке реальные отклонения. И нужен ли мне тержинан?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mazok-do-30.03.2018.jpg
Просмотров: 21
Размер:	715.8 Кб
ID:	159953  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mazok-ot-23.04.2018.jpg
Просмотров: 17
Размер:	525.0 Кб
ID:	159956  Нажмите на изображение для увеличения
Название: analiz-06.06.18.jpg
Просмотров: 19
Размер:	630.9 Кб
ID:	159957  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2018, 11:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В настоящий момент лечение не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2018, 11:42
finny finny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
finny *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.