Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2006, 19:45
Amon Amon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Белгород
Сообщений: 45
Amon *
Ухудшилось зрение

Здравствуйте!

В течении последнего года ухудшилось зрение, было 1:1 стало на левом глазу 0.4 на правом 1

Глаза быстро устают, болят, веки жгут, зимой было что-то вроде коньюнктевита, лопались сосудики, в это же время появились "мушки"
они до сих пор.

Прилагаю ссылки, с фотками глазного дна, прокоментируйте пожалуйста


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2006, 23:08
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amon
Здравствуйте!

В течении последнего года ухудшилось зрение, было 1:1 стало на левом глазу 0.4 на правом 1

Глаза быстро устают, болят, веки жгут, зимой было что-то вроде коньюнктевита, лопались сосудики, в это же время появились "мушки"
они до сих пор.

Прилагаю ссылки, с фотками глазного дна, прокоментируйте пожалуйста


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сколько Вам лет? С чего все началось? опишите подробно все проблемы со здоровьем которые только есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2006, 09:40
Amon Amon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Белгород
Сообщений: 45
Amon *
мне 27 лет, началось все с носа, было что-то вроде катара, потом это прошло, стала скапливаться белая густая слизь в носу - делали бак.посев

Стафилококк золотистый - обильный рост
Протей мирабилис - скудный рост

из зева: А.Б. гемолитические стрептококи - умеренный рост
Лечил стафилококки
Щас с носом проблем особых нету, иногда есть эта белая слизь густая плохо отделяемая но ее не много...

Температура ночью 36.0 к вечеру 36.6-36.8 (меряю электронным градусником под языком)

Из тех анализов что делали:

ИФА на хламидии.трахоматикс - отрицательно
ИФА на уроплазму (не знаю какую) - показало что в прошлом переболел

Кардиограмма в норме.

Дисбактериоз кишечника - все в норме, даже лучше чем два года назад а именно исчез Стафилокок патогенный его было 2*10^5, появились лактобактерии, бифидо увеличелись в 100 раз, нормальная флора в 1000 раз, но появилась Кандида в количестве 5*10^4

Пропил курсом флюкостат - вроде как упала температура на 0.2 градуса, и стул приобрел более оформленный вид - появилась склонность к запорам- она была всегда (но это субъективно)

Давление в кабинете врача 140/100, 140/80, дома электронным тонометром 120-130/55-65 ЧСС 52-60

Бак посев из глаз - в другой лаборатории - Стафилокок эпидермальный с гемолитическими свойствами, в первый раз ничего не нашли

Добавлю еще что у родственников живет собака с симптомами хронического синусита который дает хронический кашель , и иногда в последнее время коньюнктевит, антибиотики ей не помогают

В течении последних трех лет не болею ОРВИ, вообще..
Иногда бывают неприятные ощущения в горле как щас в виде першения..
но болей нет, или например может заболеть что-то в горле... и населдующий день пройти бесследно

В ОАК особенности Лейкоциты 4.1*10^12, Лимф 20-28%, Сегмент 60-65%, Моноциты 5-10%,

Иммунный статус за два года CD4% 32-33 абс. 650-550, ИРИ 1.1
Фагоцитарная активность нейтрофилов 65% (нижняя граница нормы)

Сахар крови не на тощак 5

Еще из симптомов анальный зуд усиливающийся ночью

остальное вроде в норме. если надо напишу подробнее
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2006, 15:38
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Основные жалобы у Вас какие? Конъюнктивит? Почему доктор заставил Вас сфотографировать глазное дно?
Чем лечили конъюнктивит местно? С какой динамикой? Превалировало ли гнойное отделеямое или была просто покраснение?
Злоупотребляли ли Вы каплями в нос, содержащие ксилометазолин оксиметазолин (сосудосуживающие)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2006, 12:19
Amon Amon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Белгород
Сообщений: 45
Amon *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Здравствуйте!
Основные жалобы у Вас какие? Конъюнктивит? Почему доктор заставил Вас сфотографировать глазное дно?
Чем лечили конъюнктивит местно? С какой динамикой? Превалировало ли гнойное отделеямое или была просто покраснение?
Злоупотребляли ли Вы каплями в нос, содержащие ксилометазолин оксиметазолин (сосудосуживающие)?
Глазное дно не заставляли делать, я сам сделал в платной клинике, чтобы показать окулисту, ну чтобы избежать процедуры закапывания капель расширяющих зрачок, доктор еще не смотрела.

Коньюнктевита в данный момент вообщем можно сказать нет, зимой был - отделяемое очень скудное... в уголке левого глаза утром очень редко но и щас бывает... а сосуды не лопаются как зимой... то есть так глаза не краснеют... но вот например появились на глазах мелкие красные сосудики которых раньше не было ... не видно их было раньше... ну вроде как стали более расширены что ли...

Кстати может и не было никакаго коньюнктевита зимой, просто сосуды расширялись и лопались... а щас не лопаются не знаю...

Не было ни явного отделяемого, ни сильного покраснения... так вообщем симптомы усталости глаз...

Лечил: Софрадекс, Ципромед вначале еще Альбуцид

Еще доктор, я пересел как раз в это время (полгода назад) на LCD монитор щас опять поставил CRT - глаза стали уставать меньше!
(субъективно)

Насчет капель вроде нет... долгое время нос лечил каким-то маслом по совету ЛОРа не помню название... потом антибиотики местно в нос, ну это 5 дней, какие-то травяные таблетки, смазывал в носу хлорфилиптом (в начале и спиртовым) потом маслянным и щас иногда это делаю, так как посев зимой из носа высеял стафилококк... но мне кажеться что слизь эта вообщем не от бактерий... не знаю...может слизистую в носу пожог?

Основные жалобы:

Глаза:
ухудшилось зрение, глаза стали уставать сильнее, с полгода назад появились "мушки" (деструкции стекловидного тела) - они и по сей день

Нос: особо никаких... белая густая слизь...плохо отделяемая, ее значительно меньше чем полгода назад но она есть и ее раньше никада не было - особо не беспокоит...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2006, 09:27
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amon
Глазное дно не заставляли делать, я сам сделал в платной клинике, чтобы показать окулисту, ну чтобы избежать процедуры закапывания капель расширяющих зрачок, доктор еще не смотрела.
При нормальном обследовании глаз этой процедуры не избежать, так как помимо расширения зрачка эти капли еще и парализуют аккомодацию , что необходимо в Вашем возрасте для оценки рефракции ( оптической силы глаза) . А фотографировали Вас разве без капель?
Исходя из Ваших жалоб я бы оценил рефракцию в том числе и с расширенным зрачком и наверное искал бы в этом направлении. Необходимо еще смотреть периферию сетчатки , которой не видно на фотографии ( это делается при помощи зеркальной линзы) . Дистрофические изменения сетчатки могут способствовать образованию деструкции ст. тела
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2006, 12:18
Amon Amon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Белгород
Сообщений: 45
Amon *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
При нормальном обследовании глаз этой процедуры не избежать, так как помимо расширения зрачка эти капли еще и парализуют аккомодацию , что необходимо в Вашем возрасте для оценки рефракции ( оптической силы глаза) . А фотографировали Вас разве без капель?
Исходя из Ваших жалоб я бы оценил рефракцию в том числе и с расширенным зрачком и наверное искал бы в этом направлении. Необходимо еще смотреть периферию сетчатки , которой не видно на фотографии ( это делается при помощи зеркальной линзы) . Дистрофические изменения сетчатки могут способствовать образованию деструкции ст. тела
фотогрофировали без капель, а что значит оценил рефракцию... чем это мне грозит?
по фотографии видны какие нибудь изменения или вообще ничего сказать нельзя?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2006, 12:29
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу проблем на этих фотографиях. Рефракцию надо смотреть с широкими зрачками иными словами определение рефракции это оценка оптики глаза.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2006, 12:43
Amon Amon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Белгород
Сообщений: 45
Amon *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Я не вижу проблем на этих фотографиях. Рефракцию надо смотреть с широкими зрачками иными словами определение рефракции это оценка оптики глаза.
Вообщем Вы думаете миопия, в следствии перенапряжения, а деструкция уже вторична от миопии так... ?

Может очки просто пойти подобрать? Я боюсь как бы не инфекция какая вирусная...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2006, 14:52
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не высказывал мысли от чего у Вас миопия. Миопия , это очень широкая тема. Я говорил, что оптику если нужно иметь точные цифры, стоит проверять с широкими зрачками. Деструкция может быть вторична по отношению к миопии. А насколько это так нужно решать очно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.07.2006, 13:51
Amon Amon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Белгород
Сообщений: 45
Amon *
Цитата:
Сообщение от vadimbondar
Я не высказывал мысли от чего у Вас миопия. Миопия , это очень широкая тема. Я говорил, что оптику если нужно иметь точные цифры, стоит проверять с широкими зрачками. Деструкция может быть вторична по отношению к миопии. А насколько это так нужно решать очно
Да миопия есть, это видно так сказать "не вооруженным глазом"
причем левый глаз хуже видет вдаль - расплывается... примерно на третьей строчке свреху (0.4) а правый видит и нижнюю но хуже видет сблизи...первая же линза которую поставила врач на левый глаз дала мне возможность прочитать нижнюю строку быстро и без ошибок...наверное надо очки (( но вот где гарантия что миопия не вторична и не прогрессирует скажем из-за инфекции...
какие анализы на инфекции сдать , какие инфекции могут вызывать миопическую болезнь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2006, 15:03
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миопия не вторична по отношению к инфекции. Миопия заболевание - не инфекционной этиологии.
В Ваших интересах получить очную консультацию врача и делать все , что доктор сочтет нужным , включая расширение зрачков
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2006, 12:01
Amon Amon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Белгород
Сообщений: 45
Amon *
Ну вот был на приеме, снижение зрения не достаточно для очковой коррекции, сказали глаза устают от блефарита и коньюнктевита, послали сдавать на демодекс и мазок на хламидии

В данный момент имеется стоматит (вроде как слизистая щек и десен распухла и щиплет) в горле немного першит и сосуду тоже расширены, слизистая носа тоже не нормальная - я думаю это все взаимосвязано, бак посев из глаз ничего не дал кроме

Стафилококка эпидермального стоит ли его лечить?

Цифры по остроте зрения:

Правый 1
Левый 0.4=0.6-0.5D=1

Хотя я видел лучше и правым еще год назад, это все из-за блефарита?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.09.2006, 17:31
Глазник Глазник вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 2
Глазник *
Здравствуйте! у меня плохое зрение. Скажите со скольки лет формируется зрение глаз? Т.е. их уже нельзя улучшить без операции.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.09.2006, 19:30
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Глазник
Здравствуйте! у меня плохое зрение. Скажите со скольки лет формируется зрение глаз? Т.е. их уже нельзя улучшить без операции.
Заранее спасибо!
Сформулируйте более конкретно Ваш вопрос и лучше это сделать на отдельной ветке. Трудно понять какую операцию Вы имеете ввиду
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.